Инфоурок Другое ТестыПисьмо "Ветерану - пожарнику"

Письмо "Ветерану - пожарнику"

Скачать материал

 

Письмо ветерану - пожарнику

С Днем пожарной охраны!           Здравствуйте дорогой, уважаемый работник ,  ветераны пожарной охраны! Я  с вами совсем не знаком, но мне хочется обратиться к вам с огромным приветом и массой наилучших пожеланий.  Я воспитанник школы – интернат города Грязи- Базанов Виктор. Я надеюсь, что я Вас не потревожил, я лишь хотел выразить Вам свою благодарность. Как прекрасно, что у меня появилась возможность написать вам письмо накануне такого замечательного праздника- Дня работника пожарной охраны.

        Расскажу немного  о себе: я учусь в 7 классе. И через два года передо мной будет стоять выбор профессии. Кем быть? Мне очень нравится Ваша профессия. Последнее время на классных часах мы часто говорим о профессиях, я много читаю и книг и нахожу интересующую меня информацию  в интернете. Выбор профессии очень ответственное занятие.

Большой низовой пожар, производящий много дыма         В наше время случается очень много различных  катастроф. Среди которых ,  встречаются землетрясения, наводнения, различные  пожары. С давних времен люди узнали , что такое огонь и  научились его добывать . Люди превратили языки горячего пламени в своих друзей и помощников. "Огонь» — это тепло, свет, пища, защита от врагов. Человек полюбил его. Позднее людям пришлось придумать способы борьбы с пожарами, потому что огонь иногда становится настоящим бедствием. Из уроков ОБЖ я знаю, что первыми пожарными были   рабы в Древнем Риме.  Они не только следили за порядком, но и тушили пожары.   Я бы очень хотел помогать людям, которые оказались в чрезвычайных ситуациях. Но я не могу сделать так, чтобы не было ни  землетрясения или наводнения. Но пожарником я быть хочу. Я мечтаю вытаскивать из горящих домов людей, помогать предотвратить пожары. И сегодня я хочу немного рассказать , что я узнал про эту профессию.

просмотр сведений            Профессия "пожарный" - очень древняя. Первые пожарные появились в Древнем Китае. По той причине, что там проживает большое количество людей, там начали строить первые специальные каналы, которые являлись первыми противопожарными средствами. Первый водопровод был построен в Древнем Риме. В России  пожарная охрана   была создана в 1649 году .Оборудование  : бочка с водой и повозка. Кроме этого, на Руси всегда строились колокольни для оповещения о пожаре и рылись каналы в целях тушения пожаров. Позже при тушении пожаров использовали: передвижной пожарный насос; обычные пожарные машины; машины – авто - лестницы; пожарные рукава; ручные огнетушители

 просмотр сведений       Пожарная машина с лестницей             просмотр сведений      просмотр сведений

 

Обычно письма начинаются поздравлениями, пожеланиями. Я хотел бы начать с благодарности. Ведь нельзя не восхищаться вашим подвигом. Желаю Вам справиться со всеми трудностями, которые встретятся на Вашем  пути. Пусть это будет путь добра и справедливости. Я верю в Вас. Здоровья, удачи, сил, стойкости, выдержки. 

         Земной поклон Вам! Пусть в Вашем  доме всегда царит любовь, радость, достаток!   Задача пожарных спасти в первую очередь людей, а потом вещи, постройки, леса. Вы  отважные люди . Вам приходится тушить  многоэтажные дома,  и даже целые заводы. Без Ваших подвигов многие поселки и города сгорели бы дотла, много людей могло бы погибнуть. Профессия пожарного – профессия героическая. Вы смелые люди . потому что Вы идёте  в самое пекло пожара спасать других, рискуя своей жизнью. И нередко гибнете сами. На классных часах нам  рассказывали   историю, как погиб самый главный пожарный Москвы Евгений Чернышов, спасая людей из огня. Настоящие пожарные всегда приходят на помощь. Поэтому я считаю, что пожарный – это больше чем профессия, это состояние души. Сейчас мы готовимся к классному часу по теме « Урок мужества  «Чернобыль быль. Чернобыль боль», поэтому меня до глубины души поразил подвиг пожарных на Чернобыльской АЭС в 1986году. Эта авария ещё раз показала, что работники пожарной охраны с честью выдержали серьёзный экзамен на зрелость, отвели беду от сотен тысяч людей, проявив при этом героизм и мужество. Я преклоняюсь перед каждодневным подвигом таких людей, восхищаюсь их безграничным мужеством, стараюсь брать с них пример и поэтому  в будущем хочу освоить профессию пожарного,  так как считаю, что профессия пожарного одна из самых важных на земле!

          Примите искренние поздравления с Днем пожарной охраны!
Профессия пожарного - одна из самых опасных,  которая требует  личного мужества, отваги и готовности к риску. Вы должны  быть требовательны к себе   уметь быстро принимать решения, от которых зависят жизнь, здоровье и безопасность людей.  Уверен, ваш опыт, профессионализм и впредь будут надежными заслоном на пути чрезвычайных ситуаций.
         От всей души желаю Вам   и всем  сотрудникам и ветеранам пожарной охраны крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, долголетия,  оптимизма и дальнейших успехов в нелегкой, но почетной работе!

 

                                                                                                 Ваш друг Витя Базанов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Письмо "Ветерану - пожарнику""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Педагог-психолог

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 624 860 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.04.2016 4868
    • DOCX 128.2 кбайт
    • 16 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Минакова Тамара Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Минакова Тамара Александровна
    Минакова Тамара Александровна
    • На сайте: 8 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 263027
    • Всего материалов: 162

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой