Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Русский язык и литература / Конспекты / Открытый урок по теме "Имя числительное. Обобщение"

Открытый урок по теме "Имя числительное. Обобщение"


  • Русский язык и литература

Название документа Имя числительное. Обобщение. 6 класс.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Тема: Имя числительное

Класс: 6

Тип урока: урок-обобщение

Форма урока: урок-игра

Цель: создание условий для закрепления темы, развития готовности мышления к  осознанию и усвоению    новых способов деятельности, обучение индивидуальной     рефлексии достижения цели, создание ситуации успеха через игровые моменты, творческие задания

Задачи:

  • актуализировать мыслительные операции: сравнение, анализ, обобщение;

  • зафиксировать затруднение при выполнении учащимися пробного учебного действия;

  • сформулировать тему урока; цель урока и задачи;

  • обозначить логическую необходимость изучения и обобщения этой темы;

  • установить состоятельность этого способа;

  • проверить свое умение применять изученный способ;

  • развивать умение самостоятельной проверки по кластеру;

  • научиться использовать полученные знания при написании теста.

Межпредметные связи: литература, математика, история, биология, география, физкультура, музыка

Оборудование: карточки с критериями оценки, ромашка-тест, видеофрагмент мультфильма «В стране невыученных уроков», колокольчик-звонок mp3, mp3 файл с записью урока "Радионяни" и средство для его воспроизведения в аудитории, презентация.

Планируемые результаты:

Познавательные:

объяснять языковые явления, процессы, связи и отношения, выявляемые в ходе повторения изученного материала;

развивать умение планировать действие в соответствии с поставленной задачей;

умение преобразовывать практическую задачу в познавательную

Коммуникативные:

развивать умение формулировать собственное мнение, умение учитывать различные мнения и интересы, представлять собственную позицию, умение адекватно использовать речь и речевые средства общения, умение аргументировать свою позицию при выработке общего решения в совместной деятельности

Регулятивные:

проектировать маршрут преодоления затруднений в обучении через включение в новые виды деятельности и формы сотрудничества;

развитие способности осознанно и произвольно строить речевые высказывания в устной и письменной форме.

Личностные:

развивать умение осуществлять коллективную постановку новых учебных целей, задач; формировать учебно-познавательный интерес к обобщению материала.

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность ученика

Результаты

1.Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности












Здравствуйте, ребята. Открой свои тетради, запишите число и классную работу, а также подпишите свои листы критериального оценивания.







- Почему мы не записываем тему?

- Прежде чем определить тему урока, мы с вами посмотрим фрагмент из мультфильма. А пока вы будете его смотреть, вспомните его название и автора. Слайд 1

- Эпизод из какого мультфильма вы только что посмотрел?

- Кто автор этого мультфильма?

Приветствие учителя, записывают в тетради число, классная работа, подписывают листы критериального оценивания.

- Тему нужно определить.

Просмотр видеофрагмента









- «В стране невыученных уроков».



- Лия Гераскина.

Настройка на работу на уроке

2. Постановка целей и задач урока, определение темы

- Про какую часть речи был этот эпизод?

- Этот раздел мы с вами уже прошли, как вы думаете, зачем мы опять к нему возвращаемся?

- Молодцы, ребята, это будет цель урока нашего урока. Слайд 2.

- А теперь давайте каждый поставит сам себе задачу на уроке, начиная со слов «Я повторю…» или «Я вспомню…» Слайд 3.

- Вы хорошо справились с этими заданиями. Мы с вами поставили цели и задачи урока, а теперь отталкиваясь от них, давайте сформулируем тему урока. Слайд 4.

Наш урок называется "В стране выученных уроков". Почему выученных?



- На каких уроках вам помогают числительные?

- Совершенно верно, но это далеко не все уроки, где нам помогают числительные. Я хочу вам показать, что не только на этих уроках вы встречаетесь с числительными, но и на других. Сегодняшний урок – мечта некоторых школьников: за 45 минут мы побываем на 8 уроках.

Итак, отправляемся на уроки. А возвещать начало и конец урока будет колокольчик-звонок. Слайд 5.

- Про имя числительное.

- Чтобы повторить и закрепить знания.









Постановка задач урока со слов «Я повторю…» или «Я вспомню…»



Определение темы урока «Имя числительное. Обобщение».







- Потому что тему имя числительное мы уже прошли.



- Русский язык, математика.

Постановка целей и задач урока, определение темы

3.Актаулизация знаний

Урок русского языка

- Первым уроком у нас русский язык. Вставьте пропущенные слова на слайде. Фронтальный опрос. Слайд 6.



































































- Вы хорошо справились с заданием, а теперь поработаем над словарным диктантом. Слайд 7.



- А теперь давайте проверим, как вы справились с заданием.

- Отличный результат! А теперь скажите пожалуйста, что мы сейчас делали и зачем?



- Как называются паузы между уроками?

- А что дети делают на переменах? Вот и мы давайте поиграем

Перемена

Отгадайте ребусы: смор1а, по2л, ви3на, 4'''верг, 5'ка, 6', в О 7, ''8я, 9'''очка. Слайд 8.



- Мы немножечко отдохнули, пора идти на следующий урок.

- Назовите литературные произведения, в заголовке которых есть числительные.




- Молодцы, ребята. Как думаете, к какому уроку это относится?

Урок литературы

- Правильно! Перед вами стихотворение. Как вы думаете, что нам нужно будет с ним сделать? Слайд 9.

Есть у нас 3 сес3цы.
Вы (не)знаете их?
Как(бы) мне ухи3ться
Рассказать о тр...их?

- А теперь давайте проверим правильность выполнения задания по образцу. Слайд 10

- А теперь запишите свои результаты в лист оценивания.

- В употреблении какого числительного допущена ошибка? И почему?



- Выполняя это задание, что мы сейчас вспоминали?















- Устали? Что ж, тогда немножко отдохнём на переменке.

Перемена.

Слайд 11 (звонок)

- Ответьте на вопросы

1.Сколько лет жил старик со старухой в «Сказке о рыбаке и рыбке А.С. Пушкина»?

2. Сколько раз старик забрасывал свой невод в море? Какая попытка оказалась удачной?

3. Сколько богатырей было в «Сказке о мертвой царевне»?

4. Сколько пятниц на неделе у человека, легко и часто  меняющего свои решения?

5. О скольких каплях воды говорится во фразеологизме со значением «очень похожи, одинаковые»?

6. Сколько должно быть зайцев, чтобы погнаться за ними и ни одного не догнать?

7. Сколько раз нужно примерить, чтобы один раз отрезать

- Но вот опять звенит звонок. О чём он нам говорит?

Слайд 11 (звонок)

- Пришло время немножко посчитать. На каком уроке вы это делаете?

- Правильно! У нас урок математики.

Урок математики. Слайд 12

- Посчитайте результат и запишите примеры словами:

47 + 15 =

189 – 33 =

72 : 12 =






- Давайте проверим, правильно ли вы решили эти примеры. Слайд 12.

- А теперь запишите этот пример самостоятельно

18 Х 10 =

- После того, как вы записали, поменяйтесь тетрадями с соседом по парте. Давайте проверим правильность по образцу и выставим оценки в лист оценивания. Слайд 12

- Чем мы сейчас занимались? И что вспомнили о числительных?

- Устали? А вот и звонок звенит? О чём он сообщает?

Перемена. Слайд 13 (звонок)

Отгадайте загадки, в которых есть числительные:

1.У двух матерей по пяти сыновей, а имя одно всем.

2.Четыре брата бегут, друг друга не догонят.

3.Сто одёжек и все без застёжек.

4.На одной ноге стоит, в воду пристально глядит. Тычет клювом наугад, ищет в речке лягушат. На носу повисла капля. Узнаете? Это …

5.На одной ноге кружится, беззаботна, весела. В пестрой юбке танцовщица, музыкальная …

- Числительные – одна из старейших частей речи. Как вы думаете, какой урок нам поможет это узнать?

Слайд 13 (звонок)

Урок истории

В древних летописях, сказаниях, легендах часто встречаются числительные. Постарайтесь услышать их и выписать вместе с теми существительными, к которым они относятся.

1. "Когда прошло четыре лета, пришёл Олег от Царьграда в Киев".

2. "И приказал Олег грекам дать дани на две тысячи кораблей, по двенадцати гривен на человека, а было в каждом корабле по сорок мужей".

Все ли слова были понятны?

- Девочки дома подготовились и нашли значение этих непонятных устаревших слов. Слайд 14.

- Ответьте мне на вопрос, как это задание было связано с числительными?











- Вы хорошо подготовились, наши докладчицы молодцы, пришло время отдохнуть, и об этом нам говорит звонок на перемену.

Перемена. Слайд 15.

С историей языка в нашу речь пришли устойчивые выражение – фразеологизмы. Вставьте числительные в фразеологизмы и расскажите их значение.

1.… нога здесь, другая там


2.Палка о … концах



3.Врать с … короба



4.В … стенах

5.Как телеге … колесо



6.… пятниц на неделе 



7. Попасть в … 





Выключить проектор

Имя числительное — самостоятельная часть речи, обозначающая число, количество и порядок предметов. Отвечает на вопросы: сколько? который?

Числительные делятся на четыре разряда: количественные (два, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) и собирательные  (оба, двое, пятеро)  — отвечают на вопрос сколько?, порядковые — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый), дробные (одна пятая, три целых, две седьмых).

Может быть любым членом предложения, но чаще всего является определением.



Один человек к доске, остальные самостоятельно работают в тетрадях.

Проверка по образцу на слайде.


- Вспоминали, что такое имя числительное и правописание имён числительных.


- Перемены.


- Играют.




- Смородина, подвал, витрина, четверг, пятка, шест, восемь, семья, девочка.




Называют литературные произведения, в названиях которых встречаются имена числительные.

- Литература.




- Заменить цифры буквами, вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки.

Выполняют задание.


Проверка правильности по образцу.

Выставление результатов в лист оценивания.

- Троих сестриц. Должно быть трёх, потому что это ж.р.

- Правописание числительных, находили числительные в тексте, вспоминали употребление собирательных числительных.







- Тридцать лет и три года.


- Три раза.


Третья попытка.


- Семь богатырей.


- Семь пятниц.




- Две капли.




- Два зайца



- Семь раз.



- Пора на следующий урок.


- На математике.






С каждого ряда выходит один человек к доске и решает один пример (у доски три человека). Тот ряд, на котором сидит этот ученик, решает его пример у себя в тетради.

Проверка решения по образцу.


Выполнение работы самостоятельно.

Взаимопроверка, выставление оценок в лист оценивания.




- Употребление числительных при счёте.

- Что пора на перемену.





- Руки и пальцы.


- Колёса.


- Капуста.


- Цапля.





- Юла.




- История.






Работа в тетрадях. Выписывают словосочетания с числительными.




- Четыре лета.



- Две тысячи кораблей, двенадцать гривен, сорок мужей.



- Нет.


Доклад двух учениц.



- Мы узнали значение устаревших числительных и устаревшее употребление их в древнерусской речи.










Фронтальный опрос


- Одна. Очень быстро

- Двух. О том, что может кончиться хорошо или плохо

- Три. Очень много наговорить неправды.

- Четырёх. Жить, не выходя из дому

- Пятое. Об абсолютно ненужном

- Семь. О том, кто часто меняет свои решения.

- Десяточку. Попасть точно в цель.

Вспомнить определение имени числительного.





































































Вспомнить правописание имён числительных.

































Развитие мыслительной деятельности в виде решения ребусов.



























Умение находить ошибки в употреблении собирательных числительных, проверка правописания числительных, проверка деятельности по образцу, умение адекватно оценивать самого себя.

































Вспомнить употребление числительных в сказках, пословицах, фразеологизмах.





















































Употребление числительных при счёте, проверка по образцу, взаимопроверка, адекватное оценивание друг друга, выставление оценок в лист оценивания.































Употребление числительных в загадках.









































Лексическая работа с текстом, нахождение и употребление устаревших словосочетаний с числительными, доклад, объяснение непонятных слов.



























































Употребление числительных в фразеологизмах, объяснение значений фразеологизмов.

4.Физминутка

- А теперь наступило время вашего любимого урока. Какой ваш любимый урок?

На этом уроке вы можете расслабиться, подвигаться, сделать зарядку. Но, кроме того, мы проверим ваши знания. Встаньте. Я буду называть числительные: если это числительное – хлопните, если это другая часть речи – присядьте.

Тройня, четвероклассник, четвертый (час), четырехлетнее (обучение), четверо (братьев), четвероногий (друг), четыре (дерева), четырежды, семимильными (шагами), семеро (детей). (пришли) всемером, семилетка, семиклассник, семерка, семь (бед), седьмой (год).

- Отлично поработали. А что делали на уроке физкультуры? Что совмещали? Что вспомнили?









- Что вам помогло в этом? Как вы это делали?

- Физкультура.























Выполнение задания (задание написано на доске)

















- Мы совмещали отдых и повторение. Вспомнили, как отличать имя числительное от других частей речи.

- По вопросу.

Умение отличать имя числительное от других частей речи с помощью вопроса, выполнение подвижных заданий для отдыха.





5.Закрепление знаний



- А сейчас пока вы не устали, мы вместо перемены пойдём на следующий урок. Но не расстраивайтесь, этот урок музыкальный.

Урок музыки.

На этот урок к нам пришла "Радио няня". Она споёт вам песенку об интересных числительных. mp3


Чему же научила вас "Радио няня"? О каком правиле шла речь?


- Что говорится в правиле?






- За последние два урока вы достаточно отдохнули, пришло время поработать.

- Но прежде чем начать следующий урок, отгадайте загадку.

На ноге стоит одной, крутит-вертит головой. Нам показывает страны, реки, горы, океаны.

- О каком уроке пойдёт речь?

Урок географии.

- Где в географии встречаются числительные и зачем они нужны?




- Придумайте и запишите предложение с перечисленными существительными.

Слайд 17.


- Зачем мы делали это задание? Как оно связано с числительными?





- Я думаю, что вы с этим заданием легко справились, но всё же снова звенит звонок, который нас зовёт на последнюю перемену.

Перемена. Слайд 18 (звонок)

- Давайте вспомним, в каких пословицах и поговорках встречаются числительные?


















Прослушивается песня из урока о числительных ПОЛТОРА

ПОЛТОРЫ.

-Правописание числительных полтора и полторы. 

-В именительном и винительном падежах пишется полтора, а в остальных – полутора.







- Глобус.




-География.



- Масштаб, длинна, высота, площадь, численность населения. Чтобы что-то измерять.



Задания по группам.







- Мы вспомнили, какие меры измерения нужно подбирать к разным географическим терминам.















Ответ учеников






















Вспомнить правило правописания числительных полтора и полутора, обогащение знаний с помощью музыкальной паузы.































Употребление числительных с географическими мерами измерения, подбор правильных мер измерения к географическим терминам, работа в группах.































Употребление числительных в пословицах и поговорках.

6.Тестирование по теме

- Если перемена у нас была последняя, то о чём говорит очередной звонок?

Слайд 18 (звонок)

Урок биологии.

Включить проектор.

На уроке биологии вы изучаете растения. Перед вами на столах тоже лежат "растения" – "ромашки". Эти "ромашки" помогут вам проверить, хорошо ли вы знаете разряды числительных. На лепестках написаны числительные, поработайте в парах и напишите на лепестках те цифры, которые соответствуют группам числительных:

Простые – цифра 1

Сложные – цифра 2

Составные – цифра 3







- А теперь давайте проверим, как вы справились с этим заданием. Слайд 19

И запишем результат в лист оценивания. Слайд 20.



- Сколько числительных остались без номеров? Почему?

- Он говорит, что начался последний урок.







Работа в парах, выполнение тестовой работы.



































Проверка по образцу, выставление оценок в лист оценивания.



- Четыре. Потому что они относятся к другим разрядам числительных.













Работа в парах, выполнение тестовой работы, вспомнить разряды числительных, умение выбирать числительные нужных разрядов, выборочно выполнять задание, адекватное оценивание друг друга и самого себя.




















7.Подведение итогов урока

- Посчитайте количество баллов в своих оценочных листах и поставьте себе оценку за урок. После этого сдайте свои листы. Я проверю ваши листы и выставлю вам оценки за урок.

Слайд 21.

Выставление итоговой оценки.

Умение адекватно оценивать самого себя.

8.Рефлексия

- Давайте подведём итоги нашего урока, используя шаблонные фразы.

Я открыл для себя…

Я чувствовал себя…

Слайд 22.

Оценивание собственного результата на уроке с помощью шаблонных фраз.

Умение оценивать себя и высказывать своё мнение.

9.Домашнее задание

На выбор:

1) составить словарный диктант с числительными;

2) сочинение-миниатюра "Наш класс" с использованием числительных.

Слайд 23.

Записывают домашнее задание в дневники.

Умение выбирать из предложенных вариантов домашнего задание наиболее подходящее для себя по уровню сложности.


- Спасибо за работу на уроке! До свидания! Слайд 24.






Название документа Имя числительное. Обобщение. 6 класс.pptx

Поделитесь материалом с коллегами:

Отрывок из мультфильма .mp4
Цель: закрепление знаний об имени числительном
Задачи: Я повторю… Я вспомню…
Имя числительное. Повторение. Тема урока
Перемена
Урок русского языка Имя числительное – это … часть речи, обозначающая …, … и...
Словарный диктант 65, 74, 22, 81, 127, 1936, 2649, 55, 96, 781, 15 Шестьдесят...
Перемена Смор1а По2л Ви3на 4'''верг 5'ка 6‘ в О 7 ''8я 9'''очка Смородина Под...
Урок литературы Есть у нас 3 сес3цы. Вы (не)знаете их? Как(бы) мне ухи3ться Р...
Проверка Есть у нас три сестрицы. Вы не_знаете их? Как_бы мне ухитриться Расс...
Перемена
Урок математики Подсчитайте результат и запишите примеры словами: 47 + 15 = 1...
Перемена
Урок истории Лето – 1) время года между весной и осенью; 2) год (устар.). Муж...
Перемена … нога здесь, другая там палка о … концах врать с … короба в … стена...
Урок музыки Радио няня.mp3
Урок географии Придумайте и запишите предложения, используя данные существите...
Перемена
Урок биологии Проверка: Простые (цифра 1) – шесть, третий Сложные (цифра 2) –...
Критерии оценки 1-2 ошибки – оценка 4 3-4 ошибки – оценка 3
Критерии итоговой оценки 14-15 баллов – «5» 12-13 баллов – «4» 10-11 баллов –...
Рефлексия Я повторил… Я открыл для себя… Я чувствовал себя…
Домашнее задание на выбор: 1) составить словарный диктант с числительными; 2)...
1 из 24

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Отрывок из мультфильма .mp4
Описание слайда:

Отрывок из мультфильма .mp4

№ слайда 2 Цель: закрепление знаний об имени числительном
Описание слайда:

Цель: закрепление знаний об имени числительном

№ слайда 3 Задачи: Я повторю… Я вспомню…
Описание слайда:

Задачи: Я повторю… Я вспомню…

№ слайда 4 Имя числительное. Повторение. Тема урока
Описание слайда:

Имя числительное. Повторение. Тема урока

№ слайда 5 Перемена
Описание слайда:

Перемена

№ слайда 6 Урок русского языка Имя числительное – это … часть речи, обозначающая …, … и
Описание слайда:

Урок русского языка Имя числительное – это … часть речи, обозначающая …, … и … предметов. Отвечает на вопросы: …? …? Числительные делятся на … разряда:  1) … (два, пятьдесят, двести, триста пятьдесят один) – отвечают на вопрос …?   2) … (оба,двое, пятеро) — отвечают на вопрос …?  3) … — отвечают на вопрос который? (первый, второй, сотый),  4) … (одна пятая, три целых, две седьмых). Может быть … членом предложения, но чаще всего является … .

№ слайда 7 Словарный диктант 65, 74, 22, 81, 127, 1936, 2649, 55, 96, 781, 15 Шестьдесят
Описание слайда:

Словарный диктант 65, 74, 22, 81, 127, 1936, 2649, 55, 96, 781, 15 Шестьдесят пять, семьдесят четыре, двадцать два, сто двадцать семь, одна тысяча девятьсот тридцать шесть, две тысячи шестьсот сорок девять, пятьдесят пять, девяносто шесть, семьсот восемьдесят один, пятнадцать

№ слайда 8 Перемена Смор1а По2л Ви3на 4'''верг 5'ка 6‘ в О 7 ''8я 9'''очка Смородина Под
Описание слайда:

Перемена Смор1а По2л Ви3на 4'''верг 5'ка 6‘ в О 7 ''8я 9'''очка Смородина Подвал Витрина Четверг Пятка Шест Восемь Семья Девочка

№ слайда 9 Урок литературы Есть у нас 3 сес3цы. Вы (не)знаете их? Как(бы) мне ухи3ться Р
Описание слайда:

Урок литературы Есть у нас 3 сес3цы. Вы (не)знаете их? Как(бы) мне ухи3ться Рассказать о тр...их?

№ слайда 10 Проверка Есть у нас три сестрицы. Вы не_знаете их? Как_бы мне ухитриться Расс
Описание слайда:

Проверка Есть у нас три сестрицы. Вы не_знаете их? Как_бы мне ухитриться Рассказать о троих?

№ слайда 11 Перемена
Описание слайда:

Перемена

№ слайда 12 Урок математики Подсчитайте результат и запишите примеры словами: 47 + 15 = 1
Описание слайда:

Урок математики Подсчитайте результат и запишите примеры словами: 47 + 15 = 189 – 33 = 72 : 12 = 18 Х 10 = Восемнадцать умножить на десять будет сто восемьдесят К сорока семи прибавить пятнадцать получится шестьдесят два. От ста восьмидесяти девяти отнять тридцать три получится сто пятьдесят шесть. Семьдесят два разделить на двенадцать будет шесть.

№ слайда 13 Перемена
Описание слайда:

Перемена

№ слайда 14 Урок истории Лето – 1) время года между весной и осенью; 2) год (устар.). Муж
Описание слайда:

Урок истории Лето – 1) время года между весной и осенью; 2) год (устар.). Муж – 1) женатый мужчина; 2) деятель на к.-н. общественном поприще (устар.). Гривна – 1) монета достоинством в 10 копеек; 2) медная монета достоинством в 3 копейки (устар.); 3) первоначально – ожерелье или цепь, носившиеся на "гриве", т.е. на шее; основная денежная и весовая единица в Древней Руси, представляющая собой серебряный слиток весом около 200 граммов.

№ слайда 15 Перемена … нога здесь, другая там палка о … концах врать с … короба в … стена
Описание слайда:

Перемена … нога здесь, другая там палка о … концах врать с … короба в … стенах как телеге … колесо … пятниц на неделе  попасть в … 

№ слайда 16 Урок музыки Радио няня.mp3
Описание слайда:

Урок музыки Радио няня.mp3

№ слайда 17 Урок географии Придумайте и запишите предложения, используя данные существите
Описание слайда:

Урок географии Придумайте и запишите предложения, используя данные существительные глубина длина высота площадь ширина численность населения

№ слайда 18 Перемена
Описание слайда:

Перемена

№ слайда 19 Урок биологии Проверка: Простые (цифра 1) – шесть, третий Сложные (цифра 2) –
Описание слайда:

Урок биологии Проверка: Простые (цифра 1) – шесть, третий Сложные (цифра 2) – двести, двадцатый Составные (цифра 3) – двадцать два, восемьсот три, восемьдесят шестой, сто первый

№ слайда 20 Критерии оценки 1-2 ошибки – оценка 4 3-4 ошибки – оценка 3
Описание слайда:

Критерии оценки 1-2 ошибки – оценка 4 3-4 ошибки – оценка 3

№ слайда 21 Критерии итоговой оценки 14-15 баллов – «5» 12-13 баллов – «4» 10-11 баллов –
Описание слайда:

Критерии итоговой оценки 14-15 баллов – «5» 12-13 баллов – «4» 10-11 баллов – «3»

№ слайда 22 Рефлексия Я повторил… Я открыл для себя… Я чувствовал себя…
Описание слайда:

Рефлексия Я повторил… Я открыл для себя… Я чувствовал себя…

№ слайда 23 Домашнее задание на выбор: 1) составить словарный диктант с числительными; 2)
Описание слайда:

Домашнее задание на выбор: 1) составить словарный диктант с числительными; 2) сочинение-миниатюра "Наш класс" с использованием числительных.

№ слайда 24
Описание слайда:

Название документа Критерии оценки.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»



Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»



Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»



Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»




Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»




Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»




Фамилия

Критерии оценки

Урок литературы

Урок математики

Урок биологии

Критерии итоговой оценки

Итоговая оценка

0 ошибок – «5»

1-2 ошибки – «4»

3-4 ошибки – «3»




14-15 баллов – «5»

12-13 баллов – «4»

10-11 баллов – «3»




Название документа Ромашка-тест.docx

Поделитесь материалом с коллегами:

F:\флешка\Уроки\Русский язык 6 класс\Числительное обобщение\Ромашка-тест.jpgF:\флешка\Уроки\Русский язык 6 класс\Числительное обобщение\Ромашка-тест.jpg


Автор
Дата добавления 25.02.2016
Раздел Русский язык и литература
Подраздел Конспекты
Просмотров347
Номер материала ДВ-483660
Получить свидетельство о публикации
