Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Открытый урок в 1м классе.Учебник
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Законы экологии», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 21 ОКТЯБРЯ!

Конкурс "Законы экологии"

Открытый урок в 1м классе.Учебник

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ Презентация Microsoft Office PowerPoint.pptx

библиотека
материалов
Welcome to Family and Friends!
 [əʊ] [z] – nose [f][ei] – face [ɛ][g] – legs [a:][m] – arms [ɪə] – ears
His name is Gogo.
 Two arms, two legs One body, one head
These are his friends: Jeeby Tappy Pod
Two eyes, two ears One nose, one mouth
 Two arms, two legs One body, one head Two eyes, two ears One nose, one mouth
Ten fingers on my hands.
8 1

УЖЕ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДИПЛОМ

от проекта "Инфоурок" с указанием данных образовательной лицензии, что важно при прохождении аттестации.


Если Вы учитель или воспитатель, то можете прямо сейчас получить документ, подтверждающий Ваши профессиональные компетенции. Выдаваемые дипломы и сертификаты помогут Вам наполнить собственное портфолио и успешно пройти аттестацию.


Список всех тестов можно посмотреть тут - https://infourok.ru/tests

Описание презентации по отдельным слайдам:

№ слайда 1 Welcome to Family and Friends!
Описание слайда:

Welcome to Family and Friends!

№ слайда 2  [əʊ] [z] – nose [f][ei] – face [ɛ][g] – legs [a:][m] – arms [ɪə] – ears
Описание слайда:

[əʊ] [z] – nose [f][ei] – face [ɛ][g] – legs [a:][m] – arms [ɪə] – ears

№ слайда 3 His name is Gogo.
Описание слайда:

His name is Gogo.

№ слайда 4  Two arms, two legs One body, one head
Описание слайда:

Two arms, two legs One body, one head

№ слайда 5 These are his friends: Jeeby Tappy Pod
Описание слайда:

These are his friends: Jeeby Tappy Pod

№ слайда 6 Two eyes, two ears One nose, one mouth
Описание слайда:

Two eyes, two ears One nose, one mouth

№ слайда 7  Two arms, two legs One body, one head Two eyes, two ears One nose, one mouth
Описание слайда:

Two arms, two legs One body, one head Two eyes, two ears One nose, one mouth

№ слайда 8 Ten fingers on my hands.
Описание слайда:

Ten fingers on my hands.

Выбранный для просмотра документ ход урока.docx

библиотека
материалов

Открытый урок английского языка в 1-м классе.

УМК Family and Friends 1 класс. Данный урок посвящен закреплению и изучению нового материала по теме «Parts of body”.

Цели урока:

Образовательные – закрепить знания учащихся по теме «Parts of body» и обогатить словарный запас.

Воспитательные – воспитание познавательной активности, интереса и инициативы. Создать/обеспечить условия для воспитания чувства гуманизма, уважения к старшим, взаимопомощи, отзывчивости, вежливости.

Развивающие – развитие иноязычной коммуникативной компетенции, навыков поведения в различных ситуациях, развитие воображения и языковой догадки.

Задачи урока:

-повторить и закрепить лексический материал по изученной теме;

-обеспечить в ходе урока повторение и усвоение правил употреблений указательных местоимений This is и these are ;

- продолжить формирование умений строить предложения со структурой I've got.

- расширить общий кругозор учащихся

- подвести итоги урока и оценить свою работу.



Этап урока, время

Действия учителя

Действия учеников

Приветствие, тема урока

2 мин

13:20

Hello, Kirusha!!How are you?

Hello, Yasya! How are you?

I am glad to see all of you.

Today we will learn new words, sing a funny song, and watch a cartoon. Сегодня, ребята, мы с вами научимся называть по-английски другие части тела, будем петь веселую песенку и смотреть мультфильм, а для начала давайте вспомним, какие части тела мы уже знаем.

Hello, I’m fine, thank you!

How are you? Отвечают и задают встречный вопрос.


Фонетическая зарядка, 4 мин

13:22

Учитель показывает карточки со словами, изученными на прошлом уроке.(nose, face, legs, arms,ears)

  • [əʊ] [z] – nose

  • [f][ei] – face

  • [ɛ][g] – legs

  • [a:][m] – arms

  • [ɪə] – ears

(вынесено на доску.)




Дети поднимают руку и называют слово.

Потом повторяют за учителем 3 раза.










Речевая зарядка

4 мин

13:26


Have you got arms?

What else have you got?

Структура I've got вынесена на доску в виде напечатанных слов.

I’ve got … two arms.

I’ve got … two ears.

I’ve got two legs.

Ведение новой лексики

8 мин

13:30

Look at the board!

Listen !

Two arms, two legs

One body, one head

Two eyes, two ears

One nose, one mouth( в презентации)

Учитель переводит стишок

Ребята, давайте нарисуем на доске человечка с помощью моих заготовок.

Какие части тела этого человечка мы с вами уже знаем?

А какие вы услышали впервые?

А чего не хватает нашему человечку?

Учитель показывает картинку и называет

Fingers, Hands, eyes

Вызывает трех человек к доске, называет вразнобой слова.



Now kids, open your class books on page22,(учитель пишет цифру на доске и повторяет twenty two)

Выходят к доске, вешают части тела на доску, как в стишке















Называют – arms, legs , ears, nose



Mouth, body, eyes

Ладошки, пальчики(Hands, fingers)



Держат карточки с картинками, остальные дети показывают правильную картинку



Открывают учебник

Аудирование 3 мин

13:38

Ex.1, p22, Listen and point.

Listen and repeat.

Kirusha , read all the words please


Слушают и показывают на картинку

Читают все слова

чтение

10 мин

13:41

How many hands?

How many eyes?

How many fingers? Let’s count! One, two, three…

Yes, very good, ten fingers on my hands!

Давайте послушаем очень веселую песенку Ten fingers on my hands.

Давайте вместе расскажем, о чем песенка?

(переводим)

Пальчиком следим, где я читаю, и повторяем за мной

And now lets sing!

Сейчас еще раз слушаем и подпеваем

А сейчас давайте немного разомнемся и споем песенку с движениями

Молодцы ребята!

Two hands

Two eyes

Ten fingers





Слушают песню, следят по учебнику



Слушают и повторяют

Письмо, 12 мин

13:53

Учитель раздает листы А4 с письменным заданием. Используя учебник, дети выполняют задание 1. На доске висит точно такой же лист А3, после выполнения дети по очереди выходят и вписывают слова.

Физкультминутка: Устали наши пальчики?

Let's dance our fingers.

Dance your fingers up.

Dance your fingers down.

Dance your fingers to the sides.

Dance your fingers all around.

Dance your fingers on your shoulders.

Dance your fingers on your head.

Dance your fingers on your belly

And put them all to bed.

Учитель показывает карточку и произносит фразу : these are …

Учитель показывает остальные картинки частей тела и спрашивает This is … or these are?

Давайте выполним следующее упражнение .

Итак, что нам необходимо сделать?как вы думаете?

Выполняют задание , сначала 1 – в тетради, затем один человек к доске, остальные проверяют. И так далее по очереди

























Отвечают









Выполняют задание письменно.




Аудирование

14:00

Просмотр мультфильма

А теперь самое время отдохнуть и посмотреть мультик.

В мультике вы встретите наших друзей

: Gogo, Jeeby, Tappy and Pod. После просмотра необходимо ответить на следующий вопросы:

How many arms has Tappy got?

Дети смотрят мульт , потом отвечают на вопросы:

Has Tappy got ears?

Has Jeeby got arms?

Has Jeeby got legs?

Has Pod got arms?

Has Pod got ears?

Very good!















Отвечают.

3 arms





No

Yes

No

No

Yes

Д.З. и подведение итогов урока

14:03

Write down your home task. Open your copy books and write – w.b. P. 22

Мне понравилось как работал сегодня Кирилл, Яся….и т.д. молодцы ребята, всем я поставлю плюсики. Well done!

The lesson is over. Thank you for your work. Stand up boys and girls. Goodbye children! Have a nice day!

Записывают д.з.




