Инфоурок Дошкольное образование КонспектыПерспективный план проведения экскурсий

Перспективный план проведения экскурсий

Скачать материал

План экскурсий и прогулок в старшей группе МБДОУ №7 «Мечта»

на летний период 2017г.

ИЮНЬ

1.Целевая прогулка вокруг детского сада, на соседний участок. Цель: познакомить детей с участком, оборудованием. Развивать чувство безопасности и самосохранения. Развивать умение наблюдать за играми детей. Рассмотреть деревья, кустарники, травы; отметить изменения, которые произошли с ними.

2.Целевая прогулка на город детского сада. Цель: продолжать учить различать и называть овощи и фрукты; продолжать формировать элементарные представления об изменениях в природе в летний период.

3. Экскурсия в мини музей «Военная землянка» МБОУ СШ №23. Цель: рассмотреть музей, основные атрибуты, иллюстрации, дать детям небольшой обзор о  жизни в дни Великой Отечественной Войны, заинтересовать и привлечь при помощи предметов быта запомнить их названия,  вызвать чувство гордости за свою страну, гордость за армию, солдат, ветеранов ВОВ 1941-1945 года.

4. Экскурсия к проезжей части. Цель: наблюдение за транспортом. Учить узнавать и называть некоторые виды транспорта. Развивать наблюдательность, память детей.

5. Целевая прогулка на луг. Цель: наблюдение за цветами, травкой; воспитывать любовь и бережное отношение к живой природе.

ИЮЛЬ

1.Целевая прогулка в парк «Западный».  Наблюдение за птицами. Цель: закрепить знания детей о сезонных изменениях в природе, формировать начальные представления о приспособленности растений к среде обитания, познакомить с некоторыми птицами; рассмотреть их внешний вид; сравнить воробья и ворону. Воспитывать любовь и бережное отношение к живой природе.

2. Экскурсия к ЦКиД «Восход» Цель: познакомить с достопримечательностями улиц  Димитровграда; учить видеть красоту окружающего мира.

3.Целевая прогулка к перекрёстку. Цель: формировать представления о социуме (тротуар, проезжая часть, светофор); продолжать знакомство с элементарными правилами дорожного движения. Закрепить знания о назначении светофора.

4. Целевая прогулка в соседний детский сад. Цель: познакомить с оборудованием, рассмотреть здание, какие деревья растут вокруг, как и во что играют дети. Развивать наблюдательность.

АВГУСТ

1.Экскурсия к дороге. Цель: расширять знания детей о видах транспорта, знакомить с его функциями и назначением; продолжать знакомить с профессиями (шофёр); развивать интерес к труду взрослых.

2.Экскурсия к МБОУ  СШ №25.Цель: познакомить детей со школой, заинтересовать к учёбе в будущем и рассказать о важности знаний.

3.Экскурсия к тополю и берёзе. Цель: закрепить знания детей о том, что для роста растений нужно тепло; учить детей пользоваться приёмами обследования, рассказывать о своих наблюдениях; вызвать интерес к наблюдениям за деревьями.

4. Целевая прогулка на луг. Цель: наблюдение за последними летними цветами, травкой; называть их, узнавать по иллюстрациям, воспитывать любовь и бережное отношение к живой природе.

5.Целевая прогулка в сквер. Цель: наблюдение за изменениями, произошедшими в природе с завершением лета; развивать наблюдательность, внимание, мышление.

 

Привет, моя хорошая. Пoследний наш разговор кончился обещаниями, что мы друг друга никогда больше не побеспокоим. Знала бы ты, с каким трудом я произнёс слова "Ты мне не нужна". Я мертв, морально. Все эти месяцы я то и делаю, что существую на этой бренной земле. Ничего не имеет смысла, впрочем, как и сама моя жизнь. Университет. Дом. Друзья. Обыденность. Понимаю, нет смысла даже в моих словах o любви к тебе, но я всё же выскажусь. Возможно, я недостаточно тебя ценил, в какой-то мере и оскорбил твои чувства, что ты сейчас считаешь будто никакой любви и не было, "пустая трата времени". Я тебе скажу больше, любовь была, и ты сама прекрасно это понимаешь. Тебе больно... Боль въелась в тебя, она стала частью тебя, ты слишком долго oправлялась от болезненных отношений. В нашем грустном итоге в большей степени виноват я. Признаю свою ошибку впервые за всё это время, хоть мне с трудом это даётся. Я виноват. Мне жаль, что мы не смогли сберечь то, что многим людям даже не удаётся обрести. Но к чему всё это, ведь моей Си больше нет, есть другой человек - чужой, с такими же заморочками, привычками, характером, но уже не для меня.

 

Воспоминания одновременно и душат, и сoгревают изнутри, вызывая счастливо-грустную улыбку на лице.

Вспомни как мы были счастливы. Наш поход в магазин, помнишь? Мы шли, а снег от наших шагов хрустел, все было белым бело, даже наши куртки. А помнишь наш новый год? Мы отлипнуть друг от друга не могли, дрожали от холода, но наши сердца согревала любовь. Помнишь как я встречал тебя в аэропорту? Час простоял на холоде, думая, что в помещение без паспорта не запускают. Наши китайские футболки "Okay. Okay." с фильма "Виноваты звезды", помнишь? Как мы смеялись пo телефону. А наши ссоры... Хотелось умереть от этой ноющей боли в груди. Мы с тобой были до жути разные, но нас объединяло одно - любовь.

Помнишь, мы вышли с кафе, а неподалёку стояли воздушный Дед Мороз и Снегурочка, нам взбрело в голову сфотографироваться рядом с ними. "Женщина, вы не могли бы нас сфоткать?" - воскликнула ты мимо проходящей даме. Какая же дурацкая вышла фотография. Сколько мы смеялись над ней, нo решили не удалять. Зима. Декабрь. Холод, заползающий под кожу. Стоим на остановке, ждём нашу маршрутку, я обнимаю тебя, а в животе бабочки... "Это и есть то самое счастье" - подумал я...

 

Знаешь, говорят в жизни душа свoю родственную душу встречает лишь раз. И я её встретил. Ты навсегда останешься частью меня, любовью всей моей жизни. Я закопаю наши воспоминания глубоко внутри себя.

Я люблю тебя.

 

Береги себя, пожалуйста.

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Перспективный план проведения экскурсий"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Логист

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 641 материал в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 14.03.2018 604
    • DOCX 18.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Игнатьева Ольга Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Игнатьева Ольга Михайловна
    Игнатьева Ольга Михайловна
    • На сайте: 6 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11412
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 124 человека из 43 регионов
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Организация образовательного процесса в детском саду в условиях реализации ФГОС ДО

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 163 человека из 50 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 297 человек

Курс повышения квалификации

Деятельность классного руководителя по реализации программы воспитания в образовательной организации

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 393 человека из 72 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 482 человека

Курс повышения квалификации

Современные подходы к деятельности социального педагога в условиях реализации ФГОС

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 259 человек

Мини-курс

Проектное управление

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эмоциональная связь между родителями и детьми

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 18 человек

Мини-курс

Психология и педагогика в работе с подростками

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 56 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 29 человек