Инфоурок Начальные классы КонспектыОткрытое мероприятие на тему "Расстаются друзья" (4 класс)

Открытое мероприятие на тему "Расстаются друзья" (4 класс)

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Расстаются друзья_часть1.doc

 

 

 

Расстаёмся, друзья!

Звучит музыка….   Звон колокольчика.

Опять звенит для нас звонок,  Но это уж не на урок.                                                                                     Настал прощальный, трогательный час.

Сегодня день может быть очень разным,                                                                                                                                                Но быть он  обязан сегодня прекрасным!                                                                                            Итоги подводим учения в школе,                                                                                                             И вспомним о том, что запомнилось более,                                                                                                 Но где же герои  сегодняшней встречи?                                                                                                Кому говорить будем страстные речи?

                                                                                                                                                                        -На торжественный вечер, посвящённый окончанию начальной школы приглашаются выпускники 4 в класса 2016 года.  (дети входят парами)   Вот они посмотрите, очаровательные и неугомонные, умные и весёлые, талантливые и любимые, милые и внимательные, неповторимые и озорные, добрые и чуткие. Да просто наши необыкновенные дети!

Доставить радость Вам, себе – пришёл 4-В!                                                                             Добры и счастливы их лица, душа поёт наперебой.                                                                  Нельзя  в таких вот не влюбиться, не подивиться их красой!                             Сообразительные и  любознательные  в общем привлекательные.                                                                                       Все – то умные, красивые, лукавые, счастливые!

Снова в нашем зале нет пустого места!                                                  Это значит – праздник,                                                            Долгожданный праздник, но какой?                                                   Если снова будет от улыбок и от песен тесно,                                        Это значит – праздник,                                                                               В нашем классе праздник выпускной!

Мальчик 1. ……., выпускной, что это значит?                                  Мальчик 2. Откуда нас выпускают? И куда?                               Девочка :  Выпускают нас из начальной школы в среднюю, от одной учительнице ко многим учителям.                                                   Мальчик 1.Ой, как здорово!                                                                     Мальчик 2.Ой, как плохо!

Как же нам не волноваться:                                                                    День сегодня не простой.                                                                   Сколько дней мы ждали, братцы.                                                            Этот праздник выпускной.

Но немножечко тревожит,                                                                         Как нас встретит пятый класс?                                                                Как учиться каждый сможет,                                                                     Что получится у нас?

Как же нам не веселиться,                                                                       День сегодня - просто класс!                                                             Дальше будем мы учиться,                                                                        Всё получится у нас!

И девчонки, и мальчишки –                                                          Неразлучные друзья!                                                                                 Друг за друга мы горою,                                                                         Вместе мы одна семья!                                                                        Девочка :  Школа. Это слово стало для нас родным и близким. А с чего она начинается?                                                                                     - С портфеля? - С первого звонка?                                                                   - С кусочка белого мелка?                                                                                 - С первой буквы?  - С первой школьной переменки?                                                                                          - С первой оценки?                                                                                              - А может с первого тетрадного листка?                                                          - С альбома, красок, дневника?                                                                       - С доски и парты?                                                                                     - С букваря?                                                                                                           - С чего не знаю точно я, а знаю лишь когда: в начале сентября всегда!

1 сентября 2012 года был создан наш коллектив. Послушайте некоторые статистические данные о нас:  ( Ученики  по очереди)

- Наш класс населяют 24 человека. Из них абсолютное большинство – дети.

- Хотя последнее слово всегда почему-то за единственным взрослым.

- Средний возраст- 10 лет, а общий  -245 лет 7 месяцев и 14 дней.

- Общий рост – 49 метров 13 см.

- Общий вес 506 кг 300 граммов.

- Причем за 4 года обучения в начальной школе каждый в среднем вырос на 15 см.  И поправился на 5 кг.                                                                                 - Любимая поговорка: «Возьмёмся за дело - делу несдобровать»

- Любители поговорить с соседом.

- Ссоримся и тут же миримся.

- Гордимся болтливой половиной класса, то есть мальчиками.                          - - Научились подсказывать так, чтобы не было слышно не только учителю, но и другу.

-Потеряли и сломали несчётное количество ручек, линеек, ластиков и карандашей.

- Любимые дни недели – суббота, воскресенье!

- Любимое время года – лето!

- Любимая школа –  двадцать первая!

2. А общее настроение – веселое – хором

Год 2005 - 2006. Знаменателен тем, что именно в этот отрезок времени родились будущие выпускники 4 класса нашей школы.

-За это время ребята набрались ума, научились дружить, веселиться.

Начинается показ слайдов   «Первый раз в первый класс!»

Ученики:

1.Мы помним, как всё начиналось

Нас в школу за ручку вели с огромным портфелем,

С букетом осенним

Вприпрыжку за мамами шли.

 

2.Ты помнишь, было вокруг море цветов и звуков,

Из теплых маминых рук

Учитель взял твою руку,

Школа распахнула свои двери

И новая жизнь началась.

 

3.Мы были все смешными малышами,

Когда вошли впервые в школьный класс.

И, получив тетрадь с карандашами,

За парту сели в первый раз.

 

4.Как встретил у дверей учитель,

Наш верный друг на много дней,

И шумная семья большая

Подружек новых и друзей.

 

 

5.Помните, как первый раз

В классе мы сидели,

И как на учительницу

Девочки глядели?

 

6.А как мы учительнице хором отвечали?

Даже парты мы свои путали в начале!!!

Как учились робкие неумейки за неё садиться

И бесшумно вставать?!

 

7.Помните, как палочки трудные писали

На Восьмое марта вазу рисовали,

Клеили, лепили, песни распевали.

Как решать задачи мы не понимали!

А теперь мы взрослые, вон уже какие!

Девочки – прекрасные, Мальчики – лихие!

 

8.Ах, первый класс! Ах, первый класс!

Как страшный сон тебя сейчас мы вспоминаем.

Ведь порой на нас валилось всё горой.

В тетрадках разные крючки,

Из книжек сыпались стихи, проекты,

И дисциплина, а внеурочка: танцы, шахматы…

   По вечерам бывало горько!

Ученик:

Все в жизни начинается со школьного звонка…

В далекий путь отчаливают парты.

Там, впереди, покруче будут старты

И посерьезней. А пока…

Диктанты и задачи, удачи, неудачи,

Наречия, глаголы и древние века.

То слово не склоняется, то Волга потеряется,

Все это начинается со школьного звонка.

- Не одну школьную тетрадь исписали мы за четыре года учебы. Какие они были разные

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытое мероприятие на тему "Расстаются друзья" (4 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 290 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.11.2016 512
    • ZIP 11.9 кбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пуголовкина Светлана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1172
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания предмета «Родной (русский) язык» с учетом реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 236 человек из 59 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Математика: теория и методика преподавания в сфере начального общего образования

Учитель математики в начальной школе

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 126 человек из 44 регионов

Курс повышения квалификации

Развитие критического мышления у младших школьников в условиях обновленного ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 73 человека из 27 регионов

Мини-курс

Wildberries: от управления заказами до продвижения товаров

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 31 человек из 21 региона

Мини-курс

Психология личности: свойства и характеристики личности

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 21 региона

Мини-курс

Развитие коммуникативных и здоровьесберегающих навыков

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе