Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок по английскому языку "Sport"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Открытый урок по английскому языку "Sport"

библиотека
материалов

hello_html_m7a193469.gif











Открытый урок по английскому языку

во 2 классе по теме:























Учитель английского языка: Успанова А.С.







2014-2015гг

Тема: Спортивные игры.

Цели урока:

  • Развивающие: Развивать творческое, словесно – логическое мышление о том, что умеешь делать, используя речевой образец : I can … ; умение вести диалог-расспрос, используя вопрос: Can you …?

  • Воспитательные: Воспитание ЗОЖ, любви к спорту; трудолюбия, самостоятельности, совместной деятельности в группе, воспитание доброжелательности, и эмоционально-нравственной отзывчивости.

  • Обучающие: формирование навыков (словесную в знаковую и наоборот), употреблять структуру… I can … по образцу.

Планируемые результаты.

Личностные результаты:

  • формирование личностных ценностей,

  • развитие навыков групповой работы.

Предметные результаты:

  • формирование навыков монологической речи;

  • формирование лексико-грамматических навыков;

  • формирование навыков аудирования.


Оборудование: учебник, рабочие тетради, компьютер, предметные картинки, карточки, иллюстрации, презентация в Power Point;

Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия.

Содержательная цель: расширение понятийной базы за счет включения в нее новых элементов.

Ход урока.

  1. Мотивация

-Кто из вас самый наблюдательный и заметил что-то новое в классе? (Зонтик, картинки животных).

Слайд 2

- А для чего они у нас в классе, мы узнаем сегодня на уроке.


  1. Актуализация знаний и навыков.


Разминка

Учитель раскрывает зонтик (на нем капли дождя, на которых написаны буквы английского алфавита), приглашает учащихся к доске и просит их выбрать букву и назвать её.

T – Hello, my friends!

Let’s play! Children, this is my umbrella! Now, I shall open my umbrella, you will go to me and take this little and beautiful colour letters and name them.

Дети, давайте поиграем. Вот мой зонтик. Я сейчас его раскрою и буду по очереди вызывать учеников. Каждый из вас должен будет назвать буквы, которые написаны на снежинках.

- Hello! Please, go to me.

- Hi!

- What is your name?

- My name is Ivan .

- How are you?

- I am fine, thank you.

- Good-Bye.


Песенка об алфавите.

Слайд 3


Постановка цели и задачи.


T – Ребята, скажите, а вы знаете уже все буквы английского алфавита?

Как вы думаете, какова тема нашего урока?

P - Дети отгадывают тему урока.


T – А ещё я очень хочу, чтобы вы были не только умными, но и сильными. А как вы думаете, когда человек становиться сильным?

P – ответ, предположение – когда занимается спортом.


Физминутка.


Игра «Изобрази животного». Изображать молча! Только мимикой и жестами!

(на доске картинки животных, дети показывают то, что умеют делать животные)


  1. Построение предложения.


Презентация о спортивных играх. Слайды 4 -13


Сейчас слушайте и смотрите внимательно на экран. Я буду рассказывать о том, в какие спортивные игры я умею играть. Посмотрите и догадайтесь?


Повторите после меня. Опираясь на модель предложения, скажите, в какие игры вы умеете играть или хотели бы научиться играть и покажите, как вы это делаете.

Работа над каждым слайдом.


  1. Закрепление и самостоятельная работа



Слайд 14

Рассмотрите внимательно слайд. Назовите, какие спортивные игры здесь показаны.

  1. Знакомство с согласными звуками OY и OI .


Слайды 15 – 17

  1. Работа в тетради.


Выполнение упражнений на повторение новых лексических единиц.

  1. Физминутка «Head , shoulders»

Дети поют песенку и повторяют движения.

Флипчарт.

  1. Этап повторение.


1). Физминутка «Внимание»


Слайд 18

2) Повторение цветов.


  1. Рефлексия учебной деятельности на уроке.


Слайд 19

  • Что было нового?

  • Что интересного узнали?

  • Что было легко?

  • Какие трудности вы испытывали?


Слайд 20. САМОООЦЕНКА. Сигнальные яблоки «Плодовое дерево».

  1. Домашнее задание.

Повторить звук, упр в р/т.

4

