Открытый урок по русскому языку

    DOCX

Краткое описание материала

Предлагаю Вам конспект урока русского языка в 6 классе по теме «Не с именами прилагательными». Данный материал будет полезен учителям русского языка и литературы, работающим в среднем звене. Это первый из двух уроков по этой теме. Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС.

Урок с использованием практической работы (исследовательский момент). Учащиеся самостоятельно формулируют тему и цели урока, анализируют языковые явления, делают выводы.  Направлен на развитие логического, образного мышления у учащихся, расширение знаний в области орфографии, воспитание бережного отношения к языку.

 

 

 

Открытый урок по русскому языку

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Марининская Надежда Анатольевна

учитель русского языка и литературы

  • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
  • Всего просмотров: 76664
  • Подписчики: 1
  • Всего материалов: 15
  • 76664
    просмотров
  • 15
    материалов
  • 1
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Марининская Надежда Анатольевна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: