Инфоурок Английский язык КонспектыОтзыв к фильму. Урок 1

Отзыв к фильму. Урок 1

Скачать материал

                                                                                           Козловская Марина Борисовна

учитель английского языка

МБОУ СОШ № 3

МО “город  Бугуруслан ”

 

Название предмета: Английский язык

Класс: 10

УМК: «Английский в фокусе» “Spotlight”, 10 класс,  О.В. Афанасьева, Д.Дули, И.В. Михеева, В.Эванс, 2015г.

Уровень обучения: базовый

Тема урока: Отзыв к фильму

Обще количество часов, отведенное на изучение темы: 2  

Место урока в системе уроков: 1

Цель: развитие навыков написания обзора фильма

Задачи:

Обучающая – развивать навыки письма «Обзор фильма» совершенствовать грамматические навыки по теме «Страдательный залог»

Развивающая– развивать такие аналитические способности учащихся, как умение анализировать, сопоставлять, делать выводы; развитие логического мышления и смысловой догадки.

Воспитательная– расширение кругозора учеников с помощью лингвострановедческого материала

Планируемые результаты:

В результате изучения темы ученик научиться:

Знать/понимать:

- основные значения изученных лексических единиц; основные способы словообразования;

- основные нормы речевого этикета;

- роль владения иностранными языками в современном мире.

Уметь:

говорение:

- начинать, вести/поддерживать и заканчивать беседу в стандартных ситуациях общения;

- расспрашивать собеседника и отвечать на его вопросы, опираясь на изученную тематику;

- делать краткие сообщения по теме.

чтение:

- читать текст с выборочным пониманием нужной или интересующей информации;

письменная речь:

- использовать изученные лексические единицы.

Использовать приобретенные знания и умения в практической деятельности и повседневной жизни:

- для социальной адаптации; достижения взаимопонимания в процессе устного и письменного общения;

- для осознания места и роли родного и изучаемого иностранного языка в полиязычном мире;

- для приобщения к ценностям мировой культуры.

Техническое обеспечение урока: компьютер, проектор, презентация PowerPoint, CD-ROM.

Дополнительное методическое и дидактическое обеспечение урока:(возможны ссылки на интернет-ресурсы),  рабочая тетрадь, словари

Содержание урока

I. Организационный момент.

Good morning, children. I’m glad to see you. Sit down, please. What date is it today? What day of the week is it today? Who is absent today?

II.Фонетическая разминка.

Actor       Historical film           Musical

Actress   Documentary             Tearjerker

Character     Feature film               Thriller

Music    Animated cartoon    Gangster film

Part           Newsreel              Horror

Photography   Epic film     Special agent film

Plot    War film      Tragedy

Scene Popular-science film

Special effects Comedy

Презентация. (Сопоставьте слова с определениями.)

III. Речевая разминка.

What did you do yesterday?

Do you watch TV every day?

What do you know about cinema?

Do you know who made the first film?

What was it about?

IV.Проверка домашнего задания.

At first let’s check your homework: Express your attitude (positive, negative or neutral) towards the forms of entertainment.

V. Мотивационный момент

Open your books on p. 130 ex. 1. Read the text and match them with the titles. How do you think what does the word “review” mean? Today we’ll learn to write a film review

Match the texts (1-6 to a description (A-G). There is one that you do not need to use. Which words helped you to decide?

Ответы учащихся:

1-F From, To, Subject, music, dancing, musical

2- С film, acting, watching

3- A writing, first chapter, reading, couldn't put it down

4- В graphics, Battlefield 2: Modern Combat

5 -G pick of the day, 9:30, Channel A, episode, series

6- D pop musk, dancing, lyrics, tracks

VI. Основная часть урока

1.Активизация лексического материала

Before we’ll start speaking about reviews writing let’s recall the types of the films. Match the pictures and the types.

Historical film

 Musical Documentary

Tearjerker Feature film

Thriller

Animated cartoon

Gangster film

Newsreel          

Epic film               

Special agent film

 Horror    

Comedy

Special agent film

War film                  

Tragedy

Popular-science film

2. Развитие навыков написания обзора фильма.

Now let’s read the theory box on p. 130 and answer the questions after it.

3. Активизация навыков письма

Read the film review in ex. 3, p. 130. How many paragraphs does it consist of?  Give the name to each paragraph. Ответы учащихся:

Para 1 - the name/type of film, the director, what the film's about, the setting (название/тип фильма, режиссер, о чем фильм, обстановка)

Рага 2 - the plot (сюжет)

Para 3 - the cast, the special effects (оформление, спецэффекты)

Para 4 - the writer's recommendation, the writer's overall opinion

4. Физкультминутка

Stand up! Clap! Clap

Arms up! Clap! Clap!

Step! Step! Arms down! Clap! Clap! Please, sit down!

5. Совершенствование навыков письма.

To write a film review you need adjectives and adverbs. In ex. 4, p. 131 you can see the adjectives. Replace the adjectives in the review in bold with the adjectives from this exercise.

gripping - thrilling (plot)

terrifying - horrifying (plot)

brilliant - excellent (acting)

spectacular - powerful (performance)

fantastic - incredible (special effects)

VI. Домашнее задание:

Your hometask is ex.4, p.179

VII. Рефлексия.

And now let’s us enumerate what we’ve learnt today. Think of ten words you have learnt in this lesson. Make the sentences using them.

VIII. Подведение итогов занятия.

Your marks are …

The lesson is over. Thank you for your work. Will you stand up, please? You are free. Good-bye.

 

Positive:

Ø  I enjoy ….

Ø  I prefer … 

Ø  I am keen on …

Ø  I am fond of …

Ø  I am a bit of a computer game addict…

 

Ø  I find it/them …….

      Gripping                    

      Relaxing

      Exciting

      Interesting

      Educational

      Entertaining

      Sociable

Negative:

Ø  I dislike…

Ø  … is not my pair of shoes. 

Ø  I’m not fond of …

Ø  I’m not keen on …

 

Ø  I find it/them

      Pointless

      Boring

      Dull

      Useless

      Uninteresting

      Tiring

Neutral:

Ø  I don’t mind …   but I prefer….

            I’m not against

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал
Скачать материал
