Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Открытый урок по теме "Halloween Spirit"

Открытый урок по теме "Halloween Spirit"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Выбранный для просмотра документ #U043a#U0430#U0440#U0442#U043e#U0447#U043a#U0438 #U0441 #U043b#U0435#U043a#U0441#U0438#U043a#U043e#U0439 - #U0447#U0443#U0432#U0441#U0442#U0432#U0430 6 #U043a#U043b.docx

библиотека
материалов

worried - волноваться (-)

scared - испугаться (-)

excited - быть взволнованным (+)

miserable - чувствовать себя несчастным (-)

feel bored – заскучать (от чего-то) (-)

puzzled - быть озадаченным (-)

tired - быть уставшим (-)

stressed - быть напряжённым (-)



worried - волноваться (-)

scared - испугаться (-)

excited - быть взволнованным (+)

miserable - чувствовать себя несчастным (-)

feel bored – заскучать (от чего-то) (-)

puzzled - быть озадаченным (-)

tired - быть уставшим (-)

stressed - быть напряжённым (-)



worried - волноваться (-)

scared - испугаться (-)

excited - быть взволнованным (+)

miserable - чувствовать себя несчастным (-)

feel bored – заскучать (от чего-то) (-)

puzzled - быть озадаченным (-)

tired - быть уставшим (-)

stressed - быть напряжённым (-)


Выбранный для просмотра документ #U0441#U043b#U043e#U0432#U0430 #U043d#U0430 #U0434#U043e#U0441#U043a#U0443 6 #U043a#U043b Halloween.docx

библиотека
материалов

to decide – принимать решение

to go trick–or–treating

by the time

empty (антоним – full)

to knock

anyway – в любом случае

on its own – само по себе

to have a look

suddenly - неожиданно

a noise - шум

a huge creature

to be afraid - бояться

an owl - сова

a voice - голос

to turn around

at the bottom of the stairs – на лестнице

to rush – мчаться, устремляться

to introduce

naughty - непослушный

a ghost

to shout - кричать

to worry - волноваться



Выбранный для просмотра документ Lesson plan 6 #U043a#U043b. Halloween Spirit.docx

библиотека
материалов

Lesson plan (план урока):

Date: 03/03/14

Forms: 6 ”А, Б

Topic: «Halloween Spirit» («Дух Хеллоуина»)

Цели урока: 1) Повторение грамматического материала - времени Past Simple; ввод и активизация лексики по теме «чувства»;

2) Совершенствование навыков чтения и говорения; 3) Расширение кругозора учащихся, путём знакомства с традициями и праздниками англоязычных стран.

Оборудование: доска, учебник “Spotlight 6”, ПК, проектор, раздаточный материал – карточки с лексикой по теме «чувства», карточки с правилом Past Simple.

На доске: тема, дата, д/з, спайдограмма, электронная доска – слова к тексту.


Procedures (ход урока):

I. Warming – up activities (начало урока):

1) Приветствие, проверка готовности к уроку;

2) Целеполагание (учитель показывает ученикам иллюстрацию и задаёт им различные наводящие вопросы, чтобы они сами вывели цели урока);

3) Составление спайдограммы – таблицу с ассоциациями (учитель пишет на доске название праздника “Halloween” и просит учеников назвать их ассоциации, когда они слышат это слово, вместе они составляют таблицу ассоциаций);











II. Follow – up activities (основная часть):

1) Ввод лексики по теме «чувства» различными способами семантизации (ученики берут заранее выданные им карточки с фразами с глаголом «feel» - «чувствовать», учитель читает фразы, а ученики проговаривают их вслед за учителем, учитель различными способами семантизации вводит перевод фраз, затем учитель просит отдельных учеников прочитать ту или иную фразу, корректируя ошибки при чтении);

2) Активизация новой лексики - воспроизведение мини-диалогов с фразами по теме «чувства» (ученики открывают учебники, читают вслух и переводят задание и предложенные вопросы, затем спрашивают эти вопросы у соседа по парте и отвечают на его вопросы, первыми спрашивают ученики 1-го варианта) (Ex:1, p.68);

3) Ввод лексики для упрощения последующего чтения и перевода текста (с помощью проектора учитель выводит слова на доску, читает слова, ученики повторяют за учителем, учитель различными способами семантизации вводит перевод некоторых слов);

4) Физминутка “Hands up, hands down”;

5) Предвосхищение содержания текста (ученики, глядя на иллюстрацию, пытаются угадать содержание текста) (Ex.2 (a), p.68);

6) Просмотровое и поисковое чтение теста (ученики просматривают текст и говорят в каком времени он составлен, аргументируя свой ответ) (p.68);

7) Чтение и перевод текста вслух (ученики фронтально читают и переводят определённый отрывок текста, остальные внимательно следят по тексту) (p.68);

8) Чтение с выборочным извлечением информации (ученики говорят, правильны или не правильны те или иные утверждения по содержанию текста, либо информация по ним вообще отсутствовала в тексте) (Ex: 3, p.68);

9) Повторение грамматического правила Past Simple (учитель просит учеников достать распечатки с правилом «Past Simple», задаёт ученикам наводящие вопросы и с их помощью ученики повторяют данное правило, учитель акцентирует внимание учеников на той части правила, которая связана с использованием «неправильных глаголов»);

10) Закрепление умения использовать «неправильные глаголы», путём выполнения ряда упражнений:

  • Ex: 4 (а), p.69 (поставить «правильные» и «неправильные» глаголы в прошедшее время);

  • Ex: 4 (b), p.69 (заполнить пропуски употребив нужный глагол в прошедшем времени, выбираем из предыдущего упражнения);


III. Closure (заключительная часть):

1) подведение итогов занятия;

2) выставление отметок;

3) домашнее задание:

  • Ex: 5 (a), p.69 (поставить «неправильные» глаголы в прошедшее время);

  • выучить первые 15 «неправильных глаголов» (две формы и перевод) из таблицы на странице GR 7 в конце учебника.



