Инфоурок Технология Другие методич. материалыОтзыв учителя о творческой деятельности обучающихся

Отзыв учителя о творческой деятельности обучающихся

Скачать материал

Отзыв о творческих достижениях ученицы 10 класса

МБОУ СОШ № 4 города Мценска

 Шуллерт Вероники

учителя технологии Савиной Нины Ивановны

 

Творческая активность Шуллерт Вероники стала проявляться довольно рано. Проекты, выполненные ею в 5, 6, 7 классах выгодно отличались от других работ её одноклассников особенным индивидуальным способом представления и художественного оформления. Стремление к сомопознанию,  саморазвитию и сомосовершенствованию – это черты, присущие Веронике. При разработке проектов она всегда ставит перед собой задачи повышенной трудности и стремится к намеченной цели с завидным усердием и трудолюбием. В 9 классе Вероника решила участвовать в олимпиаде школьников по технологии. Задача была непростая, изготовить комплект одежды «Классика роскоши», состоящий из летнего пальто на подкладке и платья. Уровень креативности этой ученицы возрастал с каждым днем. Решение участвовать в олимпиаде требовало высокой активности в учебной, трудовой и творческой деятельности. Причем сроки были сжаты до минимума. Вероника составила четкий график проектной деятельности и создала свою образовательную траекторию. Она определила ближние и дальние перспективы и, принимая самостоятельные решения в процессе познания, сумела прогнозировать последствия этих решений. Часть работы выполнялась ею во время летней трудовой практики (создание эскизов и  проектно – конструкторской документации, изготовление проектных изделий). Заработанные денежные средства во время практики покрыли расходы на  приобретение материалов. В 9 классе предмет «Технология»  не входит в учебный план как обязательный. Поэтому Вероника решила посещать два кружка: «Творческое проектирование одежды» и «Создай свой стиль», где смогла в полной мере раскрыть тему своего проекта при написании пояснительной записки, создании презентации и подготовиться к его защите.

Работать было трудно, но интересно. При изготовлении швейных изделий Вероника проявляет необыкновенную терпеливость, усидчивость, творчество и мастерство. Она не останавливается на достигнутом. В 10 классе создает проект «Мой идеальный гардероб», в котором разрабатывает целую коллекцию изделий.

Её проектная деятельность отличается высоким уровнем понимания существа дела, аргументированностью принимаемых решений. Пояснительная записка к проекту лаконична и грамотна. Информационный материал отобран тщательно и точно. Сложность проекта состоит в том, что он комплексный, включает в себя несколько мини-проектов, содержащих все компоненты проектирования: определение потребности, формулировка задачи, выбор идей и разработка лучшей, изготовление изделия, оформление проекта, создание презентации и защита. Таким образом, из нескольких изделий создаётся комплект одежды взаимозаменяемых изделий.

Следует отметить, что проекты Шуллерт Вероники имеют большую практическую направленность и педагогическую значимость. Как пояснительная записка, так и презентация к проекту могут быть прекрасным наглядным материалом для работы учителя. В процессе презентации своих проектов Вероника свободно владеет аудиторией, может импровизировать и активно вести монолог, вступать в диалог. Её презентации, выполненные на компьютере, красочны, содержательны, сопровождаются спецэффектами, музыкальным фоном, анимацией. Это ещё раз подтверждает особые способности ученицы, её эрудицию, глубину знаний не только по технологии, но и по другим предметам. Вероника очень ответственна по отношению к своей работе, к поручениям и заданиям педагога. Всё вышесказанное подтверждает такие личные качества Вероники как: целеустремлённость, способность работать с высокой нагрузкой, доброжелательность, контактность и как следствие высокая результативность проектно – творческой деятельности. Два года подряд  она становится победителем во Всероссийской олимпиаде школьников по технологии регионального уровня и номинантом  Заключительного этапа данной олимпиады.

Дата ___________

 

Учитель технологии МБОУ СОШ № 4 города Мценска

 

/____________/ Савина Нина Ивановна

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Отзыв учителя о творческой деятельности обучающихся"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Промышленный дизайнер

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Отзыв учителя технологии о творческой деятельности ученицы 11 класса Вероники Шуллерт отражает особенности её личности, уровень способностей; характеризует стиль познавательной и творческой активности; уровень ответственности ученицы за успех начатого дела; показывает результаты достижений по предмету.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 574 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.06.2016 3391
    • DOCX 14.7 кбайт
    • 27 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Савина Нина Ивановна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Савина Нина Ивановна
    Савина Нина Ивановна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 12
    • Всего просмотров: 100231
    • Всего материалов: 47

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Секретарь-администратор

Секретарь-администратор (делопроизводитель)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Методика инструктажа и обучения в социальном учреждении по вопросам трудовой деятельности

180 ч.

3300 руб. 1650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания технологии с учетом реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 301 человек из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 080 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы преподавания технологии в условиях реализации ФГОС

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 242 человека из 61 региона
  • Этот курс уже прошли 1 066 человек

Мини-курс

Основы программирования и мультимедиа: от структуры ПО до создания проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 34 человека из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

Формирование социальной ответственности и гармоничного развития личности учеников на уроках

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психосемантика и социальная психология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 30 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек