Инфоурок / Иностранные языки / Другие методич. материалы / План интегрированного урока по предметам «Технология швейного производства» и «Английский язык»
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

План интегрированного урока по предметам «Технология швейного производства» и «Английский язык»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

МП -3 тобының «Тігін өндірісінің технологиясы» және «Ағылшын тілі» пәндері бойынша ықпалдастыру сабағының жоспары.

План интегрированного урока по предметам «Технология швейного производства» и «Английский язык» в гр. МЗ–3

Оқытушысы

Преподаватель: Бобылева Е.А. Разманова О.В.

Бағдарламасының тақырыбы:

Тема программы: Технология обработки отдельных деталей и узлов лёгкой и верхней одежды

Сабақтың тақырыбы:

Тема урока: Классификация карманов. Прорезные карманы. Детали прорезных карманов. Сабақтың мақсаттары:

Цели урока:

Білімділік:

Учебная:

- формирование знаний о классификации карманов, прорезных карманах, деталях

прорезных карманов;

- осуществление межпредметных связей с предметами «Английский язык», «Казахский язык», «Материалы швейных изделий», производственное обучение;

- применение ранее полученных знаний по другим специальным предметам

Дамуылық:

Развивающая:

- развитие познавательной деятельности и побуждение к самостоятельному

добыванию знаний;

- развитие умения выделять главное в изучаемом материале и переводить

теоретические знания в практическую плоскость;

Тәрбиелік:

Воспитательная:

- воспитание профессиональной эрудиции, организованности, самостоятельности,

ответственности, интерес к профессии.

Сабақтың түрі:

Тип урока: урок – проекция будущих компетенций

Сабақтың нысаны:

Форма урока: групповая

Өткізу әдісі:

Методы ведения: проблемный, побуждающий

Пән аралық байланыс:

Межпредметная связь: «Английский язык», «Казахский язык», «Материалы швейных

изделий», производственное обучение

Көрнекі құралдар:

Наглядные пособия: образцы различных карманов в верхней и в лёгкой одежде

Үлестіремін материал:

Раздаточный материал: кластер по классификации карманов

Оқудың техникалық құралдары

ОТҚ: ТСО: интерактивная и магнитная доска

Сабақтың барысы:

Ход урока:

«Погружение в тему» по технологии критического мышления – сначала объёмное изучение (классификация карманов, прорезные карманы), а потом конкретизируем, разбирая особенности деталей прорезных карманов. Занятие проводится с использованием элементов технологии компетентностного подхода «Развитие критического мышления через чтение и письмо» (РКМЧП). Группа делится на пять подгрупп для работы с консультантами. Преподаватель направляет работу подгрупп.

1.Дағдыларды, ептіліктерді, білімдерді, ұйымдастыру:

1. Актуализация знаний, умений, навыков:

I. Ұйымдастыру бөлімі

I. Организационная часть: Здравствуйте….

1) проверка присутствия обучающихся на уроке: староста группы рассказывает о количестве человек в группе, о том, сколько обучающихся отсутствует (по уважительной или неуважительной причине)

2) проверка готовности обучающихся к уроку: преподаватель проверяет наличие всех принадлежностей на учебных столах

Good morning! We are glad to see you! Sit down,please!

II. Сабақтың тақырыбы және мақсаты туралы айту, тақырыбты уәждеу, теория циклі пәндері мен өндірістік оқытудың байланысы

II. Сообщение темы и целей урока, мотивация темы, связь с предметами теоретического цикла и производственным обучением

До начала занятия на интерактивной доске написана тема, цели занятия.

Урок начинается с чтения преподавателем мудрого изречения И. Гёте

Недостаточно, только получить знания; надо найти им приложение.

Недостаточно только желать; надо делать. 

Преподаватель даёт обучающимся задание подумать над смыслом изречения и в конце урока высказать своё мнение, сообщает тему и цели урока, мотивирует важность изучения данной темы как первоначальной в изучении карманов.

Затем преподаватели работают с обучающимися по профессиональному словарю на трёх языках: вызывают двоих обучающихся, которые выбирают из выданных им карточек с названиями деталей, правильные и закрепляют их на магнитной доске. После выполнения задания проговаривают слова на трёх языках, а вся группа повторяет за ним.

Негізгі бөлшек- основная деталь основная деталь – basic part

Қалта- карман карман – pocket

Қақпақ - клапан клапан – flap

Үлкен әдіп - листочка листочка – slash pocket

Қалта астары - подкладка кармана подкладка кармана – pocket lining

Let’s check English words! Kamila, check please, is it true?

Пока обучающиеся готовятся преподаватель технологии проводит опрос по теме домашнего задания «Клапаны и листочки»

На доске рисунок клапана, надо показать и назвать детали, из которых состоит клапан и назвать строчки обработки клапана, дать определение понятиям «клапан и листочка»

2. Жаңа білімдер мен түсініктерді, дағдылар мен ептіліктерді қалыптастыру:

2. Формирование новых знаний, понятий, умений и навыков:

Изучение новой темы начинается с перспективного задания, которое подготовили двое обучающихся по классификации карманов с показом презентации на интерактивной доске.

Классификация карманов

hello_html_m490d535e.gif





















Затем переходим к работе с обучающимися в подгруппах. Используется приём РКМЧП «Зигзаг», который состоит в следующем: самостоятельная работа обучающихся во всех подгруппах в соответствии с заданием, а затем рассказ с показом образцов карманов и деталей. Преподаватель технологии объясняет, что оценка подгруппам выставляется комплексная и складывается из объёма общей работы, которую представляет консультант и из умения обучающихся задавать вопросы по новой теме. Время подготовки задания 5 мин. Время на ответ подгрупп 2-3 мин.

1 подгруппа: под руководством консультанта анализирует детали кроя, необходимые для обработки прорезных карманов, их название, направление нити основы, назначение по краткому конспекту

Ответ 1 подгруппы: во время ответа остальные обучающиеся в конспекте выделяют ярким цветом основные понятия

Прорезь кармана намечается 3 основными линиями:

Одной долевой, определяющей направление кармана, двумя поперечными, определяющими размер кармана, а для кармана в «рамку» кроме трёх основных линий намечают и две вспомогательные линии на расстоянии равном удвоенной ширине рамки кармана, так как в этом кармане имеются обтачки.

hello_html_5dd04fd9.gifhello_html_261f3e1c.gifhello_html_261f3e1c.gifhello_html_m5897aa51.gifhello_html_261f3e1c.gifhello_html_261f3e1c.gifhello_html_m7a78b32c.gif

hello_html_m7a78b32c.gif

Правила выкраивания деталей кроя прорезных карманов, ТУ на выкраивание:

1. Долевик – для предохранения края кармана от растяжения, может быть неклеевой из хлопчатобумажной прокладочной ткани шириной 4-5 см, который приметывают с изнаночной стороны основной детали под линию кармана или клеевой долевик, которым дублируют вход в карман с изнаночной стороны;

2. Обтачки - служат для обработки прорези кармана, выкраивается из основной ткани, длиной равной длине кармана плюс 1,5 – 2 см с каждого конца обтачки должны выходить за длину кармана на 1,5 – 2 см с каждой стороны;

3. Подзор - служит для того, чтобы закрыть подкладку в прорези кармана

В карманах с клапаном подзор выкраивают из подкладочной ткани, в карманах без клапана подзор из основной ткани (нить основы зависит от положения к

Подзор соединяют с подкладкой разными способами в зависимости от толщины ткани :

1. В тонких тканях подгибают внутренний срез подзора на 0,5 – 0,7 см. и настрачивают его на подкладку – накладным швом

2. В толстых тканях подзор притачивают швом шириной 0,5 – 0,7 см к подкладке, шов заутюживают

4. Подкладка кармана – внутренняя деталь кармана, выкраивают из хлопчатобумажной ткани (коленкор, карманной ткани) или из подкладочной ткани, Она может состоять из одной или двух частей. Нить основы подкладки кармана в верхней одежде располагается вдоль детали (по ходу движения руки в карман), а в лёгкой одежде по линии входа в карман. Рассказывает консультант, а члены подгруппы иллюстрируют рассказ, показывая детали кармана на образцах

2 подгруппа под руководством консультанта анализирует классификацию карманов по кластеру, изучает образцы карманов, подбирая нужный образец внешних прорезных карманов

Ответ 2 подгруппы: консультант называет название кармана по классификации и показывает образец кармана, который подобрали к каждому виду карманов члены 2 подгруппы. Обучающиеся из других подгрупп внимательно слушают и в конце задают вопросы.

3 подгруппа: под руководством консультанта анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы внешних непрорезных и накладных карманов, подбирая нужный образец.

Ответ 3 подгруппы: консультант называет название кармана по классификации и показывает образец кармана, который подобрали к каждому виду карманов члены 3 подгруппы. Обучающиеся из других подгрупп внимательно слушают и в конце задают вопросы.

4 подгруппа: под руководством консультанта анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы внутренних карманов, подбирая нужный образец.

Ответ 4 подгруппы: консультант называет название кармана по классификации и показывает образец кармана, который подобрали к каждому виду карманов члены 4 подгруппы. Обучающиеся из других подгрупп внимательно слушают и в конце задают вопросы.

5 подгруппа: работают с темой «Карманы» на английском языке

Ответ 5подгруппы: составление кластера по классификации карманов

You have to make a cluster on classification of pockets. There are two kinds of pockets: inner and outer. Your task is to define types of pockets.

Are you ready girls? Ok, let’s check all together. (проверяем все вместе).

Now repeat all together these words. I will read, you listen to it and repeat after me. You can look into your vocabulary.

3. Оқыған материалды бекіту

Закрепление изученного материала

После выполнения задания обучающиеся пишут экспресс – тест из пяти вопросов, выполняя самопроверку по новой теме, в том числе и по английскому языку

What types of pockets do you know?

What kinds of outer pockets do you know?

4. Үй тапсырмасына нұсқау беру:

Инструктаж домашнего задания: У вас на столах имеются инструктивные карты по выполнению домашнего задания, необходимо обратить внимание на используемую литературу. Д/з: подготовить информацию о видах карманов в одежде разных народов. Список литературы и домашнее задание лежит на каждом столе.

Your homework is to learn words by heart.

5. Сабақтың қорытындысы

Итоги урока: Преподаватель технологии говорит: подведём итоги - целью нашего занятия было изучение классификации карманов, прорезных карманов и деталей прорезных карманов, изучение названия карманов на английском языке с чем вы успешно справились, урок целей достиг. Оценки за урок выставляются:

- двум обучающимся, работавшим с терминологией

- двум обучающимся по перспективному заданию

- общая оценка ответа подгрупп

Преподаватели объявляют оценки, комментируя их , называют сильные и слабые стороны обучающихся в усвоении нового материала.

Преподаватель технологии говорит: « Мы изучили классификацию карманов, прорезные карманы, а теперь давайте посмотрим, какие виды карманов встречаются в нашей повседневной одежде. Смотрим показ моделей современной одежды с карманами, подготовленный обучающимися гр. МЗ-3» 3-4 мин. Звучит музыка.

Обращение к обучающимся

Друзья, берегите минуту и час

Любого из учебных дней!
Пусть станет профессором каждый из вас в профессии нужной своей.
    (М. Раскатов.)


















Краткий план:

Ход урока:

1. Актуализация знаний, умений, навыков:

I. Организационная часть: Здравствуйте….

1) проверка присутствия обучающихся на уроке: староста группы рассказывает …

2) проверка готовности обучающихся к уроку: преподаватель проверяет наличие всех принадлежностей на учебных столах

II. Сообщение темы и целей урока, мотивация темы, связь с предметами теоретического цикла и производственным обучением

До начала занятия на интерактивной доске написана тема, цели занятия.

!!!!!!Урок начат с чтения преподавателем мудрого изречения: Недостаточно только получить знания; надо найти им приложение. Недостаточно только желать; надо делать. И. Гёте

затем преподаватель сообщает тему и цели урока, мотивирует важность изучения данной темы как первоначальной в изучении карманов. 3 мин

Преподаватель даёт обучающимся задание вспомнить названия деталей карманов на трёх языках: вызывает двух обучающихся, которые выбирают из выданных им карточек с названиями деталей правильное название и закрепляют их на манекене - 1мин.

Пока обучающиеся готовятся преподаватель технологии проводит опрос по теме домашнего задания «Клапаны и листочки».На доске рисунок клапана и листочки, надо дать определение понятиям «клапан и листочка», показать и назвать детали, из которых состоит клапан и листочка и назвать строчки обработки клапана.

Затем проговаривают термины на трёх языках, а вся группа повторяет за ним. 5 мин

Негізгі бөлшек – основная деталь основная деталь –basic part

Қалта- карман карман –pocket

Қақпақ - клапан клапан –flap

Үлкен әдіп - листочка листочка –slash pocket

Қалта астары - подкладка кармана подкладка кармана - pocket lining

2. Формирование новых знаний, понятий, умений и навыков:

Изучение новой темы начинается с перспективного задания, которое подготовили двое обучающихся по классификации карманов с показом презентации на интерактивной доске. 4 мин

Переходим к работе в подгруппах. 0,5 мин преподаватель объясняет, что оценка подгруппам выставляется комплексная и складывается из объёма общей работы, которую представляет консультант и из умения обучающихся задавать вопросы по новой теме. Время подготовки задания 5 мин. Ответы подгрупп по 2-3 мин

1 подгруппа –детали кроя, необходимые для обработки прорезных карманов, их название, направление нити основы, назначение по краткому конспекту 3 мин ВОПРОСЫ????

2 подгруппа: под руководством консультанта анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы карманов, подбирая нужный образец внешних прорезных карманов 2 мин ВОПРОСЫ????

3 подгруппа: под руководством консультанта анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы внешних непрорезных и накладных карманов, подбирая нужный образец. 2+ мин ВОПРОСЫ????

4 подгруппа:

анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы внутренних карманов, подбирая нужный образец. 3 мин ВОПРОСЫ????

5 подгруппа: работают с темой «Карманы» на английском языке 3 мин , результат - кластер

3. Закрепление изученного материала

экспресс – тест- 5 мин

После выполнения теста преподаватель спрашивает обучающихся о значении изречения И. Гёте Недостаточно только получить знания; надо найти им приложение. Недостаточно только желать; надо делать. 0,5 мин

4. Инструктаж домашнего задания: 1,5 мин: подготовить информацию о видах карманов в одежде разных народов. Литература

Инструктаж по английскому языку

5. Итоги урока: 2 мин Преподаватель говорит: подведём итоги - цель занятия: изучение классификации карманов, деталей прорезных карманов, с чем вы успешно справились, урок целей достиг. Оценки за урок выставляются:

- двум обучающимся по перспективному заданию

- обучащимся, работавшим с терминологией на трёх языках

- оценка ответа подгрупп

Преподаватели объявляют оценки, даёт объяснение каждой оценке, называет сильные и слабые стороны усвоенного материала. Преподаватель говорит: « Мы изучили классификацию карманов, а теперь давайте посмотрим какие виды карманов встречаются в нашей повседневной одежде. Смотрим показ моделей современной одежды с карманами, подготовленный обучающимися гр. МЗ-3» 4-5 мин.



3+5+0,5+5+13+5+0,5+1,5+2+4=39,5

Задание для 1 подгруппы:

- проанализировать классификацию карманов по кластеру

- изучить образцы карманов, подобрать нужный образец (как иллюстрацию) к различным видам кармана




Задание для 2 подгруппы:

-проанализировать детали кроя, необходимые для обработки прорезного кармана «в рамку» с двумя обтачками, их название, направление нити основы, назначение;

- этапы обработки кармана

(работают по иллюстрированному альбому «Обработка карманов в рамку»)




Задание для 3 подгруппы:

- Изучить зарисовку прорезного кармана «в рамку» в верхней одежде и образцы кармана;

- Определить последовательность выполнения строчек и подписать их. Для ответа спикеру 3 подгруппы необходимо выйти к магнитной доске и на рисунке кармана в рамку показать нумерацию строчек, комментируя их.




Задание для 4 подгруппы:

- Проанализировать и сравнить прорезной карман «в рамку» в верхней одежде и прорезной карман «в рамку» в лёгкой одежде;

- Определить особенности обработки кармана «в рамку» в лёгкой одежде, что общее и чем различаются карманы в обработке по рисунку

(результатом работы является кластер, который спикер подгруппы составляет на доске)



Задание для 5 подгруппы:

- Проанализировать классификацию карманов и определить типы карманов по видам

( внутренние и внешние карманы).

(результатом работы является кластер)


























Домашнее задание:

- составить кластер по деталям прорезного кармана «в рамку» в верхней одежде и прорезного кармана «в рамку» в лёгкой одежде;

- подготовить информацию о видах карманов в одежде разных народов

Learn words by heart.


Литература

1. Силаева, М.А. Пошив изделий по индивидуальным заказам [Текст]/ М.А. Силаева.– М.: Академия, 2011. – 345 с.

2.Труханова, А.Т. Технология женской и детской лёгкой одежды [Текст]/ А.Т. Труханова – М.: Высшая школа. Издательский центр «Академия», второе изд., 2009 –

3.Труханова, А.Т. Иллюстрированное пособие по технологии лёгкой одежды [Текст]/ А.Т. Труханова – М: Высшая школа. Издательский центр «Академия» третье изд., 2010 –

4. Матузова, Е.М., Назарова, А.И. Швейное производство предприятий бытового обслуживания [Текст]: справочник/ Е.М.Матузова, А.И. Назарова. –3 изд.– М.: ЛегпромК, 2011.– 236с.

5. Захарова, И.В., Лобачёва, Н.П. и др. Традиционная одежда народов Средней Азии и Казахстана [Текст]/ И.В. Захарова, Н.П., Лобачёва – М., 2009 –

6. Е.Н. Студенецкая. Одежда народов Северного Кавказа XVIIIXX в.в. [Текст]/ Е.Н. Студенецкая – М., 2011 –

7. Жанибеков О. Казахский костюм [Текст]/ О. Жанибеков А-А., 2010 –





Литература

1. Силаева М.А. Пошив изделий по индивидуальным заказам. М., 2004

2.Н.М. Калашникова, А.Плужникова.Одежда народов ССР. М., 1990

3.Н.М.Каминская. История костюма. М.,1986

4А. Шульга и др. Костюмы для танцевальных и хоровых коллективов. М.,1974

5. И.В.Захарова, Н.П. Лобачёва и др. Традиционная одежда народов Средней Азии и Казахстана. М., 1989

6. Е.Н. Студенецкая. Одежда народов Северного Кавказа XVIIIXX в.в. М., 1989

7. О. Жанибеков. Казахский костюм. А-А, 1996




Классификация карманов





hello_html_m6b600cb0.gif



























Алдыңғы бой


полочка



Қалта


карман

Негізгі матадан қосымша болшек


подзор



Әдіп

обтачка



Қақпақ


клапан


Үлкен әдіп


листочка


Қалта астары


подкладка кармана





















Ход урока:

1. Актуализация знаний, умений, навыков:

I. Организационная часть: Здравствуйте….3 мин

1) проверка присутствия учащихся на уроке: староста группы рассказывает о количестве человек в группе, о том, сколько учащихся отсутствует (по уважительной или неуважительной причине)

2) проверка готовности учащихся к уроку: преподаватель проверяет наличие всех принадлежностей на учебных столах

II. Сообщение темы и целей урока, мотивация темы, связь с предметами теоретического цикла и производственным обучением

До начала занятия на интерактивной доске написана тема, цели занятия.

!!!!!!Урок начат с чтения преподавателем одного мудрого изречения: «Ничему нельзя научить, можно только научиться» затем преподаватель сообщает тему и цели урока, мотивирует важность изучения данной темы как первоначальной в изучении карманов. Занятие проводится с использованием элементов технологии компетентностного подхода «Развитие критического мышления через чтение и письмо» (РКМЧП). «Погружение в тему» по технологии критического мышления – сначала объёмное изучение (классификации карманов,), а потом детализируем детали прорезных карманов, определяя образец кармана и детали.

Изучение новой темы начинается с перспективного задания, которое подготовили двое обучающихся по классификации карманов с показом презентации на интерактивной доске. 4-5 мин

Затем преподаватель даёт учащимся задание вспомнить названия деталей карманов на трёх языках: вызывает одного учащегося, который выбирает из выданных ему карточек с названиями деталей правильное название и закрепляет его на магнитной доске, проговаривая его на казахском языке, а вся группа повторяет за ним.

Алдыңғы бой- полочка 7 мин

Қалта- карман

Негізгі матадан қосымша болшек - подзор

Әдіп - обтачка

Қақпақ - клапан

Үлкен әдіп - листочка

Қалта астары - подкладка кармана

2. Формирование новых знаний, понятий, умений и навыков:

Переходим к работе в подгруппах. 0,5 мин преподаватель объясняет, что оценка подгруппам выставляется комплексная и складывается из объёма общей работы, которую представляет тренер и из умения обучающихся задавать вопросы по новой теме. Время подготовки задания 5 мин.

1 подгруппа – анализирует классификацию карманов по кластеру и изучает образцы карманов, подбирая нужный образец (как иллюстрацию) к каждому виду кармана. 3 мин

ВОПРОСЫ????

2 подгруппа: анализирует детали кроя, необходимые для обработки прорезного кармана «в рамку» с двумя обтачками, их название, направление нити основы, назначение; этапы обработки кармана (работают по иллюстрированному альбому «Обработка карманов «в рамку») 2 мин

ВОПРОСЫ????

Задание для 3 подгруппы:

- Изучить зарисовку прорезного кармана «в рамку» в верхней одежде и образцы кармана;

- Определить последовательность выполнения строчек и подписать их. Для ответа спикеру 3 подгруппы необходимо выйти к магнитной доске и на рисунке кармана в рамку показать нумерацию строчек, комментируя их. 3 мин ВОПРОСЫ????

Задание для 4 подгруппы: 3 мин

- Проанализировать и сравнить прорезной карман «в рамку» в верхней одежде и прорезной карман «в рамку» в лёгкой одежде;

- Определить особенности обработки кармана «в рамку» в лёгкой одежде, что общее и чем различаются карманы в обработке по рисунку

(результатом работы является кластер, который спикер подгруппы составляет на доске)

ВОПРОСЫ????

3. Закрепление изученного материала

Учащиеся из других подгрупп делают вывод по кластеру, что общего в обработке карманов и в чем они различаются. 0,5 мин

Преподаватель говорит: «Мы изучили обработку классических прорезного кармана «в рамку» в верхней одежде и особенности прорезного кармана «в рамку» в лёгкой одежде, а в современной одежде применяется большое многообразие карманов. Смотрим показ моделей современной одежды с карманами, подготовленный учащимися гр. МЗ-15». Звучит музыка. Учащиеся гр. МЗ-15 показывают различные модели одежды с карманами. 7 мин

После показа преподаватель спрашивает учащихся о значении изречения «Ничему нельзя научить, можно только научиться»

4. Үй тапсырмасына нұсқау беру:

Инструктаж домашнего задания: 1,5 мин: подготовить информацию о видах карманов в одежде разных народов. Литература – показ книг!!!!!!!


5. Итоги урока: 2 мин Преподаватель говорит: подведём итоги - цель занятия: изучение классификации карманов, деталей прорезных карманов с чем вы успешно справились, урок целей достиг. Оценки за урок выставляются:

- двум учащимся по перспективному заданию

- учащемуся, работавшему с терминологией на государственном языке

- оценка ответа подгрупп по ответу спикера

Преподаватели объявляют оценки, даёт объяснение каждой оценке, называет сильные и слабые стороны усвоенного материала. На этом занятие заканчивается.

3 мин 5 мин 7 мин 1 мин 5 мин 3 мин 2 мин 3 мин 3 мин 0,5 мин 7 мин 3,5 мин =44 мин





