Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект по английскому языку в 4 классе на тему "Игрушки для детского театра"

План-конспект по английскому языку в 4 классе на тему "Игрушки для детского театра"

Скачать материал

 

План-конспект урока английского языка

Учитель: Сатайкина Светлана Викторовна

Дата: 20 феврвля 2020 года

Класс: 4

Тема урока:  The Hare and the Tortoise» (Игрушки для детского театра)

Цель урока: познакомить учащихся с об разованием Past Simple у правильных глаго лов

 Задачи:

обучающие:  - развивать навыки чтения,аудирования, говорения  и письма

развивающие: развивать умения во всех видах речевой деятельности; Повторение лексики/структур: fast, hare,

slow, tortoise, laugh at, tired of, race, next,

soon, rest, pass, finish line, winner, keep on,

cross; Once upon a time …

воспитательные: - воспитывать интерес к изученному языковому материалу.

Оснащение урока:       

         - учебник Spotlight 4 (Student’s book)

          -Тетрадь Workbook

        - доска;

        - ноутбук;

        -физическая минутка « If you happy and you know”

 

Ход урока

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учащихся

Формируемые УУД

Время

I Вводный этап

1.Орг. момент,

эмоциональный настрой

Good morning, boys and girls!

I’m glad to see you. I hope everybody is ready to work. Sit down, please. Let’s start our lesson.

Good morning, teacher! We are glad to see you too.

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной речью.

Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения учебнойзадачи.

1 мин

2. Целеполагание

The name of our lesson is “ The Hare and the Tortoise” and we’ll talk about Tale.

Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения учебнойзадачи

1 мин

II Основной этап

1.  Чтение заголовка параграфа и зна_

комство учащихся с персонажами сказки, ис_

пользуя приготовленные поделки — фи_

гурки зайца и черепахи: This is a fast hare.

This is a slow tortoise.

2.  Обращается внимание учащихся на

глаголы, написанные на доске, и объясняется,

что в сказке глаголы стоят в прошедшем

времени, так как в ней рассказывается о

прошлых событиях.

3. Читаются

Глаголы и

 обращается внимание учащих_

ся на правописание глаголов в Past Simple:

stop — stopped, cry — cried, phone — phoned

5. Чтение сказки по одной строчке.

6.Проверяется, как

учащиеся поняли.

 

 

5.Затем отдельные учащиеся читают сказку по

ролям.

6.  Произносится слово из сказки, а дети

должны сказать, с какой из мышек оно ассоци

ируется.

Например: : Honey.

- Table.

- Honеу

1. Учащиеся догадыва_

ются о значении слов hare, slow с помощью

картинок. Если учащиеся знакомы с сюже_

том сказки, в классе проходит ее краткое

обсуждение на родном языке.

2. Учащиеся делают вы_

вод, как образуется Past Simple этих глаго_

лов (с помощью _ed).

3. Учащиеся повторяют хо_

ром и индивидуально.

laugh — laughed pass — passed

surprise — surprised open — opened

start — started learn — learned

jump — jumped look — looked

 

 

 

5.Дети

слушают и повторяют хором  и индивидуально.

6.отвечают на поставленные вопросы.

 

5.Затем отдельные учащиеся читают сказку по

ролям.

 

 

 

 

 

 

6.Класс: The Country Mouse.

Класс: The Town Mouse. И т. д.

Коммуникативные УУД: адекватно использовать речевые средства для решения различных коммуникативных задач, владеть устной речью работать в паре и группе.

Познавательные УУД: осуществляется анализ объектов с выделением существенных признаков.

Языковые средства и навыки оперирования ими (лексическая сторона речи): научиться распознавать активную лексику и использовать  ее в устной речи.

Коммуникативные умения (говорение): научиться говорить о том, какой урок извлекли из сказки/

Коммуникативные умения (чтение): научиться читать про себя и понимать текст, построенный на изученном языковом материале, и содержащий отдельные новые слова

Коммуникативные умения (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать содержание текста, построенного в основном на знакомом языковом материале

Языковые средства и навыки оперирования ими (грамматическая сторона речи): научиться распознавать и употреблять правильные глаголы в утвердительной форме в Past Simple.

15 мин

3. Физ. минутка

Look at hear and let s dance

Учащиеся делают зарядку

« If you happy and you know».

Регулятивные УУД: оценивать правильность выполнения учебнойзадачи

2 мин

4. Развитие навыков аудирования

1.с. 90, упр. 1. Дать необходимые

пояснения

С помощью картинок

Once upon a time…,

tomorrow, forward, soon, ahead of, rest, pass,

suddenly, finish line, cross.

 

 

2.Включается аудиозапись сказки. Учащиеся

слушают и следят по тексту.

3.  Прове_

ряется, как учащиеся поняли содержание

сказки. Затем  дается их соотнести

начало и конец предложений, написанных

заранее на доске.

1 The hare always laughed at the tortoise

a and the hare was very hot.

2 When they started the race,

b because he was so slow.

3 It was a very hot day

c the hare jumped forward.

 

 С помощью картинок учащи_

еся вспоминают уже знакомые им слова

laugh, tired, race, jump, sunny, hot и др. и

знакомятся со словами Once upon a time…,

tomorrow, forward, soon, ahead of, rest, pass,

suddenly, finish line, cross.

2. Учащиеся

слушают и следят по тексту.

.

 

 

3. Слушают задание и выполняют.

 

Языковые навыки и средства оперирования ими

ученик научится правильно писать изученные слова.

Коммуникативные умения (аудирование): воспринимать на слух в аудиозаписи и понимать содержание текста, построенного в основном на знакомом языковом материале.

9 мин

5.Развитие навыков чтения

1.Включается

второе прослушивание.

 

 

 

2. обращается внима_

ние на правильность произношения и интонацию

1.Учащиеся следят по

тексту, а затем самостоятельно читают вслух

по предложению.

2.Внимательно произносится интонация в содержательной части сказки.

Познавательные УУД: развивать мотивацию к овладению культурой активного использования поисковых систем; осуществлять осознанное построение речевого высказывания в устной форме ; Языковые навыки и средства оперирования ими (орфография): ученик научится правильно читать изученные слова.

Коммуникативные умения (чтение): научиться читать про себя и понимать текст, построенный на изученном языковом материале.

7 мин

6.Самостоятельная работа

с. 91, упр. 3.  Читается окончание

сказки (картинка 8), учащиеся обсуждают

на родном языке, какова же мораль

Учащиеся обсуждают

на родном языке, какова же мораль сказки

Регулятивные УУД:

осуществлять самоконтроль и взаимоконтроль, учитывать установленные правила в контроле способа решения.

6 мин

III Завершающий этап

Рефлексия.

Подведение итогов, оценка деятельности учащихся

Thank you for the lesson!

Everybody has been perfect at this lesson.

Your marks are: ...

Учащиеся

вырезают пальчиковые куклы

(Craftwork к модулю 6, урок 11)

Урок 11a (с. 90—

 

Личностные УУД:

формировать устойчивый познавательный интере.

Познавательные УУД: осуществлять анализ объектов с выделением существенных признаков, проводить рефлексию

4 мин

Домашнее задание

Home task: 10. с. 91, упр. 4. . с. 91, упр. 3

Рабочая тетрадь: с. 46, упр. 1, 2.

Our lesson is over. Goodbye!

Учащиеся записывают домашнее задание.

Личностные УУД:

развивать учебно­познава-тельный интерес к изученному учебному материалу.

1 мин


Country Mouse (
с. 76—77)

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект по английскому языку в 4 классе на тему "Игрушки для детского театра""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
