Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Урок математики в 4 б классе.
Тема: Письменные приемы умножения многозначных чисел на однозначное.
2 слайд
Математическая разминка:
В одном ведре 8 литров воды,а во втором на 2 литра меньше. Сколько литров воды во втором ведре?
3 слайд
Из ведра отлили 4 литра воды,а потом еще 3 литра.После этого в нем осталось 2 литра воды.Сколько литров воды было в ведре изначально?
4 слайд
Сколько десятков в одной сотне?
100
5 слайд
Шел человек в город и по дороге догнал трех своих знакомых.Сколько человек шло в город?
6 слайд
Сколько лет было двадцатилетнему человеку четыре года назад?
7 слайд
Сколько сапожек у двух сороконожек?
8 слайд
Расположить цифры в порядке возрастания.
40 006 406 400 008 400 003 409
9 слайд
Правильный ответ:
406 409 40 006 400 003 400 008
10 слайд
Найти правильный ответ:
Найти сумму чисел.
Найти частное.
Найти произведение.
Найти неизвестный множитель.
11 слайд
Задача.
На острове было 115 слонов,попугаев в 4 раза больше ,чем слонов,а обезьян в 2 раза меньше , чем попугаев.
12 слайд
Подсказка к вопросу задачи?
13 слайд
Оцените свою работу,настроение , возможности.
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Конспект урока относится к разделу начальная школа.4 класс «Школа России»
Тема: « Письменные приемы умножения многозначных чисел на однозначное»
Цели:1) закреплять умение выполнять данные приемы умножения;
2)развивать быстроту счета ,умение решать поставленные проблемы и задачи,умение самостоятельно мыслить;
3) развивать внимание ,память,логическое мышление;
4) совершенствовать орфографические навыки при работе в тетрадях.
Оборудование: презентация,карточки с индивидуальным материалом, рабочие тетради.
Ход урока:
I.Организационный момент.
Введение в тему урока. Путешествие на остров УМНОЖЕНИЕ.
II.Основная часть.
1)Девиз урока: Считайте ,ребята,точнее считайте.
Хорошее дело скорей прибавляйте,
Плохие дела скорей вычитайте.
2) Назвать числа: 328 506; 1007; 200 032; 8100; 54 000; 603 786; 40 078; 570 011;1000 000 .
3) Математическая разминка:
-В одном ведре 8 литров воды , а в другом на 2 литра меньше,Сколько литров воды во втором ведре ? (Слайд 1 )
-Из ведра отлили 4 литра воды , а потом еще 3 литра.После этого в нем осталось2 литра. Сколько литров воды было в ведре изначально? (Слайд 2)
-Сколько десятков в одной сотне? (Слайд 3)
-Шел человек в город и по дороге догнал трех своих знакомых .Сколько человек шло в город? (Слайд 4)
-Сколько лет было двадцатилетнему человеку четыре года назад? (Слайд 5)
-Сколько сапожек у двух сороконожек? (Слайд 6)
4) Проверка ответов:6 9 10 4 16 80
5)Расположить цифры в порядке возрастания:
40 006 406 400 008 400 003 409 ( Слайд 7)
6) Проверка, правильный ответ: ( Слайд 8)
7)Вспомнить последнее задание в математической разминке:сколько сапожек у двух сороконожек? С помощью какого действия нашли правильный ответ?
8)Определить формулировку действия при умножении.Выбрать правильный ответ:
-найти сумму чисел
-найти частное
- найти уменьшаемое
-найти произведение (Слайд 9)
9)Решить римеры с объяснением:
428х2= 3206х3= 82 000х6=
(решение записывать в столбик)
6 653 501 материал в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Дроботухина Светлана Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс профессиональной переподготовки
500/1000 ч.
Курс профессиональной переподготовки
600 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Курс повышения квалификации
72/180 ч.
Мини-курс
6 ч.