Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект открытого урока по теме "Кино"(8 класс)

План-конспект открытого урока по теме "Кино"(8 класс)

Скачать материал
Скачать тест к этому уроку
библиотека
материалов

Дата: Класс: 8

Тема

Кино.

Цель

Активизация речемыслительной деятельности по теме «Кино».

Задачи


Обучающие:

совершенствование навыков устной речи по теме «Кино»;

совершенствование лексических единиц по теме;

совершенствование навыков изучающего чтения;

создание условий для развития умения аудирования с извлечением запрашиваемой информации. Развивающие: развитие способности анализировать, обобщать, сравнивать и систематизировать полученную информацию; развитие умения систематизировать новые знания и на их основе составлять собственное монологическое высказывание; развитие интуитивных способностей; Воспитательные:

воспитание уважительного отношения и интереса к культуре и искусству

воспитание интереса к образованию как части культуры любой страны, формирование умения работать в коллективе, воспитание уважения к собеседнику;

формирование потребности пользования английским языком как средством общения.

Планируемый результат

Предметные умения

УУД


  • извлекают информацию из текстов для чтения и аудирования;

  • совершенствуют навыки словообразования

  • тренируют лексические единицы по теме «Кино» в речи и на письме

  • читать текст и умение отвечать на вопросы

  • выявляют значения незнакомых слов, собственных имен, используя языковую догадку (контекст, словообразовательные модели);

Личностные – формирование уважительного отношения к языку -развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла учения;

Регулятивные - умение организовывать учебное сотрудничество, умение работать индивидуально и в паре

-умение самостоятельно определить цели своего обучения, ставить и формулировать новые учебные задачи,

-развитие мотивов и интересов познавательной деятельности,

-осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке,

Коммуникативные умения строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации;

- владение устной речью; диалогической формой коммуникации;

- умение задавать вопросы;

- воспитание уважительного отношения к мнению других. Познавательные - самостоятельное выделение и формулирование познавательной цели;

- поиск и выделение необходимой информации;

- развитие познавательной инициативы (умение задавать вопросы, участвовать в учебном сотрудничестве);

- освоение изучающего и поискового чтения; извлечение необходимой информации из прослушанного текста;

- контроль и оценка результатов деятельности.

Тип урока:

урок актуализации знаний и умений, урок открытия нового знания

Технологии

ИКТ-технологии, проектная работа, наглядности


оборудование

Компьютор, проектор



Организация пространства

Ход урока

Этапы работы

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

УУД

1

Организационный этап учебного занятия

1) Оргмомент (настрой на урок)

Цель – настроить на общение на английском языке

Приветствую учащихся:

Good afternoon pupils, dear guests. Today you have a good chance to show your English skills at our lesson. And I suggest you to divide into two groups.

It will be the competition.We need to decide the name of your teams. Choose it. So, you are “ Warner Brothers” film company and you are “Mosfilm”. At the end of the lesson we see who will be the winner.

For the each right answer you’ ll get such decorative spins. The colourful spins are for one team & the hearts are for another. Both of teams I wish good luck . And let’s start.

Цель – включиться в иноязычное общение, отреагировав на реплику учителя согласно коммуникативной задаче


Личностные:

Выражают положительное

отношение к процессу познания, проявляют желание узнавать новое.

Коммуникативные:

Формируют умения слушать и слышать

2

Целеполагание и мотивация учебной

деятельности

Цель - готовит учеников к усвоению нового материала. Организует просмотр видеоролика, который помогает учащимся прогнозировать тему занятия и сформулировать цели.

Please, look at the screen and guess what about we are going to speak today.



-So, what do you think about this video?

-What associations have you got?

(смотрят видео-ролик)

- You are right. We are going to speak about one of the most popular entertainment “Cinema” & a lot of other things.



What are the aims of today’s lesson?

Look at the screen again and read these aims in turn.

You:

1.-be able to tell some facts about “Cinema”

2.-learn the information about some films & actors

3.-review some words, phrases, wrd combinations on this topic

4.-learn some new facts about Cinema

5.-deal with grammar practice

6.-and much more

Цель - сформулировать задачу урока

Вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу,

делают предположения, систематизируют информацию до изучения нового материала



-Смотрят видео и на основе возникших ассоциаций выдвигают возможную тему урока.



hello_html_4f9561df.png



-выдвигают задачи урока




Регулятивные:

Постановка учебной задачи на основе ассоциаций

того, что уже известно и усвоено учащимися и того,

что еще не известно.

Познавательные:

- постановка проблемы;

- построение речевого

высказывания.

Личностные:

Развитие познавательных

интересов учебных мотивов; самоопределение;

целеполагание

коммуникативные:

планирование учебного

сотрудничества с учителем и сверстниками;

3

Речевая разминка

Цель1-закрепить изученные ЛЕ по теме «Кино»

The first step is:

Look at the blackboard. There you can see a word CINEMA. Please make some new words from the first letters of this word. Mind that your words should be related with today’s topic




Цель2- вовлечь учащихся в активную мыслительную деятельность;

The next step is:

To name some popular types of films.

You are welcome.


Повторение пройденного.

Now read the phrases & translate them in English. They can help you to speak about films.

Цель1- выходят к доске и записывают новые слова, начинающиеся с первых букв, предложенного слова. Все слова связаны с темой урока.


Crime, comedy, cartoon, character

Interesting, imagination

New, novel

Entertainment, excited, enjoyable, expensive

Musical, moving, movie

Adventure, action, attention, actor/actress


Цель2- отвечают на поставленные вопросы, аргументируют свои ответы



Представители команд по очереди устно озвучивают виды фильмов. Материал выучен ранее. (см. учебник стр.21 №6)



Данные фразы представлены на листочках на русском языке. (см. учебник стр.16 №4) Учащиеся крутят юлу и выбирают выпавшее задание.

Коммуникативные:

умение ясно и четко излагать свое мнение, выстраивать речевые

конструкции;

Личностные:

Нравственно-эстетическое оценивание сказанного

4




























5





6

Проверка д/з

Формирование навыков монологической речи




















Релаксация



Грамматические навыки




















Цель- побудить учащихся к устному высказыванию, пониманию услышанного и умению отвечать на вопросы.


The fourth step is for your presentations.

Last lesson you were given the homework to speak about some interesting facts of this topic. I think it’s right time to do it now.

Let’s listen to the representatives of each team. ( Представители команд выходят и делятся информацией)


Thank you for your presentations. It’ quite interesting to learn these facts.

Now you will give the questions to check the submitted material.











It’s time for relax. Stand up, please, and let’s sing a song.




We continuour our work. And let’s have grammar practice.

-Open your books at page 17.Ex. №8 on this page.

First let’s repeat the rules about reported speech.

Start to do.

Цель- презентируют свои проекты и защищают подготовленный материал

























Поют и танцуют песню : “ Pasadena” (см. учебник стр.5 №1)




Учащиеся повторяют правила перехода из прямой речи в косвенную






7

Формирование навыков аудирования

It’s time for listening. Again we need the text books. You have listen to the text twice.

Now try to choose the right answer.

Цель- слушают аудиозапись и извлекают необходимую информацию



Стр.10 № 1

Дважды прослушивают текст и завершают предложения верными ответами.


Отвечают на дополнительные вопросы учителя


Познавательные:

- осознанное и

произвольное построение

речевого высказывания


Коммуникативные:

уметь с достаточной

полнотой и точностью

выражать свои мысли.

8

Развитие навыков изучающего чтения

Цель- тренировать учащихся выразительному чтению с правильной интонацией, паузами, ударениями.



And the last step is reading. ( extra task)

Take the leaflets & read the text expressively.

After the reading you should put 5 questions on the text. Let’s remind them.

What types of questions do you know?





And your hometask is to build & write these types of questions.

Цель – знакомятся с текстом ,

выявляют значения незнакомых слов,

(отвечают на вопросы учителя по содержанию текста)




Называют 5 типов вопросов.













Познавательные:

- осознанное и

произвольное построение

речевого высказывания

Коммуникативные:

- слушать и понимать речь

других.

-планирование учебного

сотрудничества со сверстниками;

-


8

Совершенствование лексических навыков


Цельподведение изученного материала урока. Установить соответствие полученного результата поставленной цели

-Our lesson is coming to the end. You have worked hard.

Let’s remember what have you done during today’s lesson?

Can you say that we have reached our aim?

(Возвращаемся к целям урока).











9

Рефлексия

Цель развитие навыков письма во время выполнения письменного домашнего задания

Объяснить, что они должны сделать в процессе домашнего задания

Дифференцированное

домашнее задание.

Homework:

1- S.B p.43 ex.9,10 ( basic level )

2- S.B p.43 ex.11 to get ready for speaking lesson on the topic «My favourite cartoon» (high level)






Now it’s the time to evaluate the lesson.

Put the spins on these smiley faces.

Can you motivate your decision?




- The teacher put the marks & motivate it.

( e.g. your answer leaves much to be desired or you should improve your pronunciation or I give you… .

-Unfortunately it is only

You are a gifted pupil but a lazu one. ( and so on…).

Thank you for the lesson.

See you soon.



Цель – осуществить констатирующий и прогнозирующий контроль по результату и способу действия


Отвечают на вопросы учителя. Делают выводы.


hello_html_m1e130efd.png



Оценивают свою работу на уроке.

А также оценивают сам урок, (вешая на смайлики декоративные прищепки) и мотивируют свое решение.

Личностные:

- устанавливать связь

между целью

деятельности и ее

результатом.

Регулятивные:

совместно с учителем и

одноклассниками давать

оценку деятельности на

уроке;

- выделять и осознавать

то, что уже усвоено и что

нужно еще усвоить.

-формулировать

собственное мнение и

позицию,

аргументировать и

координировать её с

позициями партнёров в

сотрудничестве при

выработке общего

решения в совместной

деятельности;

Познавательные:

- осознанное и

произвольное построение

речевого высказывания.

Коммуникативные:

уметь с достаточной

полнотой и точностью

выражать свои

10

Информация о

домашнем задании,

инструктаж по его

выполнению.


Цель – осмыслить и записать домашнее задание


-Записывают домашнее задание, задают вопросы, если что-то не понимают. Прощаются на английском языке.


hello_html_42df30f8.png






































  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал
Скачать тест к этому уроку