Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Тема: «Состав числа 8»
Цель:
1.Формирование знаний у учащихся о составе числа 8.
2.Закрепить знания о месте числа 8 на числовом отрезке, развить мышление, память, активность.
3.Готовить учащихся к решению задач.
Ход урока:
1.Орг.момент
Перед тем, как начать наш урок, давайте изобразим свое настроение на начало урока.
(дети на листках рисуют свое настроение)
2.Сообщение темы урока
– Тему нашего урока вы узнаете прослушав стихотворение и ответив на вопросы:
«Четыре года Светику, она любит математику.
Светик радостную весть объявляет всем:
-Если к двум прибавить шесть, - это будет семь слыхав ее слова, Юра стал считать:
-Нет, к шести прибавить два — это будет пять!
Спор горячий начался, разделились голоса.
Загибает пальчики толстенькая Тая:
-Не мешайте, мальчики тише! Я считаю!
Трудно шесть прибавить к двум, не смолкает крик и шум
Тут как раз на счастье, прибежала Настя.
Настя знает правила, два к шести прибавила
И, скажи на милость, сколько получилось. (восемь)
-На прошлом уроке вы познакомились с цифрой и числом 8. Сегодня мы продолжим изучение этой темы.
-К нам на урок пришел гость «Незнайка», давайте улыбнемся друг другу и поприветствуем нашего гостя.
6 663 155 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Муравская Татьяна Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
600 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Мини-курс
2 ч.
Мини-курс
8 ч.