Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок в 5 классе по теме ПРостое настоящее время
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Открытый урок в 5 классе по теме ПРостое настоящее время

библиотека
материалов

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа № 9








Английский язык


Открытый урок в 5 классе


«Present Simple»










Учитель английского языка:

Самвелян А.Ф










2011 год


Тема урока: Действия в настоящем.

Цель урока: Обобщение знаний учеников по теме “ Простое настоящее и настоящее длительное время ”Развитие коммуникативнцж умений по теме.



Задачи урока:

(Образовательная): закрепить знания учащихся по теме;

(Развивающие):

  1. Развивать умения и навыки устной речи

уметь слушать и вникать в суть услышанного

составлять предложения в Present Simple;

отвечать на вопросы, участвовать в диалоге

  • анализировать устный ответ товарища

  1. Развивать умения и навыки в чтении:

читать вслух и понимать почитанное

выделять понятное и непонятное в тексте

извлекать из текста информацию



3. Развивать умения и навыки в письме: учить восстанавливать текст, вставляя в него глаголы в Present Simple.

(Воспитательная): повысить интерес учащихся к изучаемому языку.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний.

Методы обучения: упражнения, развивающие навыки устной и письменной речи, навыки чтения.

К концу урока учащиеся должны


знать:

- глаголы; слова спутники в настоящем времени

как образуются утвердительные, отрицательные и вопросительные

предложения ..

уметь:

- восстанавливать текст, вставляя в него глаголы в нужной форме;

отвечать на вопросы . участвовать в диалоге






План урока:

  1. Организационный момент, сообщение темы и постановка целей урока – 1 мин.

  2. Беседа с классом и дежурным – 1 мин.

  3. Фонетическая зарядка – 2 мин.

  4. Проверка домашней работы – 5 мин. Работа в парах

  5. Работа с грамматическим материалом- Работа в парах 7 мин.

  6. Физминутка – 2 мин.

  7. Работа по карточкам –6 мин.

  8. Взаимопрверка в парах -7 минут

  9. Работа с текстом – 10 мин.

  10. Итоги урока – 2 мин.

  11. Домашнее задание – 1 мин



Ход урока


Ход урока

Время

Микроумения

1

  1. Организационный момент

Good morning. Sit down.

Today is the th of December. Today is

Today the subject of our lesson is Present Simple and present progressive

Как переводится на русский язык Present Simple?

Сегодня мы с вами вспомним всё, что знаем по теме «Простое настоящее время».и «Настоящее прогрессивное время»

Речевая зарядка




2

Проверка домашнего задания в парах

Карточки задания подобраны для взаимопроверки


Умение слушать с пониманием

Умение задавать вопрсы и отвечать на них

3

Повторение изученного материала

Сформулировать правило

Работа в парах по карточкам

Пример



Умения обсуждать

Выбирать верные и неверные утвержления

Излагать свои мысли

анализировать устный ответ товарища

4

Работа с грамматическим материалом

Составьте предложения-глаголы выделенные красным цветом употребите в простом настоящем времени, а глаголы выделенные синим цветом в прогрессивном


Читать и понимать прочитанное

Составлять предложения в настоящем времени

5

Проверка работы в парах


рефлексия

6

Физминутка



7

Индивидуальная работа Взаимопрверка в парах

Карточки задания подобраны для взаимопроверки


взаимопроверка

8

Работа с текстом.

Восстановить текст используя опору.


Читать и понимать прочитанное. Извлекать необходимую информацтю

восстановить текст вставляя в него слова

9

Рефлексия и подведение итогов



10

Домашнее задание



