Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План конспект. УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.) 6 класс. Diandra’s red hair
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План конспект. УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.) 6 класс. Diandra’s red hair

библиотека
материалов

ПЛАН-КОНСПЕКТ № 3

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА


Дата проведения: 12 февраля 2015 г.

Место проведения: каб. 216; Лицей №26 г. Саранска

Время: 11.00 – 11.45

Класс: 6 «Б»

Количество учащихся: 12

Оборудование: УМК «Happy English.ru» (Кауфман К. И.), доска, компьютер



Тема урока: In the country Do, Did, Done

Подтема: Diandras red hair


Задачи урока: 1) тренировать в употреблении и закреплении лексического материала по теме;

2) тренировать в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос;

3) формировать слухо-произносительные и ритмико-интонационные навыки;

4) формировать уважительное отношение к ИЯ как средству межкультурного общения;

5) развивать речевые способности учащихся в процессе овладения языком;

6) развивать психические функции, связанные с речевой деятельностью;

7) развивать мотивацию к дальнейшему овладению ИЯ и культурой как частью мировой культуры.











ХОД УРОКА


Этапы урока

Вре-

мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА


1. Организационный момент



-диалог с дежурным






2. Введение в тему урока



II.ОСНОВНОЙ ЭТАП


1. Проверка

домашнего задания







2. Знакомство с лексическим материалом.








3. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала






1 мин








1 мин







10

мин







15

мин




- Good morning, boys and girls! Im so glad to see

you again. Sit down!


-Let’s start our English lesson.

Who is on duty today?

- What date is it today?

- What day is it today?

- Who is absent today?

- Thank you. Take your place!

- So, the plan of our lesson is the following: first of all we’ll check up our home-task, then we’ll do some task on the new topic “Diandra’s red hair”





- Let’s check up your homework. Your home-task was learn irregular worlds. Let’s write the dictation.


- Good. And now ex. 10 on p. 162. It was your home-task to write 5 sentences using model. Please, collect your exercise-books and I’ll check this task lately.



- And now, pupils we’ll start study a new lesson. So, let’s do ex. 1 on page 164.Match the parts of the body in the picture with the words.

- But first of all let’s remember names of body, which you know.

- Very good! Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.




- And now let’s listen to the words and repeat them after the speaker.

Незнакомые слова записать в тетрадь и выучить.





- Good morning, teacher.




- I’m on duty today.

- Today is the 12th of February.

- Today is Thursday.











Ученики пишут диктант



дежурный собирает тетради



arm рука, back спина, belly живот, chest грудь, head -голова, elbow локоть, finger палец, foot (pl: feet) – стопа(стопы), hand кисть руки, heel пятка, hip бедро, knee колено, leg нога.



ученики повторяют слова за диктором



ученики отвечают на вопрос
























Проверить устно






nail – ноготь, neck – шея, palm – ладонь, rib – ребро, shoulder – плечо, spine – позвоночник, thumb - большой палец, toe – палец ноги, waist – талия, wrist - запястье






4. Тренировка в умении высказывать и доказывать свою точку зрения, необходимую для ответа на вопрос.







III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП


1. Запись домашнего задания


2. Подведение итогов урока


15

мин













1

мин


1 мин

- And now open your books at p. 165. There you should guess the meaning of the words.

Read it and say what do you thing about this words.


- So, pupils, let’s continue our work.

And now ex. 3 on the same page. As you can see it’s a text. You need read it yourself and match the people with their portraits.

- Who is it on the first portrait?

- Who is it on the second portrait?






- Write down your home-task:

1) ex. 5, 6 and 7, p. 166.


- I’m very satisfied with your answers.

Your marks are … .

- Good bye. See you next lesson.


Ученики отвечают



Ученики читают текст про себя и соотносят с портретами.

On the first portrait is Robin MacWizard.

2 -Sir Walter MacWizard.

3 - Lady Jane MacWizard.

4- Lady Diane MacWizard.

5 – Sir Edward MacWizard.







ученики записывают домашнее задание








Опрашивать несколько учеников по одному вопросу




Подпись учителя ________________________

Подпись методиста______________________

Оценка ________________________________


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 24.02.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров221
Номер материала ДВ-482754
Получить свидетельство о публикации