Этап
урока
|
Цель
|
Деятельность
учителя
|
Деятельность
ученика
|
1.Организационный
момент.
|
Цель:
развитие мотивации к учению
Приветствие
и проверка готовности к уроку
Постановка
целей и задач урока для учащихся.
|
Hello, dear
children! I’m glad to see you! How are you today? Are you ready for the
lesson? O.k.!
Now let’s
read some words
[/\] lovely,
under, wonderful
[i] pretty,
in, teddy bear
[o] doll, on,
fox
Now let`s read a
“ladder”
Pretty
A pretty doll
I have got a
pretty doll
My pretty doll
is on the shelf.
Look at the
screen. You can see some toys from different countries. (the UK,
Russia, …) Let`s put these words in the correct place and we`ll know the topic
of our lesson. (FAVOURITE,TOYS,MY)Welldone!
Well, what is
your aim at the lesson? - You’ll speak about your favourite toys and you’ll
learn to how to describe your toys.
|
Hello, dear
teacher! We are glad to see you too!
Имитируют
речевое действие учителя, читают слова, фразы
Взаимодействуют
с учителем и одноклассниками во время обсуждения во фронтальном режиме
|
2.Актуализация
знаний
Активизация
лексики в устной и письменной речи
|
Цель:
повторение изученного материала, необходимого для «открытия нового знания»,
и
выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося
|
Have you got
many toys? Have you got a ball (a ballerina)?
What toys do
children like to play with?
Look at these
words and write down missing letters.
b---er-na, to-
s-ldi--, b- -l, d- -l, p-pp-t, j-ck-in-the- b-x.
Where are your
toys?
Match English
and Russian equivalents.
1. under the
bed a. подстолом
2. in the toy
box b. накровати
3. on the
shelf c. наполке
4. under the
table d. подкроватью
5. onthebede. в коробке для
игрушек
-Are you ready?
Check yourself.
-Are your toys
under the bed (on the shelf)?
Where are they?
-Let`s sing a
song “In the toy box”
-Stand up,
please, if your answer is
“Yes”.
-Your favourite
toy is a doll.
- You have a toy
car.
-Your toys are
in the toy box.
|
Отвечают
на вопросы учителя
Заполняют
пропуски.
Соотносят
английские и русские словосочетания
Осуществляют
самоконтроль, самостоятельно оценивать правильность выполнения действия,
вносят необходимые коррективы в выполнение задания.
Отвечают
на вопросы.
Исполняют
песню“Inthetoybox”
Встают
при положительном ответе
|
3.Выполнение
лексических и грамматических упражнений
|
Цель:
развивать
умения и навыки владения лексическим и грамматическим материалом, проверить
уровень усвоения ранее изученного материала.
|
The next task is
to match the questions and answers.
1.
Have
you got a ballerina?
2.
Has
it got fair hair?
3.
Is
your ballerina pretty?
4.
Can
it dance?
5.
Where
is it?
a.
On
the shelf.
b.
Yes,
it has.
c.
Yes,
I have.
d.
Yes
it is.
e.
No,
it can`t.
-Are you ready?
Check yourself.
.
|
Осуществляют
самоконтроль и взаимоконтроль, самостоятельно оценивают правильность
выполнения действия, вносят необходимые коррективы в выполнение задания,
обнаруживать отклонения от эталона.
|
4.Диалогическая
речь
|
Цель:
развивать
умения и навыки диалогической речи
|
Ask your partner
about his/her toys
|
Составляют
диалог об игрушках (с опорой на предыдущее упражнение)
|
Физкульт-минутка:
|
|
Let`s play the
game “Please”
|
Ведущий
(ученик) называет команды, если учащиеся слышат слово “Please”, они
выполняют команду. Тот, кто ошибается, садится и заканчивает игру.
|
5.Работа
по тексту
|
Цель:
проверить
уровень усвоения ранее изученного материала, контроль чтения
|
You can see the
text about a doll. Fill in the gaps and read it.
a.hairb.singc.mouthd.prettye.eyes
Look at my doll.
It is (1)… . It has got dark (2)… , green (3)… and a pink (4)… . It can (5)…
.
Let`s check.
Now let`s read
this text.
|
Заполняют
пропуски
Обмениваются
тетрадями с соседом по парте и сравнивают ответы соседа с ключом, ставят ему
оценку.
Читают
текст
|
6.Устная
речь по теме «Моя любимая игрушка»
|
Цель:
развивать
умения и навыки высказываться по теме,
составлять связный рассказ о своей любимой игрушке
|
Now try to tell
your partner about your favourite toy.
|
Рассказывают
друг другу о любимой игрушке с опорой на предыдущее упражнение.
|
7.Заключительный
этап урока
Рефлексия
Подведение
итогов.
|
Цель:
подведение итогов и объяснение домашнего задания.
|
So, my dear
friends, you have done lots of work.
What have you
done?
Let`s see what
you can do.
Raise your hands
-who can write
words on the topic “Toys”
-say where the
toys are
- read the text
about toys
-speak about
favourite toys.
Clap yourselves.
- Now, open your
diaries and write down your home work. Your homework will be to tell about
your favourite toy.
Thank you, my
dear friends! I liked your work! You were active.Your marks are …
Good-bye!
|
Оценивают
качество и уровень собственного усвоения учебного материала.
Поднимают
руки те, кто умеет выполнять озвученные действия, хлопают.
Записывают
домашнее задание
Goodbye, teacher.
|