ГОСУДАРСТВЕННОЕ
БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
САМАРСКОЙ
ОБЛАСТИ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА
п.г.т.ПЕТРА
ДУБРАВА
Тема
|
В магазине.
|
Класс
|
4
|
Дата
|
6 ноября 2015
|
Учитель
|
Юлдашева Р.Ш.
|
Форма
|
внеурочная
|
Тип урока
|
|
Цель:
|
Образовательная:
·
совершенствовать
произносительные навыки,
·
совершенствовать
лексические навыки, применяя их в новых ситуациях.
·
развивать
коммуникативные умения учащихся в говорении, чтении, понимании на слух на
английском языке;
·
развивать
умения и навыки диалогической устной речи с использованием известных детям
клише.
Развивающая:
·
развивать
творчество, мышление, самостоятельность, воображение, фантазию;
·
обеспечить
развитие у школьников монологической и диалогической речи.
Воспитательная:
·
прививать
интерес к изучению иностранного языка посредством игровых моментов,
·
прививать
навыки культурного поведения в магазине;
·
воспитывать
уважительное отношение друг к другу, умение работать в группах.
|
Технологии, методы, приемы
|
Игровые, объяснительно-
иллюстративные.
|
Планируемые результаты
|
Предметные:
ученик будет знать:
Употребление
лексики магазин в речи.
Ученик будет уметь :
Разыгрывать восстановленный
диалог по ролям с опорой на образец.
Личностные:
Формирование мотивации изучения иностранных языков и
стремление к самосовершенствованию
Метапредметные:
Развитие умения планировать свое речевое и неречевое
поведение.
|
Ресурсы
|
- презентация;
- дидактические
карточки с картинками;
- карточки
с названиями продуктов;
- мультимедийный
проектор, ноутбук.
|
I. Оргмомент.
1. Приветствие.
T: Good morning,
children!
CL: Good morning,
good morning!
Good
morning to you.
Good
morning, good morning!
I am glad
to see you!
T: Nice to see
you.
CL: Nice to see
you too.
Дорогие ребята к
нам сегодня пришли гости. Давайте поприветствуем их.
СL: Good morning,
dear guests.
T: Sit down,
please.
II. Определение темы.
T: Look at the
screen. What can you see here? /Слайд №1/
T:
Соедините первые буквы из этих слов и вы получите новое слово. Какое получилось
слово? /Shop/
Sweets
Honey
Orange
Potato
(Тема на доске:
The Shop)
III. Целеполагание.
T: Куда мы
сегодня отправимся?
P: В
магазин. /Слайд №2. Фото магазина продуктов/
T: Сегодня
мы побываем в магазине, где разговаривают на английском языке. Нам нужно
научиться делать покупки в магазине на английском языке.
IV. Фонетическая зарядка.
T: Let’s revise
the English sounds and the words with these sounds. Listen and repeat after me.
(Потренируем наши язычки для правильного произношения слов.)
-
bread, bake
-
cake,
milk,can,cookies
-
juice,
jam
-
cheese,
meat, tea,ice-creem
T: Thank you. Very
well!
V.Актуализация
лексики по теме «Продукты».
Игра «Съедобное – несъедобное».
T: Are you tired? Let’s
play. Clap your hands if you can eat it. Stamp your feet if you can’t eat it.
- a
banana - a table
- an
apple - a lemon
- a
pen - a sweet
- a
sandwich - a box
- a
carrot - a clock
VI. Деление на группы.
T:
Look at the screen. There are some English phrases. Put them down in the right
order. (Слайд
№3)
Here you are.
|
|
|
Give me a cake and some apples, please.
|
|
|
Hello!
|
|
|
Good morning!
|
|
|
Thank you.
|
|
|
You are welcome.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
T: Фразы диалога перепутались.
Нужно расставить их в правильном порядке. Что они означают?
T: Repeat after me the dialogue, please.
T: Как нужно вежливо попросить
торт и яблоки?
T: Now read the dialogue in pairs, please.
1.
Игра «Магазин».
(Каждая пара покупает один продукт и ставят на отдельный стол.)
VII. let`s sing song.
Давайте споем песню о покупках, которые мы делаем в магазине.
Но сначала прочитаем слова./Слайд №4
VIII.
Рефлексия.
T: Вы замечательно старались.
- Чему вы сегодня научились?
Где вы можете применить свои знания…
Давайте вспомним цель,,,
IX
Все молодцы, но пора прощаться. Good-bye