План-конспект
открытого урока
Тема урока:
«Любимые вещи» (Favourite things)
Вид
урока: комбинированный (повторение и контроль материала)
Класс:
6
Оборудование: компьютер
(для
учителя), проектор (наглядность
- 2 картинки), тетрадь для записей, рефлексивный лист, гаджет
(телефон
для обучающихся)
Режим работы:
фронтальный, индивидуальный
ЦЕЛЬ:
развитие коммуникативной компетенции и контроль изученного материала
ЗАДАЧИ:
1)
активизация тематической лексики
2) грамотное
использование грамматической категории «Настоящее продолженное время»
3) совершенствование
фонетического навыка
4)
развитие IT- навыков
5)
развитие самостоятельности (выполнение онлайн теста
и заполнение рефлексивного листа)
I.
ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ МОМЕНТ
A) приветствие и вопрос «Как дела?»
-
Hi
everyone! Nice to meet all of you.
-
How
are you? (ask some pupils – they answer)
Б)
планы на урок (совместное
формулирование цели занятия)
Ребятам сообщается,
что сегодня последний урок по изучаемой теме и совместно «выходим» на мысль,
что нужно кое-что повторить и проверить полученные знания в практической
деятельности.
- Today we are going to
continue our talk about `Favourite things`. But…it`s the last lesson to this
topic. What does it mean? (ask some pupils – they answer)
- Yes, you are right. We will repeat something and
then you are going to test yourselves doing an online quiz.
II.
ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ
А) работа с картинкой (описание
картинки)
Ребятам предлагается
озвучить спортивные активности, которые изображены на картинке, используя
«Настоящее продолженное время».
- Look at the picture,
please.
- Answer my question: what are these people doing?
- Use PRESENT CONTINUOUS in your answers (ask
some pupils – they answer)
Answers can be: He
is swimming. She is running.
·
Thanks
for working with the picture.
Б) фонетическое задание (выбор
подходящих слов с долгим звуком)
Ребятам предлагается выбрать
из предложенных слов только ТЕ, где есть долгий звук в произношение
и слово относится к предлагаемой картинке.
-
Look
at the given words.
-
Choose
and name only those words that have [:]
Swimming / bike / dance / people / reading / play / street /
bank / river / man / skiing / dog / racket / shorts / gym / lunch / is / green
girl / table / shop / hospital
Answers can be: dance, people, reading,
street, shorts, green, girl
·
Thanks
for working with the picture.
В)
работа с текстом (заполнить
текст подходящими словами-пропусками)
Ребятам предлагается поработать с текстом, где есть пропущенные
слова, слова-пропуски даны ниже.
-
Look at the text, read it and insert the suitable words.
My brother Mark goes 1. ___ school. He’s keen on
sports. Mark likes computers and can spend hours 2. ___ computer games. But he 3. ___ do it at home-he hasn’t
got a computer. He 4. ___ to the computer
club 5. ___ school
after 6. ___ . Mark is fond
of music. He can play the piano very 7. ___ .
well, can’t, goes, to, at, playing, lessons
Answer must be:
1)
to
2) playing
3) can’t
4) goes
5) at
6) lessons
7) well
·
Thanks
for working with the text.
Г)
работа с онлайн тестом (выполнить
онлайн тест, пройдя по ссылке)
Ребятам предлагается пройти
по ссылке и выполнить онлайн тест под название «Хобби» с использованием
телефона
-
It’s time to check yourselves.
-
Take your phones, please.
-
Your task is using a link do an online test.
https://quizizz.com/admin/quiz/63611eef4ced61001e6f6d11?source=quiz_share
·
Thanks
for working with the test.
-
All of you are smart children. The results of the
test are very good.
-
III.
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ
А) рефлексия (заполнение рефлексивного
листа)
Ребятам предлагается
заполнить рефлексивный лист.
- You have to fill in a check list.
Check list
·
Surname/ name _______________________ * Grade
___________
Activities
my results
|
YES
|
NO
|
1)
Work with a picture
|
|
|
2) Work with a text
|
|
|
3)
Work with a test
|
|
|
4) Any
problems
|
|
|
5) My
mood
|
|
|
·
Thanks
for doing this job.
Б) прощание
- Thanks
for your hard work during the lesson.
- I hope
you spent time well.
- See
you soon.