Инфоурок Английский язык КонспектыОткрытый урок "It’s a big world! Start travelling now!" 10 класс

Открытый урок "It’s a big world! Start travelling now!" 10 класс

Скачать материал

Открытый урок английского языка по теме ”Its a big world!

Start travelling now!”

Проведен в 10 -м классе.

Учитель  английского языка

 Спивакова Татьяна Дмитриевна.

Основной метод

проектная технология

Тип урока

обобщение и закрепление знаний по теме “Путешествие”

Цель урока

развитие коммуникативных навыков с помощью проектной технологии

Задачи:

Обучающие

  • обучение кросс-культурной грамотности,
  • культуре общения,
  • умению понимать английскую речь.

Воспитательные

  • воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка,
  • умению работать в команде.

Развивающие

  • развитие логического мышления, воображения, памяти,
  • формирование мотивации к изучению английского языка.

Образовательные

  • тренировка в аудировании, говорении (диалогическая и монологическая речь),
  • совершенствование техники чтения и умения пользоваться дополнительной литературой,
  • активизация употребления страноведческой лексики в устной и письменной речи,
  • практика в оформлении мини-проекта с использованием компьютерных технологий.

Средства обучения и оборудования

  • учебник английского языка Биболетовой М.З. для  9 и 10 кл.
  • доска
  • компьютер
  • мультимедийный  проектор
  • магнитофон, аудиозапись
  • видео - фильм

Раздаточный материал

  1. листы с заданиями в формате А4

Предварительная подготовка

  • мини-проекты

o    реклама турфирм,

o    альбом с фотографиями  New  York  City,

o    коллаж   The USA,

Режим работы: фронтальный, в группах, в парах

Ход   урока

I. Организационный момент и приветствие

Good morning, students. I am glad to see you again. I hope you are fine. The topic of our lesson is “Traveling”

II. Речевая разминка

We have read and talked a lot about traveling, about different countries. Why  do you think  people  travel? (Ученики отвечают на вопросы учителя)

 

-         They want to visit their business  partners

-         They’d like to do some sightseeing

-         They want to  take part in research  expeditions and   to  discover  new  places

      -    They want to relax on the  beach

      -    They’d like to learn  foreign languages

      -    They’ d  like to visit  friends abroad

      -    They travel   because  of  curiosity

 

By the way, what is the Russian for?

East or West home is best.

There is no place like home.

Custom is the second nature.

 (Ученики переводят поговорки)

Can you name the greatest travelers?

(ожидаемые ответы: Magellan, Columbus, James Cook, Marco Polo, Vasco de Gama)

Now you will receive a sheet of paper. I would like you to choose the right options to cjmplete the sentences.

Geographical   Quiz

(Ученики читают тексты и  выбирают правильные варианты.)

III. Активизация лексики по теме урока

Let’s revise all words and expressions we have learnt on the topic “Travelling”.

Now you will receive a sheet of paper with a  task ,  you should use the words and phrases from the box instead  of expressions in bold.(ex.55, p. 78)

Work in pairs.

(Ученики выполняют задания и читают вслух составленные ими измененные фразы)

IV. Развитие коммуникативных умений в области аудирования

Let us  listen to the  conversation  and  answer the questions.

(ex. 4, p.129(p. 68-69) Teachers book) (Ученики слушают 2 раза аудиозапись и выполняют  задание к ней)

V. Совершенствование навыков чтения с пониманием основного содержания текста, формирование контекстуальной догадки.

Look at the pictures of the story about the Titanic.  Arrange the sentences  in the right order to match the story.

(Ученики читают текст, расставляя предложения в правильном порядке.)

(Ex. 22, p. 67)

VI.  Развитие навыков устной речи (монологическая  речь)

Dear friends. Today we are going to visit  New York. But first we must be ready for our trip. Now we  can   get  some  information  about  New York ,

(Краткая информация  о  городе). Практика устной речи.

 VII.  Развитие навыков устной речи (диалогическая  речь).

Now we are ready to start  our  travelling. (Диалоги по теме)

-  At   Customs

-  On the  Airplane

VIII.  Просмотр  видео- фильма по  теме “Broadway-  Places of   interest! ”

 IX. And now I want you to answer my last question

If you were  in  the  USA  now, what places  of interest would you like to visit?  (Ученики отвечают на вопрос учителя)

X. Учитель подводит итоги урока, оценивает работу учащихся, выставляет оценки и задает домашнее задание.

Your homework is to write a letter to your friend about your visit to New York City . Thank you for your work. Have a nice day. Good bye.  /Видео - фильм  по теме /« Нью-Йорк»

Приложение: Видео - фильм  по теме /« Нью-Йорк»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Свидетельства о публикации на проекте «Алые паруса»Свидетельства Виртуального университетаСертификат о создании сайта школы, класса, кружка...Благодарность за активное участие в работе сети

По теме: 

 

 

 

 

 

 

 

1.New York City. Some call it a poem of steel and stone. New York City is the most populous city in the USA. It is the center of the New York  metropolitan  area situated in New York   State.  The population  of  this city is about  9 million people.

2.New York City has a significant impact on global commerce, finance, media, culture, art, fashion, research, education and  entertainment. New York City has several  nicknames : the Big Apple, The City that never sleeps, The capital of the world, The Empire City.

3.It is located in the mouth of the Hudson river, which feeds into the Atlantic ocean. New York City is also an important center for international affairs. The city has a long and interesting history. This history  of mega polis started with the first European settlement founded by the Dutch on the southern tip of Manhattan in 1614.

4.New York City consists of five boroughs: The Bronx, Brooklyn, Manhattan , Queens and Staten Island . Manhattan is theatrical  district. The Empire State Building is one of the tallest skyscraper in Midtown  Manhattan. Broadway is the longest street  in Manhattan. New York City is a place to visit and never forget its unique atmosphere of  rhythm, dynamic pace of life and success.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок "It’s a big world! Start travelling now!" 10 класс"

Настоящий материал опубликован пользователем Пестрикова Надежда Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

Скачать материал
    • 25.06.2018 7
    • DOCX 90.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 12 дней
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 1331
    • Всего материалов: 72

Набор "Travelling" для уроков английского языка.

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
46
5
08.03.2025
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Петраковская Ксения Андреевна

Набор "Travelling" — это эффективный и увлекательный материал для отработки темы путешествий на уроках английского языка. Он поможет учащимся расширить словарный запас, развить навыки устной речи и улучшить понимание ключевых аспектов путешествий. Что включает набор? 5 заданий с красочными фото для обсуждения и практики устной речи. Тест на 14 вопросов, охватывающий ключевую лексику и основные аспекты темы. Как использовать материал?✔ Для тренировки устной речи и обсуждения в парах или группе.✔ В качестве основного или дополнительного задания на уроке.✔ Для самостоятельной или контрольной работы по теме "Travelling". Какие задачи решает набор? Развивает навыки говорения и обсуждения. Обогащает словарный запас по теме путешествий. Закрепляет грамматику и лексику через тестирование. Этот набор станет отличным инструментом для продуктивных и интересных уроков английского языка.

Краткое описание методической разработки

Набор "Travelling" — это эффективный и увлекательный материал для отработки темы путешествий на уроках английского языка. Он поможет учащимся расширить словарный запас, развить навыки устной речи и улучшить понимание ключевых аспектов путешествий.

 

Что включает набор?

  • 5 заданий с красочными фото для обсуждения и практики устной речи.
  • Тест на 14 вопросов, охватывающий ключевую лексику и основные аспекты темы.

 

Как использовать материал?
✔ Для тренировки устной речи и обсуждения в парах или группе.
✔ В качестве основного или дополнительного задания на уроке.
✔ Для самостоятельной или контрольной работы по теме "Travelling".

 

Какие задачи решает набор?

  • Развивает навыки говорения и обсуждения.
  • Обогащает словарный запас по теме путешествий.
  • Закрепляет грамматику и лексику через тестирование.

 

Этот набор станет отличным инструментом для продуктивных и интересных уроков английского языка.

Развернуть описание
Смотреть ещё 5 584 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
