Инфоурок Родная литература ПрезентацииОтзыв о любимом произведении А.С.Пушкина.

Отзыв о любимом произведении А.С.Пушкина.

Скачать материал
Скачать материал "Отзыв о любимом произведении А.С.Пушкина."

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Психолог в социальной сфере

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Отзыв о любимом произведении А.С.Пушкина.

    1 слайд

    Отзыв о любимом произведении А.С.Пушкина.

  • Зачем нужны отзывы?Отзывы — отличный способ расположить к Вам людей. Когда Вы...

    2 слайд

    Зачем нужны отзывы?
    Отзывы — отличный способ расположить к Вам людей. Когда Вы отзываетесь лестно о чьей-то работе, товаре, явлении и т.д., Вы располагаете к себе единомышленников и людей, вовлеченных в то, о чем Вы пишете.
    Отзывам потребители склонны верить больше всего. Никакие заверения на сайтах и в продающих текстах не сравнятся по своей убедительности с реальным отзывом.
    Прежде чем что-либо купить, многие ищут отзывы о продукте или продавце. Обратите внимание, многие люди покупают, основываясь на том, что говорят другие потребители.
    Отзывы порождают дискуссию. Конструктивный отзыв, инициирующий диалог, может здорово стимулировать активность в социальных сетях и блогах, на форумах и тематических порталах.
    Люди склонны читать отзывы, даже если они не читают основной текст. Разумеется, если эти отзывы им интересны. Для Вас — это мощнейший маркетинговый инструмент и мощный рычаг влияния.

  • Как написать отзыв:Шаг №1 (самый важный). Цель отзыва
Если у Вашего отзыва н...

    3 слайд

    Как написать отзыв:

    Шаг №1 (самый важный). Цель отзыва
    Если у Вашего отзыва нет цели, то толку от него мало. Поясню на примере. Допустим, у Вас есть своя фирма, и Вы хотите опубликовать отзывы довольных клиентов.
    Большинство допускает одну и ту же ошибку: публикуют отзывы, которые не имеют цели. Т.е. отзыв, написанный ради отзыва. Это неправильно.

  • Шаг №2. Язык целевой аудитории
Когда Вы пишете отзыв на продукт, предназначен...

    4 слайд

    Шаг №2. Язык целевой аудитории
    Когда Вы пишете отзыв на продукт, предназначенный для простых людей канцелярским языком — это плохо. Аналогично плохо и обратное. Эта типичная ошибка уже “спалила” не одну сотню горе-райтеров, которые привыкли писать универсальные отзывы “для всех”. Также плохо работают избитые клише.

  • Шаг №3. Мотив
Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему люди, вообще, оставляют...

    5 слайд

    Шаг №3. Мотив
    Задумывались ли Вы когда-нибудь, почему люди, вообще, оставляют отзывы? Хотя, нет, спрошу иначе: почему люди не оставляют отзывы? Правильно, потому что им просто лень. Отсюда вывод: для того, чтобы человек оставил отзыв, у него должен быть какой-то мотив. Как правило, источниками мотивации являются три фактора:
    Эмоции
    Стремление к самовыражению
    Проблема
    Первый фактор вступает в силу, когда человек либо доволен, как слон, либо когда он вне себя от ярости, обиды или досады. Второй фактор включается, когда человек хочет самоутвердиться, проявив свои знания и опыт, поделившись информацией. Наконец, третий фактор вступает в силу, когда человек через отзыв хочет получить ответ на вопрос. Как правило, отзывы такого типа стимулируют дискуссию.
    Когда Вы пишете естественный отзыв, мотив у Вас уже есть. Когда Вы пишете искусственный отзыв, например, потому что попросили или просто нужно написать, помните, что мотива у Вас нет и его нужно найти или сделать вид, что он есть. В противном случае правдоподобность такого отзыва будет страдать.

  • Шаг №4. Эмоциональность отзыва
Из предыдущего шага Вы уже знаете, что эмоции...

    6 слайд

    Шаг №4. Эмоциональность отзыва
    Из предыдущего шага Вы уже знаете, что эмоции — это один из мотивирующих факторов для написания отзыва. Эмоциональность условно можно разделить на три группы:
    Положительная
    Нейтральная
    Отрицательная
    Отзывы с нейтральной (объективной) окраской, как правило, пишутся под воздействием фактора самовыражения.

  • Шаг №5. Конкретика
Чем больше конкретики будет в отзыве, тем более правдоподо...

    7 слайд

    Шаг №5. Конкретика
    Чем больше конкретики будет в отзыве, тем более правдоподобным он выглядит. Тем не менее, не стоит пускаться в крайности. Если есть реальные цифры, реальные достижения, все, что можно измерить, то присутствие таких данных будет только на пользу.

  • Шаг №6. Искренность
Последний шаг, но не по значению. Когда Вы пишете отзыв,...

    8 слайд

    Шаг №6. Искренность
    Последний шаг, но не по значению. Когда Вы пишете отзыв, постарайтесь сделать его искренним (или наполнить его искренностью, если Вы этот отзыв фабрикуете). Сказать по правде, это самый простой и в то же время, самый сложный шаг. Как его делать — решать уже Вам. Читатели чувствуют искренность, это та самая компонента, которая вызывает доверие. И именно поэтому гораздо лучше, когда отзывы пишут для вас реальные люди, поскольку настоящую искренность нельзя ничем заменить.

  • Какие вопросы мне помогут  О чём эта книга?
·         Какова тема и основная...

    9 слайд

    Какие вопросы мне помогут
      О чём эта книга?
    ·         Какова тема и основная мысль произведения?
    ·         Какие места в книге произвели на тебя наиболее сильное впечатление?
    ·         Как ты думаешь, почему автор выбрал именно это название для своего произведения?
    ·         Понравилась ли книга? Чем?
    ·         Кто из героев особенно понравился? Почему?
    ·         С кем из персонажей ты хотел бы подружиться? Почему?
    ·         Где и в какое время происходили события, описанные в книге?
    ·         О чём ты размышлял после прочтения книги?
    ·         Что тебе запомнилось, что показалось необычным?
    ·         Чем обогатила тебя книга? Над какими вопросами она заставила задуматься?
    ·         Чему научила тебя эта книга?

  • Положительные отзывыКак написать хороший отзыв о книге? Если произведение по...

    10 слайд

    Положительные отзывы

    Как написать хороший отзыв о книге? Если произведение понравилось, то нет ничего проще. Мысли и эмоции переполняют, хочется признаться в любви и книге, и ее персонажам, и автору, который сотворил это чудо. И здесь, как ни странно, может помешать естественная стыдливость: читатель стесняется признаться в столь сильных чувствах, боится показаться глупым или слишком недалеким в глазах тех, кто не так высоко оценил данную работу.
    Совет: перед тем как написать отзыв о книге, отбросьте в сторону всякое стеснение и сосредоточьтесь только на том, что действительно вам понравилось. У каждого читателя есть свои единомышленники, и им будет приятно прочитать положительную статью. А автору будет особенно приятно, это поможет ему понять, что он все делает правильно и у него есть своя аудитория.

  • Негативные отзывыПеред тем как написать отзыв о прочитанной книге в негативн...

    11 слайд

    Негативные отзывы

    Перед тем как написать отзыв о прочитанной книге в негативном ключе, нужно проанализировать, что именно вызвало столь сильные отрицательные эмоции. Возможно, эта конкретная книга не предназначена для вас? Ведь многие авторы пишут для определенной публики, ориентируются на какой-то пол или возраст. Понятно, что мужчина, который зачитывается остросюжетными бандитскими детективами, слабо оценит женский любовный роман с элементами расследования, а взрослой женщине будут непонятны подростковые книги, которые она взяла почитать из-за навязчивой рекламы. Другой момент, который часто приводит к критике со стороны читателя – это обманутые ожидания. Часто бывает так, что заголовок и аннотация обещает одно, а на деле книга представляет собой что-то иное, при этом необязательно плохое. Однако почти в каждом произведении можно найти свои слабые и сильные стороны. Поэтому перед тем как написать отзыв о книге, хорошо продумайте: не стоит писать оскорбления, унижать автора или других читателей. Вместо того, чтобы оскорблять писателя, попробуйте рассказать максимально вежливо и корректно, в чем, по вашему мнению, он неправ (обычно это касается каких-то специфических тем и деталей), укажите на нелогичность действий персонажей, слабые места сюжета. Написать негативный отзыв так, чтобы даже поклонники книги были полностью с вами согласны, а автор поблагодарил за ценную критику – вот вершина мастерства!

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 189 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.05.2022 482
    • PPTX 357.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Глазкова Кристина Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 3 года и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 13242
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Изучение классической русской литературы в современном контексте на уроках с учетом реализации ФГОС СОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 40 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 226 человек

Курс профессиональной переподготовки

Родной (русский) язык и родная литература: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель родного языка (русского языка) и родной литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 87 человек

Курс профессиональной переподготовки

Литература: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель литературы

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 20 человек

Мини-курс

Управление и менеджмент в спортивной сфере

7 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные методики базальной стимуляции и развивающего ухода для детей с тяжелыми множественными нарушениями развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе