Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / Открытое занятие по английскому языку Welcome to the Zoo

Открытое занятие по английскому языку Welcome to the Zoo

Идёт приём заявок на самые массовые международные олимпиады проекта "Инфоурок"

Для учителей мы подготовили самые привлекательные условия в русскоязычном интернете:

1. Бесплатные наградные документы с указанием данных образовательной Лицензии и Свидeтельства СМИ;
2. Призовой фонд 1.500.000 рублей для самых активных учителей;
3. До 100 рублей за одного ученика остаётся у учителя (при орг.взносе 150 рублей);
4. Бесплатные путёвки в Турцию (на двоих, всё включено) - розыгрыш среди активных учителей;
5. Бесплатная подписка на месяц на видеоуроки от "Инфоурок" - активным учителям;
6. Благодарность учителю будет выслана на адрес руководителя школы.

Подайте заявку на олимпиаду сейчас - https://infourok.ru/konkurs

  • Иностранные языки

Поделитесь материалом с коллегами:

МБУ ДО ЦДОД «ЮНИТЭР»

Рузаевского муниципального района















Открытое занятие по английскому языку

«Welcome to the ZOO»

для детей 6-ти лет ШРР «Непоседы»









Провела: ПДО Костычева М. М.



Тема занятия: «Экскурсия в зоопарк»

Цели занятия:

1. Обучающие:

-активизировать лексику по теме «Животные», «Еда», «Цветовая гамма» с помощью игровых форм

-уметь представлять животных и называть какого они цвета, что они едят, используя структуры What can you see?-I can see a bear. It is brown. The bear likes honey.

-ввести новые лексические единицы по теме «Еда»

-закрепить знания детей по изучаемой теме.

-совершенствовать фонетические навыки и навыки аудирования.

2.Развивающие:

-создать условия для развития коммуникативных умений и познавательной активности воспитанников

-развивать креативные способности, внимание, память, мышление.

3.Воспитательные:

-воспитывать интерес к английскому языку и стране изучаемого языка

-воспитывать культуру общения друг с другом

-умение работать в коллективе.

Форма проведения: урок обобщения и систематизация знаний.

Форма работы: фронтальная, индивидуальная, коллективная.

Оборудование: корзинка, картинки с изображением животных, еды, цветные карточки, картинки-раскраски с изображением животных, цветные карандаши, мультимедийный проектор, презентация к занятию «Экскурсия в зоопарк».

Ход занятия

1.Организационный момент. Приветствие.

Педагог: Good morning, boys and girls!

Дети: Good morning, Mariya Michailovna!

Педагог: Какое у вас настроение? How are you?

Дети: We are fine, thank you!

Педагог: Ребята, на нашем занятии сегодня присутствуют гости и чтобы вы не отвлекались: Друг на друга оглянулись

Все друг другу улыбнулись

На гостей все посмотрели

Дружно поприветствовали:

Good morning, good morning,

Good morning to you!

Good morning , good morning,

I am glad to see you!

И сели.



2.Сообщение темы и целей.

Педагог: Дети, а вы были в зоопарке? (Да!) Каких животных вы там видели? (Ответы детей). А вы знаете, как вести себя в зоопарке? (Ответы детей.)

Педагог: Где увидеть, отгадай-ка

В городе тигрёнка, tiger

Или горную козу?

Только в зоопарке - zoo.

Сегодня я предлагаю отправиться на экскурсию в зоопарк, там мы увидим и назовём животных на английском языке, расскажем, что они едят и какого они цвета. Поиграем в игру “Guess”, “Whats missing?”, раскрасим животных в нужный цвет. Вы хотите в зоопарк? (Да!) . Зоопарк находится далеко. И я предлагаю поехать на поезде. Вы согласны? (Да!) Let’s go by train!

Фонетическая зарядка.

Ребята, наш поезд необычный, сказочный. Он поёт песенку ветра. Давайте ему поможем (дети изображают дудочку: [f]-[f]-[f]. Паровозик услышал, как деревья шелестят листочками и решил им подпеть (дети изображают качающиеся деревья: [h]-[h]-[h]. А теперь послушайте, как стучат колёса поезда: [t]-[t]-[d], [d]-[t] ,-[t]-[d]-[d]. Наш паровозик прислушался к разговору цветов и поёт их песенку: [n]-[n]-[n]- [nei]-[nei]-[nei]. Смотрите, к нам летит рой диких пчёл: [c]-[c]-[c]. Ну вот, пчёлы приняли нас за своих и улетели. Вот мы и добрались до конечной остановки. Наш паровозик остановился и выпустил дым из трубы: [w]-[w]-[w]. Very good!

3.Основная часть.

1.Педагог: Мы добрались до зоопарка. Ребята, посмотрите какие здесь животные.

Look at the pictures and repeat after me: A bear, a hare, a tiger, a monkey, a cow, a cat, a horse, an elephant, a cock.

Педагог: Ребята, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: кого вы видите в зоопарке? - What can you see in the zoo?

Начните со слов: I can see a bear. I can see a hare. I can see a tiger.etc. (Дети называют каждого животного по-английски).

2.Педагог: Ребята, смотритель зоопарка оставил корзину с продуктами и разрешил нам покормить животных.

Look at the pictures and repeat after me. (педагог показывает слайды, дети повторяют слова). Honey, cabbage, meat, a banana, grass, fruit, apples, milk, corn.

Давайте поиграем в игру «Угадай». Вы возьмёте любую картинку с едой, На столе лежат картинки с изображениями животных . Будьте внимательны! Угостите животное его любимой едой!

Педагог: Who likes cabbage?- A hare. Who likes meat? – A tiger. Who likes apples?- A horse. Who likes milk?- A cat. Etc.

3.Педагог: Ребята, спасибо вам, за то, что вы накормили животных. Но обычно после еды животные спят. Let's play «Whatmissing?” Давайте поиграем в игру »Кого не стало?» По команде: «ночь»- вы закрываете глаза, я говорю: «день»- вы открываете глаза. Are you ready? –Yes. What’s missing?

Pupils answers: a cow, a tiger, a hare, a monkey, a bear , a cat. Etc.

4. Педагог: Ребята, пока животные спят, давайте мы тоже отдохнём.

Физминутка.

5.Педагог: Пока мы с вами отдыхали в зоопарк проник «злой волшебник» и заколдовал животных: сделал всех животных бесцветными. Ребята, что же делать? Давайте поможем животным вернуть свою окраску! Сейчас вы получите карандаши и раскрасите животных в нужный цвет. Но сначала вспомним, как называются цвета на английском языке. Игра «Угадай цвет». Я называю цвет по-английски, а вы должны поднять карточку нужного цвета.

Задание «Раскрась животное». По окончании задания дети называют животное и его окраску.

Pupils: I have got a bear. It is brown. I have a hare. It is grey. I have got a cat. It is red. I have got a cow. It is yellow. Etc.

6.Подведение итогов занятия. Рефлексия обучающихся.

Педагог: Ребята, вот и закончилась наша экскурсия в зоопарк. Нам пора возвращаться домой. Прошу всех занять свои места в поезде. Сегодня мы с вами немало узнали и увидели. А пока мы едем, расскажите, что вам понравилось, что вы узнали для себя нового и интересного. (ответы детей).

Teacher: I say “good bye” and good luck.



Самые низкие цены на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации!

Предлагаем учителям воспользоваться 50% скидкой при обучении по программам профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок".

Начало обучения ближайших групп: 18 января и 25 января. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (20% в начале обучения и 80% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru/kursy

Автор
Дата добавления 19.10.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Другие методич. материалы
Номер материала ДБ-275369
Получить свидетельство о публикации

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.

Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.

Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests
