Инфоурок Другое Другие методич. материалыПисьмо-размышление в режиме включенного микрофона на тему: "Открытое сердце родителей"

Письмо-размышление в режиме включенного микрофона на тему: "Открытое сердце родителей"

Скачать материал

Материал на конкурс «Родительский рекорд-2016»

 

Супружеская пара  Лысенко Сергея Александровича, 1960г.р.

 и Лысенко Любови Анатольевны, 1961г.р.,

проживающих по адресу:

РФ, Белгородская область, п. Ивня, ул. Партизанская, 32 (более 20 лет)

 

Номинация «Открытое сердце»

         С радостью и благодарностью к организаторам конкурса для многодетных семей восприняли мы информацию в районной газете «Родина» о предоставленной возможности Фонда «Поколение» Андрея Скоча высказаться на важную, актуальную тему дня: «Семья: многодетная семья».

         Осознавая себя частью родительского сообщества родной Белгородчины  в режиме «включенного микрофона» мы говорим: «Нам есть, о чем рассказать, нам есть чем поделиться! Ведь мы многодетная семья с большим стажем – длиною в нашу жизнь».  Главе семьи – 56 лет, его супруге – 55.

         Семья Лысенко родилась в 1983 году и за период до 2000 года по сокровенной мечте родителей она уверенно стала многодетной - двое сыновей и две дочери стали ее украшением. По-другому и быть не могло, так как у нашей семьи были прочные семейные корни, уходящие глубоко в историю трудовых российских и советских семей, усвоивщих общечеловеческие  ценности.

         Молодая семья Лысенко начинала свою жизнь с Любви: с любви друг к другу, с любви к детям, к людям, ко всему, что называется миром, в котором мы живем… Всё ладилось, спорилось, вертелось, кипело. Солнце, небо, облака, дождинки, песчинки, былинки, всё, всё, всё становилось частью нас.

         Отец, мать и четверо их детей, прочно взявшись за руки, готовы были преодолеть огромное жизненное поле. «Открытое сердце родителей» внушало детям уверенность и побуждало желание познавать многоликий мир, ощущать свои собственные силы.

         Философия «открытого сердца» молодых родителей Лысенко пригодилась на всех этапах семейной жизни. Мы были счастливы рождению каждого ребенка, мы взрослели и набирались мудрости,  воспитывая своих детей.

         Жизнь наших детей была наполнена примерами для подражания: папа – глава семьи – военный летчик, охраняющий небо России; мама – учитель – профессионал, которая учит детей. Детей своих и доверенных ей другими родителями, а также детей их социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

         Жизнь нашей семьи крепла в каждодневных совместных делах по домашнему хозяйству, а также коллективных творческих делах. Так, в 2004 году мы стали призерами регионального конкурса «Крепка семья – крепка Россия».

         Любовь, открытое сердце родителей семьи Лысенко творят чудеса. Двое старших детей – им сейчас 29 и 26 лет, окончили высшие учебные заведения, и нашли себя в профессии; младший сын – ему 21 год, успешно заканчивает ВУЗ; младшая дочь в настоящее время обучается в 9 классе белгородского лицея-интерната для одаренных детей, мечтает стать врачом как ее бабушка. Наша семья по-новому засияла с рождением двух внуков.

         Философия «открытого сердца» семьи Лысенко проста, поэтому будет понятна каждому родителю:

-«открытое сердце» в нашем понимании  - это доброе, любящее сердце, воспитывающее детей так, чтобы они могли справиться со своей проблемой без посторонней помощи;

-жить с «открытым сердцем» – значит  любить, жить созидая, во благо ближнего;

-открытым именно для детей по нашему убеждению должно быть сердце каждого родителя – в этом залог благополучия семьи, общества. А иначе наша жизнь зачем?

         В свой «звездный час» в 2004 году на конкурсе многодетных семей Белгородской области, вдохновенно выступая на сцене драматического театра города Белгорода, из наших уст прозвучали такие слова: «Будет крепка Россия, покуда крепка семья. И в этом великая сила – вечная, как Земля»!

Р.S. Немного «коряво» по тексту стихотворения, но от души – сами сочиняли! Спасибо за общение!

 

09.04.2016 г.                                    С уважением многодетная семья Лысенко)))

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Письмо-размышление в режиме включенного микрофона на тему: "Открытое сердце родителей""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыкальный журналист

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 946 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.11.2016 355
    • DOCX 18.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Лысенко Любовь Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Лысенко Любовь Анатольевна
    Лысенко Любовь Анатольевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 42183
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой