Инфоурок Английский язык КонспектыОткрытый урок по учебнику Spotlight 5 на тему "Тадж Махал. Чтение"

Открытый урок по учебнику Spotlight 5 на тему "Тадж Махал. Чтение"

Скачать материал

Технологическая карта урока

 

Учитель: Лепилова Г.Г.

Класс: 5

Тема: Тадж Махал. Чтение.

Дата: 22.11.2017

Цели урока

Образовательные:

1.      Введение новых ЛЕ в рамках темы.

2.      Изложение содержания с опорой на заметки, краткое описание здания.

3.      Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

Развивающие:

1.      Развитие навыков монологической речи, ознакомительного и поискового чтения.

2.      Развитие инициативы учащихся.

Воспитательные:

1.      Содействовать повышению уровня мотивации на уроке, благодаря познавательному материалу.

Дидактическая: формирование УУД в условиях решения учебных и практических задач.

Тип урока

урок общеметологической направленности

Образовательные
ресурсы

Учебно-методический комплект (УМК) "Ваулина Ю.Е. Английский в фокусе. Spotlight. 5 класс",  презентация «Тадж Махал».

Оборудование

Раздаточный материал, учебник, компьютер.

Планируемые
образовательные
результаты

Предметные:

1.      Введение новых ЛЕ в рамках темы.

2.      Изложение содержания с опорой на заметки, краткое описание здания.

3.      составление монологического высказывания.

4.      Умение использовать ЛЕ в заданной ситуации.

ЛУУДформирование самоидентификации, адекватной позитивной самооценки, самоуважения и самопринятия.

КУУД – слушать и понимать речь учителя.

РУУД выполнение учебных действий в умственной форме.

УУД построение речевого высказывания в устной форме.

Используемые сокращения:

КУУД – коммуникативные универсальные учебные действия

РУУД – регулятивные универсальные учебные действия

ПУУД – познавательные универсальные учебные действия

ЛУУД – личностные универсальные учебные действия

 

организационная структура урока

 

 

Блоки, этапы урока

Деятельность учителя

Информационное пространство (содержательная сторона)

Деятельность учащихся

УУД

I блок - целевой

 

1.Оргмомент

Приветствует учащихся

Good morning! I am glad to see you. Sit down.

Good morning!

We are glad to see you too. All are present.

Л: самоопределение.      

Р: волевая саморегуляция.  

К: сотрудничество с учителем и учениками

1.       2.Актуализа-ция знаний.

Предлагает проверить д\з.

Выясняет затруднения и корректирует речь.

Your homework was: SB p.52 ex.2. You should to make and retell the dialogue. Let’s check it! What was the most difficult for you? Why?

Рассказывают  диалоги упр. 2 стр.52

Р: фиксируют и корректируют ошибки.                       

 

2.       3. Фонетическая разминка.

Включает запись.

Раздает карточки с заданиями.

Записывают слова на доске.

Open your books on page 52 ex. 4. Listen and repeat.

Now close your books, in your cards you can see the words. Please circle the words with sound |u:|, |u|

Write them on the blackboard.

Слушают и повторяют слова за диктором из упр.4 стр.52.

Выполняют задания на карточках.

Отмечают слова на доске.

Р: проверяют знания правильного чтения oo в словах.

К: сотрудничество с учителем и учениками

 

3. Целепола-гание

Создает проблемную ситуацию. Корректирует цель и задачи урока.

Look at the computer. Can you read the title? Now try to translate it.  Today we will speak about the Taj Mahal.

Ставят цели, формулируют (уточняют)  тему урока

П: структурирование знаний, постановка проблемы.

Р: целеполагание.

IIблок – процессуальный

 

1.       4.Работа по теме урока.

Работа c презентацией.

Введение новой лексики по теме «Материалы».

Look at the computer. We will begin with the materials. Open you vocabularies and write them down.

Now the task is to fill in the gaps with the name of the material.

Записывают слова по теме материалы в словарь

 

Выполняют задание по материалам.

Л: формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

П: - умение выделять существенную информацию из текстов;

-  выбор наиболее эффективных способов решения задач в зависимости от конкретных условий;

Работа по теме урока.

 

Now let’s learn some information about the Taj Mahal.

 

Now find in your books ex.2 p.53. You should complete the sentences.

 

 

 

And the last task for you is to complete the table using the text on the page 53.

Просматривают презентацию, зачитываю, переводят.

Выполняют упр.2 стр.53 в учебнике. Заканчивают предложения. Зачитывают.

Заполняют таблицу используя текст на стр.53.

III блок - аналитический

 

10.Инфор-мация о д\з

Объясняет домашнее задание

Your Home task is to get ready to retell the text about the Taj Mahal using the table.                                                                                                                                                                

Записывают домашнее задание

Р: принимать и сохранять учебную цель и задачу.

11.Рефлексия и подведение итога урока

Предлагает оценить свою работу на уроке.

Оценивает работу учащихся. Благодарит за работу, прощается

1. Put marks to your diaries.

2. Удалось ли достичь цели урока? Какие знания вызвали наибольшие затруднения?

3. -That`s all for now.

-Thank you for your work. Well done.

Осуществляют рефлексию процесса и результатов деятельности. Высказывают свое мнение и аргументируют его.

Р: осознание того, что уже усвоено и подлежит усвоить.

К : оценивание качества своей и общей учебной деятельности; умение выражать свои мысли.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый урок по учебнику Spotlight 5 на тему "Тадж Махал. Чтение""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Директор дома творчества

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
