Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытое мероприятие для начальной школы "Животные"

Открытое мероприятие для начальной школы "Животные"

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

Урок по английскому языку

Предмет: Английский язык

Тема: «Животные»

Класс: 4 «Б»

Цель: Актуализация лексического материала по теме «Животные».

Задачи:

Практические: совершенствовать грамматические навыки по темам: “Сравнительная степень прилагательных”; “Простое прошедшее время”; “Образование множественного числа”, лексические навыки по теме: ”Животные” и навыки монологической речи.

Развивающие: развивать у учащихся память, внимание, мышление и фонематический слух.

Воспитательные: воспитать у учащихся любознательность и толерантность.

Тип урока: урок обобщения и систематизации знаний по теме: Животные

Форма урока: урок-соревнование

Оборудование: компьютер, картинки с изображением животных, жетоны, карточки с заданиями, бумажные человечки, ручки.


План проведения урока:

Этапы урока

Временная реализация

Организационный момент

2 мин

Основной материал

Конкурс 1: Угадай животное

Конкурс 2: Образуйте множественное число

Конкурс 3:Составьте предложения

Конкурс 4: “Актер”

Конкурс 5: Разгадайте кроссворд

Конкурс 6: Кто больше?

Конкурс 7: Кто где живет

Конкурс 8:Отгадай загадку





40 мин

Заключительный этап

3 мин



Ход мероприятия:


I.Организационный момент:

- Good morning, children! I’m glad to see you. How are you? (We are fine, thanks. And how are you?)

Сегодня, ребята, у нас необычный урок. Как вы думаете, о чем мы будем говорить, глядя на эти картинки? (на доске картинки с изображением животных). Правильно, мы будем говорить о животных, где они могут жить, из ед.ч. превращать их во мн.ч. и еще много чего интересного мы с вами вспомним. А вам хотелось бы испытать свои силы и узнать насколько хорошо вы знаете животных? Отлично. Мы с вами устроим соревнование, для этого нам необходимо поделиться на 2 команды.

А чтобы это сделать, каждый из вас вытянут жетончики. Их два цвета: оранжевые и фиолетовые. Разделитесь на две команды. У кого оранжевые жетоны будут в команде “Lions”, а у кого фиолетовые - в команде “Dolphins”.

Поприветствуем друг друга. “Lions” порычат, а “Dolphins” кивнут головой. Начинаем.

Фонетическая зарядка:

Учитель показывает детям транскрипционные значки и просит назвать звуки и слова с ними.

[k]- cockerel, kangaroo, cow, crocodile, snake, camel

[l] - cockerel, crocodile, camel, lion, elephant, wolf, camel, whale, eagle

[g]- tiger, pig, eagle

[b] – bear, rabbit

[p]- pig, parrot, sheep

[h]- hen, horse

[d]- dog, dolphin, duck

[w]- whale,wolf


II. Проведение конкурсов.

Конкурс 1

Riddles”

Look at these pictures. You can see many animals. (картинки на доске)Solve riddles:

  1. It is a small animal. It likes fish. (a cat)

  2. It is orange. It is not big. It can run. It is very cunning. (a fox)

  3. This animal lives at home or in the street. It is a man’s friend. (a dog)

  4. It is green. It can swim and run. It can’t climb and jump. (a crocodile)

  5. It big and strong. It’s grey. It likes to help his friends. It lives in Africa.(an elephant)

  6. It’s clever. It can jump and climb. It lives in a tree. It’s very funny. (a monkey)


За каждую отгаданную загадку команды получают 1 балл.

Конкурс 2

Образуйте множественное число:


goose-

sheep-

fish -

cow -

horse -

fox -


man -

woman -

child -

mouse -

hen -

wolf -

За правильный ответ- 1 балл.


Конкурс 3

Sentences


Команды получают карточки со словами. Необходимо составить и записать правильные предложения.


  1. Yesterday, watched, I, TV.

  2. Was, she, yesterday, at home.

  3. At 9 o’clock, he, up, got, yesterday.

  4. Last week, didn’t, they, see, Mary.

  5. Yesterday, didn’t, to school, I, go.

  6. In the garden, were, 2 days, we, ago.


За каждое верное предложение – 1 балл.


Конкурс 4

An actor

Участники команд по одному вытягивают карточки с названиями животных. Задача учеников по очереди изображают животных указанных на карточках. Задача другой команды - «угадать» животное.

За каждого угаданного животного- 1 балл.


  1. Физкультминутка (исполняется песенка с движениями).

Can you swim like a fish?

Can you run like a rabbit?

Can you jump like a kangaroo?

He can, she can,

You can, they can,

And I can, too!

Can you sing like a bird?

Can you walk like a cat?

Can you climb like a monkey in the zoo?

He can, she can,

You can, they can,

And I can, too!

Конкурс 5

Кроссворд



Cat, pig, horse, lion, tiger, frog, hen, fish, dog, monkey, crocodile, mouse, elephant, cock, fish.

-You must find 15 animals.

За одного животного – 1 балл.

Конкурс 6

Кто больше?


На доске карточки с изображением животных. Необходимо сравнить существительные, используя прилагательные в сравнительной степени.

1. Horses are …than cats. (big)

2. She is the…in my class. (good)

3. Tom is ….than Tim. (fat)

4. February is the…month in the year. (short)

5. Billy is…..than Martin. (happy)


Конкурс 7

Кто где живет


На доске – названия местностей. Дети вытягивают карточки с изображением животных и говорят, где они могут обитать.

За правильный ответ- 1 балл.

On the farm

In the forest

In the zoo

In the ocean

In the river

In the mountains

In the desert

In the sea



Конкурс 8

Отгадай загадку


Кто спасает, охраняет,

Весело хвостом виляет? (dog)


В птичник повадится - жди беды

Рыжим хвостом заметает следы. (a fox)


Голодная мычит, сытая жует,

Всем ребятам молоко дает.(cow)


На овчарку он похож. Что ни зуб – то острый нож!

Он бежит, оскалив пасть, на овцу готов напасть. (a wolf)


Летом по лесу гуляет, зимой в берлоге отдыхает. (a bear)


Мордочка усатая,

Шубка полосатая,

Часто умывается,

А с водой не знается. (a cat)


Спереди пятачок,

Сзади-крючок,

Посреди спинка,

А ней щетинка. (a pig)


В реках Африки живет

Злой зелёный пароход!

Кто б навстречу не поплыл-

Всех проглотит…(a crocodile)


Всю жизнь ношу я два горба, имею два желудка!

Но каждый горб- не горб, амбар!

Еды в них – на семь суток! (a camel)


Маленький серенький шарик под лавкой шарит.(a mouse)


Я люблю бананы,

зовут меня Яна,

Качаюсь на лианах,

Я ведь…(a monkey)


Через море – океан плывет чудо великан,

Пряча ус во рту, растянулся на версту.(a whale)


За правильный ответ- 1 балл.


III. Подведение итогов

Подсчитываем количество баллов, определяем победителей. Всех участников можно поощрить наклейками с изображением животных.

Опрос учащихся, что им больше всего понравилось.

Оценивают учащиеся себя следующим образом: на доске выражения

Very good Good Not bad

Детям необходимо выбрать одно из выражений и прикрепить человечка под ним.

Домашнее задание. Учащимся предлагается дома подобрать существительные, прилагательные, глаголы к слову animals. Например:

A - apple

Nnose, neck

I – it. interesting

M - monkey

A - Africa

L - lion

S - snake


Цель данного задания активизировать знания учащихся и провести дома небольшое исследование с определенным словом, вспомнить как можно больше слов с данными английскими буквами.

На следующем уроке можно предложить детям составить предложения со своими словами.


Автор
Дата добавления 14.11.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров15
Номер материала ДБ-349480
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх