Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыОтзыв об апробации Choices Pre – intermediate

Отзыв об апробации Choices Pre – intermediate

Скачать материал

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

УМК был выпущен британским издательством «Пирсон» совместно с российским издательством «Вентана-Граф» в 2012 году. Апробация УМК "Choices" проводилась учителем английского языка Черных Е.А. в апреле - мае 2012 года на базе ГБОУ СОШ №1273. Результаты апробации были представлены учителем английского языка Черных Е.А. в выступлении на заседании круглого стола 7 июня 2012 года.

Черных Е.А. получила два благодарственных письма за участие в апробации УМК “Choices”, написание отзыва о результатах апробации и за выступление на городском мероприятии.

 

      Отзывобапробации Choices Pre – intermediate

1.     Ф.И.О учителя Черных Елена Александровна.

2.     Педагогический стаж 9 лет.

3.     Школа ГБОУ СОШ №1273 с углубленным изучением английского языка.

4.     Класс  7.   Возраст 13 – 14 лет.

5.     Текущий уровень владения английским языком учащихся Pre-intermediate.

6.     Характеристика группы учащихся (оцените по 10 шкале)

·        Однородность состава группы учащихся.  Группа неоднородна, группа состоит из учащихся разного уровня обученности по предмету английский язык. 8 б.

·        Мотивация к обучению Все учащиеся в группе обладают высокой мотивацией к обучению. 9б.

·        Средняя успеваемость  Успеваемость за все четыре четверти и за 2012 год в группе 100%. Средний процент качества 87%.8б.

·        Дополнительные комментарии: Группа состоит из 14 учащихся. 3 учащихся являются одаренными детьми(они не только успешны по предмету, но и принимают активное участие в различных конкурсах, олимпиадах, участвуют в работе с проектами); остальные  11 учащихся – со средним уровнем обученности (это достаточно мотивированные и работоспособные учащиеся, хорошо организованные, принимают активное участие во всех видах работы на уроке, добросовестно выполняют домашние задания)  Общий объем академических часов в 7 классе по английскому языку составляет 5 часов в неделю.

7.     Используемый основной учебник в данной группе на текущий моментO.V. Afanasyeva, I.V. MikheevaEnglishVIIМосква «Просвещение».

8.     Укажите объем пройденного материала и количество затраченного учебного времени на его прохождение. Материал пройден в полном объему в количестве 2 академических часов в неделю (всего было проведено    .

9.     Оцените качество и степень применимости апробируемых материалов для Ваших учащихся ( по 10 б шкале) и добавьте комментарии:

·        Vocabulary 8 б.

В целом учащиеся не столкнулись с особыми трудностями в работе с Vocabulary. Большая часть слов была им известна. Нам понравилось, что в заданиях на формирование произносительных навыков прослеживается активная лексика. Мы также скопировали дополнительный WordList для каждого модуля и использовали его во время уроков на протяжении всего курса, мы добавляли слова в WordList  для того, чтобы расширить активный словарь. WordList являлся хорошим подспорьем для учащихся при выполнении заданий по говорению. Также на уроках справочный материал «Vocabulary» содержащий кластеры активной лексики был необходим для выполнения заданий на словообразование. Положительным моментом являлось и то, что активный словарь был расширен разделом «Vocabulary. Multi-partverbs», представляющих собой соответственно списки глаголов с предлогами и глагольные формы, с которыми они употребляются, а также фразовые глаголы с их словарными определениями.

·        Grammar 7б.

Грамматические материалы, представленные в заданиях пособия “Choices”, включающие в себя описание грамматических правил (на употребление PastSimpleandContinuous, PresentPerfectandPastSimpleи т.д.) и проверяющие уровень усвоения учащимися теоретического материала были достаточно легкими для учащихся. А вот раздел “Languagereview”, предназначенный для повторения и поверки пройденного материала предыдущих разделов вызвал определенные трудности. Работая с практическими упражнениями, учащиеся сделали наибольшее количество ошибок в заданиях ЕГЭ UseofEnglishtasks, multi-partverbs. То, что учащимся понравилось больше всего при работе с разделом грамматика -был раздел «GrammarAlive». Учащиеся никогда не выполняли задания такого характера, и поэтому для них было интересным и новым слушать и изучать то, как некоторые грамматические аспекты используются в различных реальных ситуациях.

·        Reading 9 б.

Все задания по чтению имели коммуникативную направленность. От учащихся требовалось не только прочитать и сделать задания по чтению, но и решить определенную коммуникативную задачу. Интерес у учащихся вызвал текст, который носил страноведческий характер (упр. 2 стр. 30). После прочтения текста один из учащихся подготовил сообщение о фильме «The Massacre of Glencoe» Остина Кэмпбелла «The True Story Of The Greatest Scottish Clan Feud Ever!» (с использованием активной лексики по уроку). Важно, что все тексты для чтения и аутентичны и снабжены заданиями на извлечение информации с разной степенью детализации. Тексты для чтения были разнообразны и были направлены как на общее, так и на полное понимание прочитанного. Интерес вызвали задания по чтению, главная цель которых была понимание деталей.

·        Listening 10 б.

Для учащихся задания по аудированию были актуальны и интересны. Например, в упражнении 7 на странице 33 от учащихся требовалось не только решить какие высказывания являются ложными и правдивыми, но и определить какой информации не было упомянуто, что важно не только при подготовки к формату экзамена ЕГЭ, но и способствует пониманию на слух детального содержания высказывания в рамках изученной тематики. Интерес также вызвали следующие задания по аудированию:на установление соответствия (упражнение 1 страница 36), аудирование и сопоставление высказывания с картинкой (упражнение 2 страница 37), задание на формирование произносительных навыков (упражнение 2 страница 36) и некоторые другие.

·        Speaking 10 б.

Для формирования навыков говорения были представлены довольно интересные темы (такие как Stories, Films, Family, Generationgaps). Темы по говорению были наиболее актуальны, так как направлены были непосредственно на ученика и затрагивали его интересы (такие как работа с компьютером и в сети интернет, отношения в семье, любимые книги и фильмы и др.). Наибольший интерес у учащихся вызвали следующие задания по говорению: рассказать или выразить свое мнение, опираясь на изученную тематику и усвоенный лексико-грамматический материал (задание из упражнений 12, 14 страница 31), делать краткие и развернутые сообщения в рамках изученной темы(упражнение 4 страница 33), дать оценку прочитанного (упражнение 2 страница 38), описать картинку или фотографию (страница 38), делать сравнительный анализ увиденного и прочитанного (упражнение 1 страница 36), обмениваться мнениями и идеями в ситуативных диалогах, а также выражать собственное мнение в дискуссии или в работе группы (упражнение 14 страница 31).

·        Writing 9б.

Секция “Writing” содержит образцы письменных работ, описание особенностей их структуры, а также советы по их оформлению. Полезным для работы с письмом являлся материал, представленный на странице 120 – 121. Особый интерес у учащихся вызвала работа со страничкой ЕГЭ WritingWorkshop(страница 35). Во-первых, на страничке представлен уже готовый образец e-mail письма, также для учащихся были представлены задания для более детального изучения письма. Учащиеся имели возможность проанализировать и более подробно разобрать и проработать письмо. Важно, что такой важный аспект, как использование linkingwordsпри обучении письму был также затронут и на него учащиеся обращали особое внимание. Хотелось отменить и тот положительный момент пособия “Choices”, что задания по письму не только формируют навыки письма в целом, но и обучают использованию речевых клише в различных ситуациях общения, а также формируют у учащихся нормы речевого и неречевого поведения, характерные для страны изучаемого языка. Задания по письму имели также коммуникативую направленность, например такое задание как упражнение 13 страница 31, в котором нужно было написать заметки по определенным ситуациям, а потом описать эти ситуации.

10.                       Какой раздел в предложенных материалах понравился больше всего. Почему?

 

Понравился страноведческий материал, представленный в модуле “Stories”, так как расширяет объем знаний учащихся о культуре страны изучаемого языка (Шотландии), а также богатый активный словарь, представленный в пособие. Необходимо отметить такой положительный момент, что любое языковое явление будь-то лексическое, а особенно грамматическое, проходит все стадии отработки – от простых заданий тренировочного характера до использования в заданиях коммуникативного характера. Понравилось и то, что практически в каждом задании по чтению ( а также при введении в новую тему Objectives) развиваются такие умения учащихся как умения прогнозировать содержание текста (содержание модуля) по предваряющей информации, что способствует формированию коммуникативной компетенции. Положительным является и то, помимо обучающих задач в брошюре поставлены задачи на развитие культуры общения. Понравилось, что в пособие методически правильно расставлен материал. Учебная брошюра очень красочная, привлекает внимание и заинтересовывает учащихся.И еще хотелось бы отметить, что учебный курс рассчитан как раз на группы учащихся с высокой мотивацией и хорошей подготовкой, а также был полезен для тренировки в заданиях формата ЕГЭ, так как большинство заданий направлены именно на формирование ЕГЭ skills.

 

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 997 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2014 2606
    • 0 байт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Черных Елена Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Черных Елена Александровна
    Черных Елена Александровна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4312
    • Всего материалов: 2

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель английского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 1550 человек из 85 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 460 человек

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку в условиях реализации ФГОС СОО

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 209 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 239 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания немецкого языка с учетом требований ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 404 человека

Мини-курс

Психические защиты и психоаналитический взгляд на личное развитие

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 15 человек

Мини-курс

Принципы эффективного использования аграрных ландшафтов

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тенденции в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе