Инфоурок Иностранные языки СтатьиOur summer English travelling - 2016 . - Наше летнее английское путешествие -2016.

Our summer English travelling - 2016 . - Наше летнее английское путешествие -2016.

Скачать материал

Our summer English travelling . - Наше летнее английское путешествие.

  

   Наш летний сезон английского клуба "English without marks" в этом году по счету - шестой. Он был создан задолго до 2011 года, но как проектный, работает с лета 2011 года. Английский клуб начал работать с целью развития творческих способностей учащихся, создания для полезной занятости учащихся в летний период, формирования интереса к изучению английского языка в процессе создания тематического мини-проекта в ходе каждой летней смены.

   Проект – это специально организованный учителем и самостоятельно выполняемый учащимися комплекс действий, завершающийся созданием творческого продукта. Так сказать: от идеи до ее практической реализации. Проект ценен тем, что в ходе его выполнения, школьники учатся самостоятельно приобретать, как жизненные знания, так и знания по иностранному языку, получать опыт познавательной и учебной деятельности, быть коммуникативными.

    Первым проектом, реализованным в английском клубе учащимися, был проект в форме телевизионного шоу " Как испечь булочки с крестиком". В последующие сезоны были не менее интересные "произведения " коллективного труда: " How to be economical…", « How to be healthy?» , "Английский концерт для друзей" и другие.

   Тема летнего английского клуба была представлена мною в работе « Использование информационных технологий и инновационных подходов – возможность подготовить выпускников средней школы к успешному самообразованию в Вузах по кредитной технологии», которая напечатана в сборнике « Материалы 2 Международной научно – практической конференции « Формирование профессиональной компетентности будущих специалистов в условиях кредитной технологии обучения: опыт, проблемы и перспективы» (22 – 24 апреля 2010 года, том 1, страница 402), а также в брошюре на IV Международной ярмарке социально-педагогических инноваций в 2014 году. Данная работа была поощрена грамотой в номинации « Шығармашылық қабілеттерін дамытқаны үшін» (за творческую работу с учащимися).

    Летний клуб по - прежнему продолжает свою работу... Этим летом с 15 июня по 6 июля все желающие заняться английским языком в нашем клубе изучили лексику, грамматику, много песен и страноведческого материала в процессе реализации английского проекта " Our summer English travelling". Во время "путешествия" участники побывали: в Лондонском зоопарке, на выставке собак, подготовили и произнесли свою речь " Why do I want to speak English? " в Уголке ораторов в Гайд-парке – известном на весь мир символе свободы слова, провели собственное расследование "Where is the monkey?", девочки стали участницами, а Тлеуова Айганым - победительницей конкурса- выставки "Ох, уж эти шляпки!", в один из дней отдохнули" на лужайке в день рождения Мухи - Цокотухи, лакомились блинами и участвовали в "блинных бегах" (победители Софья Абраамян и Еркенова Ажар,

 

 

активные участники Суюнжановы Айасель и Малик, Блялов Маулен, Омиргалиева Камила и  Бейлханова Айзада ), подбрасывая блины на сковородках в Pancake day, приняли участие в подготовке и проведении Майского праздника, посвящённый красоте, земледелию и плодородию. Девочки в этот день надели свои самые красивые летние платья , а на головы - венки из цветов. Водили хоровод вокруг майского дерева, украшенного лентами и цветами, разучивали зажигательный " Танец Морриса". Даже выбрали при помощи Майского дерева короля Айтуара Тлеуова и королеву Сагыныш Тлеуову, которые после коронации угостили всех конфетами. В программе праздника звучали песни и проводились игры на английском языке под руководством моих помощников Абраамян Люсинэ , Тлеуовой Сагыныш и Серикбаевой Дильназ.

     Английский летний сезон закончился " возвращением" на родину и турниром "Our Kazakhstan Home". Самые активные участники летней английской смены получили на память красочные словари для записи иностранных слов. Все участники клуба на прощание исполнили песню - танец " Good-bye, my friend. See you !", потому, что уже есть новые идеи для продолжения работы клуба и не только в летний период.

С уважением  руководитель летнего английского клуба "English without marks"

Мадениетской казахско-русской средней школы    Л.А. Кистанова 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Our summer English travelling - 2016 . - Наше летнее английское путешествие -2016."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Руководитель страховой организации

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Наш летний сезон английского клуба "English without marks" в этом году по счету - шестой. Он был создан задолго до 2011 года, но как проектный, работает с лета 2011 года. Английский клуб начал работать с целью развития творческих способностей учащихся, для создания полезной занятости учащихся в летний период, формирования интереса к изучению английского языка в процессе создания тематического мини-проекта в ходе каждой летней смены. Фото о работе летнего английского клуба можно посмотреть в фотоальбоме ( Галерея ).

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 671 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 27.07.2016 435
    • DOCX 19.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кистанова Любовь Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Кистанова Любовь Анатольевна
    Кистанова Любовь Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 20835
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (французский язык)

Учитель французского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Особенности подготовки к проведению ВПР в рамках мониторинга качества образования обучающихся по учебному предмету "Английский язык" в условиях реализации ФГОС ООО и ФГОС СОО

36 ч.

1700 руб. 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 133 человека из 43 регионов
  • Этот курс уже прошли 913 человек

Курс повышения квалификации

Специфика преподавания итальянского языка с учетом требований ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 36 человек

Мини-курс

Стартап: от идеи к успеху

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 18 регионов

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек

Мини-курс

Жизненный цикл продукта и методология управления проектами

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе