Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыОткрытый республиканский этап Московского международного форума «Одаренные дети» Номинация «Успех моей будущей профессии»

Открытый республиканский этап Московского международного форума «Одаренные дети» Номинация «Успех моей будущей профессии»

Скачать материал

Открытый республиканский этап Московского международного

форума «Одаренные дети»

Номинация «Успех моей будущей профессии»

Мини-резюме


Выполнил: ученик 5а класса

МБОУ Инсарская СОШ №2

Алеканкин Кирилл

Учитель: Авдонькина И.П.



hello_html_m1f132812.jpg

Меня зовут Алеканкин Кирилл. Живу в маленьком городе Инсаре. Я ученик 5 «А» класса Инсарской средней общеобразовательной школы № 2.В школе учусь на отлично, мне нравится быть активным. Занимаюсь музыкой, танцами, рисованием, постоянно участвую в конкурсах, предметных олимпиадах.

Это способствует моему общему развитию. Имею конкретные цели: получить

высшее образование, выбрать профессию по душе. Профессия обязательно будет связана с тем, чтобы бы сделать свой город Инсар красивым, уютным,

комфортным, чтобы его жителям с каждым годом жилось все лучше и лучше.











Открытый республиканский этап Московского международного

форума «Одаренные дети»

Конкурс «Успех моей будущей профессии»

Эссе на тему: Не в силе Бог, а в Правде. (Св. Благоверный Кн. А. Невский)


Выполнил: ученик 5а класса

МБОУ Инсарская СОШ №2

Алеканкин Кирилл

Учитель: Авдонькина Ирина Петровна


Под словом "правда" мы, прежде всего, подразумеваем честность и искренность, ответ на вопрос ничего, не скрывая, не утаивая. Правда имеет огромное значение в нашей жизни. Каждый день мы сталкиваемся с ложью и правдой, нередко и сами врём, но всё - таки пытаемся быть честными, говорить правду. Честному и искреннему человеку доверяют, ведь без правды нет доверия, без доверия нет хорошего отношения, соответственно, если вы лживый человек, с вами очень трудно общаться. Даже не надейтесь, что ваша ложь не будет раскрыта, о вашем вранье никто не догадается. Возможно, некоторые случаи останутся тайной, но всё-таки что - то всплывёт наружу. К тому же, ваша совесть не будет давать вам покою, вам будет стыдно. Но иногда бывает так, что люди умалчивают правду или врут, т.к. хотят не причинить боль близкому человеку. Однако рано или поздно, правда, раскроется, и ему же будет больнее.

Я уважаю тех людей, которые, несмотря на мнение окружающих, на свои страхи, говорят правду.











Открытый республиканский этап Московского международного

форума «Одаренные дети»

Номинация «Успех моей будущей профессии»

Реферат на тему: «Будь на стороне любого, кто на стороне правды. Будь на стороне до тех пор, пока он на стороне правды, но когда он начнет заблуждаться, расстанься с ним».

(Авраам Линкольн)


Выполнил: ученик 5а класса

МБОУ Инсарская СОШ №2

Алеканкин Кирилл

Учитель: Авдонькина Ирина Петровна

Что есть правда и что есть ложь? Этим вопросом человечество задается на протяжении многих сотен лет. Правда и ложь, добро и зло всегда стоят рядом, одно без другого просто не существует. Всех нас с детства учили, что врать нехорошо. Но почему, толком и не объяснили. Что такое честность и почему она так высоко ценится? Я долго над этим размышлял. И понял, что когда люди врут, у них на это бывают разные причины, иногда даже уважительные. А если человек может позволить себе быть честным, значит, ему нечего стыдиться своих поступков или мыслей.

Честный человек всегда вызывает уважение, а главное – доверие. Наверно, поэтому честность как качество характера очень ценится. Ведь если мы считаем человека честным, мы можем положиться на его слово, с ним легко и приятно дружить, вести дела. Можно также быть уверенным, что его отношение к нам искреннее, что он думает то, что говорит. И за глаза не станет рассказывать про нас гадости.

Мне кажется, бывают случаи, когда честность может навредить. Такое случается, когда человек слишком прямолинейно и честно высказывает свое мнение там, где оно не единственно верное. Например, у меня есть кроссовки, которые я люблю, а мой хороший друг честно говорит, что они ему совсем не нравятся, и он бы их не купил. А ведь на вкус и цвет товарища нет, и лучше не отзываться плохо о том, что кому-то очень по душе, ведь этим можно обидеть человека. Или, например, честность бывает лишней, когда людей не хотят расстраивать без реальной необходимости.

Я считаю, что врать плохо не только с точки зрения этики, но и потому что твоя ложь всегда раскроется и нанесет вред тебе самому. Например, ты соврал, что сам сделал домашнее задание, а не списал у товарища. Но когда тебя вызывают к доске и задают решить аналогичный пример, всем становится ясно, что ты не готовился к занятию.

Человек чаще всего лжет, чтобы казаться лучше, чем он есть на самом деле. Есть замечательное высказывание французского философа и писателя А. Камю «Свободен тот, кто может не лгать». Ведь если ты нечестен с другими, значит, есть что-то в тебе, чего ты стесняешься. И если ты врешь, что на летних каникулах был в Сочи, то, скорее всего, просто хочешь привлечь к себе внимание, но не можешь рассказать о себе ничего интересного, а выдумываешь небылицы. Мне кажется, лучше честно себе в этом признаться и заняться тем, что тебе интересно и найти единомышленников, которые оценят тебя по достоинству.

Главные преимущества честного человека – то, что ему доверяют, и то, что он может быть самим собой.

Я уважаю честных людей и стараюсь сам быть таким. Быть честным со своими сверстниками, родителями. У меня есть планы на будущее. Представим, что я стал депутатом. Но пока об этом я могу только мечтать. Одно знаю точно: «Если бы депутатом выбрали меня, я, как гражданин Российской Федерации, стремился бы к лучшему, потому что будущее моей страны – мое будущее».

И в этом лучшем будущем на первое место я поставлю высокий, качественный уровень жизни всех людей.

Какой я вижу Россию в ближайшем и отдаленном будущем? Моя Родина – сильное, единое, богатое, здоровое государство. В российском обществе нет места нищете, необеспеченной старости, детской беспризорности, коррупции и халатности. Будучи депутатом, я бы считал своей задачей бороться за то, чтобы все должностные лица в первую очередь думали о государстве, о его благе, о благе тех, кто доверил нам их защищать.

Многое на глазах меняется к лучшему. Например, наш город Инсар стал за последние годы красивее и богаче. Школы и детские сады, жилье для ветеранов, ледовый дворец, стадион, музыкальная школа, но все проблемы не решены. Не бывает идеального государства. Но если нет мечты – нет и будущего.

Моя позиция – это ответственность за все, что происходит в моей стране.

«Быть человеком»!!!!































Открытый республиканский этап Московского международного

форума «Одаренные дети»

Номинация «Успех моей будущей профессии»

Монолог от имени Дмитрия Медведева.

Выполнил: ученик 5а класса

МБОУ Инсарская СОШ №2

Алеканкин Кирилл

Учитель: Авдонькина Ирина Петровна

Сегодня все очевиднее, что наша страна меняется стремительно, что все мы становимся свидетелями и участниками одного большого процесса, которого можно назвать «Событием России». Наступает время людей, которым предстоит строить будущее России и жить в нем. И всем нам необходимо помнить: кто будет решать проблемы – навсегда останется с проблемами. Кто будет находить, и реализовывать возможности – тот покорит мир».

В настоящее время необходимо обратить внимание на такие ценности как:

  • Общая культура, образованность;

  • Уважительное отношение к знаниям и умениям других;

  • Умение самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность;

  • Здоровый образ жизни;

  • Готовность к изучению и восприятию нового;

  • Готовность к самообразованию, саморазвитию;

  • Умение самому добиваться успеха, не надеясь ни на кого.

Те. кому сегодня 13-14 лет, в скором времени станут главными действующими лицами всех проектов по развитию России. Именно молодежь может сделать страну по-настоящему успешной.

Без преувеличения – сегодня мы создаем будущее. закладываем фундамент России-2020, сильной, развитой страны с инновационной экономикой.







Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Открытый республиканский этап Московского международного форума «Одаренные дети» Номинация «Успех моей будущей профессии»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Овощевод

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Меня зовут Алеканкин Кирилл. Живу  в маленьком городе  Инсаре. Я ученик  5 «А» класса Инсарской  средней общеобразовательной школы № 2.В школе учусь на отлично, мне нравится быть активным. Занимаюсь музыкой, танцами, рисованием, постоянно участвую в конкурсах, предметных олимпиадах.

Это способствует моему общему развитию. Имею конкретные цели: получить

высшее образование, выбрать профессию по душе. Профессия обязательно  будет  связана с тем, чтобы  бы сделать свой город Инсар красивым, уютным,

 

комфортным, чтобы его жителям с каждым годом жилось все лучше и лучше.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 205 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.11.2014 1319
    • DOCX 2.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Авдонькина Ирина Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Авдонькина Ирина Петровна
    Авдонькина Ирина Петровна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 85084
    • Всего материалов: 27

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по русскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 228 человек из 60 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 761 человек

Курс повышения квалификации

Речевое развитие школьников на уроках родного (русского) языка в условиях реализации обновленного ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 39 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 214 человек

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка и литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1529 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 886 человек

Мини-курс

Искусство переговоров: стратегии и тактики в различных сферах жизни

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Методические навыки и эффективность обучения школьников на уроках литературы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Литература и культура

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе