Инфоурок Другое Другие методич. материалыПеречень интернет ресурсов для подготовки к ГИА по матетематике.

Перечень интернет ресурсов для подготовки к ГИА по матетематике.

Скачать материал

Обзорный перечень электронных образовательных ресурсов

 для подготовки и успешной сдачи ГИА по математике в 2017 году.

     Письменный    экзамен     по    математике   за    курс   основной   школы    является обязательным для выпускников 9-х классов. С  2005  года   в   России появилась новая форма организации и проведения этого экзамена. Экзамен предполагает проверку усвоения материала на базовом и повышенном уровнях.

     Для эффективной подготовки к ГИА нужна тренировка, тренировка и еще раз тренировка. Довести решение задач  до автоматизма. 
     Подготовленность к чему-либо понимается как комплекс приобретенных знаний, навыков, умений, качеств, позволяющих успешно выполнять определенную деятельность. В готовности учащихся к сдаче экзамена в форме ГИА можно выделить следующие составляющие: 
     1) информационная готовность (информированность о правилах поведения на экзамене, информированность о правилах заполнения бланков и т.д.); 
     2) предметная готовность или содержательная (готовность по определенному предмету, умение решать тестовые задания); 
     3) психологическая готовность (состояние готовности  – «настрой»,   внутренняя настроенность на определенное поведение, ориентированность на целесообразные действия, актуализация и приспособление возможностей личности для успешных действий в ситуации сдачи экзамена). 
    Использование  Интернет-ресурсов при подготовке учащихся  9 классов  к   ГИА          по математике предусматривает: 
- использование теоретического материала в электронной форме,   который соответствует кодификатору элементов содержания контрольно-измерительных материалов ГИА, что позволяет самостоятельно изучить материалы в случае пропуска занятий; 
- применение тестовых материалов и заданий, составленных по контрольно-измерительным материалам ГИА по математике 2005-2017 гг. и позволяющих проводить контроль и самоконтроль знаний по всем блокам содержания  ГИА  в online -режиме. 
- дифференцированный подход к выпускникам при подготовке к ГИА с учётом уровня их обучаемости.

     Итак, для того, чтобы хорошо подготовиться к  ГИА-2017  не обязательно  посещать курсы подготовки  или платить большие суммы частным репетиторам.         В интернете есть масса ресурсов, которые могут быть полезны будущим выпускникам. Сайты, приведённые ниже, могут быть полезны абсолютно всем. Каким бы способом вы не готовились к сдаче ОГЭ по математике – это те материалы, которые нужно просмотреть и, по возможности, перерешать.

Библиотека: подборка электронных версий различных книг, методичек и пособий  для подготовки  к  ГИА  по всем предметам  за 9 класс.

Адрес сайта:  http://www.ctege.info/knigi-oge-gia-9-klass/

Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральное хранилище Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов (Коллекция) было создано в период 2005-2007 гг. в рамках проекта "Информатизация системы образования" (ИСО), выполняемого Национальным фондом подготовки кадров по поручению Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2008 году пополнение и развитие Коллекции осуществлялось из средств Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО).

Работы по созданию Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов удостоены премии Правительства Российской Федерации в области образования за 2008 год в составе Федеральной системы информационных образовательных ресурсов.

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?school-collection.edu.ru

Адрес сайта: http://school-collection.edu.ru

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования. Сайт ФЦИОР обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.

В последнее время получили распространение открытые образовательные модульные мультимедиа системы (ОМС), объединяющие электронные учебные модули трех типов: информационные, практические и контрольные. Электронные учебные модули создаются по тематическим элементам учебных предметов и дисциплин. Каждый учебный модуль автономен и представляет собой законченный интерактивный мультимедиа продукт, нацеленный на решение определенной учебной задачи. Для воспроизведения учебного модуля на компьютере требуется предварительно установить специальный программный продукт – ОМС-плеер.

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?fcior.edu.ru

Адрес сайта: http://fcior.edu.ru

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?college.ru

Открытый колледж: Математика

College.ru – интернет-проект для дистанционной подготовки к сдаче ЕГЭ. С 2000 года учебный портал College.ru помогает старшеклассникам успешно учиться и готовиться к поступлению в высшие учебные заведения. Сегодня учебный портал является отличным помощником при подготовке к ЕГЭ.

Адрес сайта: http://college.ru/matematika/

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?www.uztest.ru

ЕГЭ математика

Тематические тесты по школьному курсу математики, количество вариантов - неограничено, каждая загрузка - новый вариант (список тестов).

Тренажер: множество однотипных заданий по различным разделам математики, полезно использовать тренажер для самостоятельной подготовки к экзамену.

Методические материалы: поурочное и тематическое планирование, конспекты, детальные разработки уроков, открытые уроки, презентации.

Адрес сайта: http://www.uztest.ru

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?www.etudes.ru

Математические этюды

На сайте представлены этюды, выполненные с использованием современной компьютерной 3D-графики, увлекательно и интересно рассказывающие о математике и ее приложениях.

Приглашаем совершить познавательные экскурсии по красивым математическим задачам. Их постановка понятна школьнику, но до сих пор некоторые задачи не решены учеными.

Адрес сайта: http://www.etudes.ru

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?www.mce.su

Математика. Компьютер. Образование.

Конференции серии МКО носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодежи в сферу науки и образования.

Адрес сайта: http://www.mce.su

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?www.kvant.info

КВАНТ

Физико-математический научно-популярный журнал для школьников и студентов.

Идею создания «Кванта» первым высказал академик П.Л. Капица в 1964 году. А в начале 1970 года читатели получили первый номер журнала. Главным редактором стал академик И.К. Кикоин, первым заместителем главного редактора — академик А.Н. Колмогоров. До начала 1990-х годов журнал выходил ежемесячно, а тираж колебался около 250–350 тысяч экземпляров. Сейчас журнал выходит лишь раз в два месяца, а тираж в сто раз меньше. Тем не менее, мы продолжаем создавать и публиковать новые интересные статьи. Хотя авторам непросто писать статьи в расчёте скорее на будущего, чем на ныне существующего читателя, работа продолжается и каждый год несколько шедевров научно-популярной литературы (и весьма много просто хороших статей!) появляются на страницах «Кванта».

Адрес сайта: http://www.kvant.info

http://mini.s-shot.ru/1280x1024/JPEG/150/Z100/?www.exponenta.ru

Образовательный математический сайт Exponenta.ru

Образовательный математический сайт Exponenta.ru для студентов, изучающих высшую математику, и для преподавателей математики. Для студентов: задачи с решениями, справочник по математике. Для преподавателей: возможность разместить свои материалы на сайте. Математические пакеты: Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica, Statistica и другие. Раздел Downloads. Конкурсы.

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru

 «РЕШУ ОГЭ» - образовательный портал  для  подготовки  к  экзаменам. (Обучающая система Дмитрия Гущина).

Адрес сайта:  https://oge.sdamgia.ru

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Перечень интернет ресурсов для подготовки к ГИА по матетематике."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Режиссер монтажа

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 767 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Контрольная работа № 8 по теме «Отыскание наибольшего и наименьшего значений» (2 ЧАСА)
  • Учебник: «Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Ч.1.: Мордкович А.Г., Семенов П.В.; Ч.2.: Мордкович А.Г. и др., под ред. Мордковича А.Г.
Рейтинг: 4 из 5
  • 01.11.2016
  • 33857
  • 89
«Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия. Алгебра и начала математического анализа (базовый и углублённый уровни) (в 2 частях)», Ч.1.: Мордкович А.Г., Семенов П.В.; Ч.2.: Мордкович А.Г. и др., под ред. Мордковича А.Г.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 01.11.2016 4086
    • DOCX 240.7 кбайт
    • 23 скачивания
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Куликова Асия Камильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Куликова Асия Камильевна
    Куликова Асия Камильевна
    • На сайте: 10 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 57965
    • Всего материалов: 28

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Копирайтер

Копирайтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 483 человека из 70 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 325 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 153 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Мини-курс

Фитнес: особенности построения смешанных групповых тренировок

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Проектное управление

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Особенности патриотического воспитания

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 15 регионов
  • Этот курс уже прошли 49 человек