Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок по экологии в 8 классе
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

Открытый урок по экологии в 8 классе

библиотека
материалов

МОУ Коломенская средняя общеобразовательная школа Открытый урок. 8 Класс. Тема урока “Ecology

Учитель английского языка Березина Светлана Иосифовна



Образовательные цели: формировать навыки говорения и аудирования; активизировать лексику в речевых и грамматических упражнениях; закрепить структуры в косвенной речи

Развивающие цели: развитие активности мышления

Воспитательные цели: воспитание культуры общения



Оснащение урока: аудиокассета, картинки, таблицы



Ход урока

1)Организационный момент 2)Фонетическая зарядка: учащиеся хором повторяют за учителем слова countryside, grove, pile, rubbish, society, clear away, litter, spoil, science, environment, disaster, shortage, poison, waste.

3)Лексическая зарядка: учащиеся переводят эти слова и фразы с ними на русский язык environmental problems, ecological disaster, energy crisis, shortage of food, shortage of water, industrial waste.

4)Проверка домашнего задания: упражнение 22 стр 81: найди в тексте соответствующие английские предложения 1.Вики любила сельскую местность, она прожила здесь всю свою жизнь. 2.По дороге домой она прошла через маленькую рощу, где она обычно играла. 3.Вики была шокирована тем, как ужасно выглядела роща: она была наполнена мусором.4. Когда Вики пришла домой, она позвонила четверым из ее школьных подруг. 5.Девочки взялись за работу, наполняя большие черные пластиковые пакеты мусором. 6.Вы можете себе представить, как удивлены были девочки, когда на следующее утро их учитель по науке, Мистер Берд, рассказал классу об экологии и о важности сохранения окружающей среды чистой.

Затем ученики отвечают на вопросы к тексту. Упр.23, стр.83:1)What happened to Vicki on one of the last days of the term? 2)Why was Vicki shocked when she was passing through the grove? 3)What idea did Vicki have when she saw the mess? 4)What did the five girls do? 5)Why did Mr.Bird the class praise Vicki and her friends? 6)Why did all the students decide to join “Clean up the Countryside Society”?

5)Скажи и вырази свое мнение, почему девочка написала этот рассказ.

6)Аудирование текста “Choosy Mr.White”. Прослушайте текст и выполните задания типа «верно\неверно»(текст звучит дважды).1)Last winter there was a heavy snowstorm. 2)The snow was so deep that Mr. White couldn’t take his car out. 3)He paid a man to clear the snow away from the path that led from his garage to his gate. 4)He told the man to throw the snow on the bushes, on the fence, into the street. 5)When Mr.White came home, the path was not clean. 6)He was shocked because the garage was full of snow. Ученики прослушивают текст еще раз и выполняют упр.37стр.87 (закончи предложения по тексту).Самые сильные ученики инсценируют перед классом диалог между Мистером Вайтом и человеком, убравшим снег.

7)Повторение косвенной речи: опрос правила и затем преобразование предложений из прямой речи в косвенную.

1) Vicki said, “I love the countryside very much.”

2) Rosie asked Vicki, “Why did you take a longer way home?”

3) The girl told picnickers, “Please take these bags and put the litter you’ve left into them.”

4) Mr.Bird asked the girls, “Are you going to enter the ecological society?”

8) Учащиеся придумывают название лозунгов для экологической демонстрации, например,”No Litter on the Ground!”,”Help the Homeless Animals!”

9) Подведение итогов урока, выставление оценок, комментирование их. Рефлексия

10) Домашнее задание: упражнение 32, стр.85: перевести предложения по теме «Экология на английский язык».












