Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыПлан конспект урока английского языка (11 класс)

План конспект урока английского языка (11 класс)

Скачать материал

ПЛАН-КОНСПЕКТ

УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

 

Дата проведения: 29 января 2016 г.

Место проведения: каб. 306; ГБОУ СП 1024

Время: 10.30 – 11.15

Класс: 11 «А» (1)

Количество учащихся: 13

 

Тема урока: Heading for a better new world?

Подтема:      How dependent are you on modern technology?

 

Задачи урока: 1) ввести новую лексику по теме;

                          2) тренировать в употреблении и закреплении лексического материала по теме;

                          3) тренировать в умении высказывать и свою точку зрения;

                          4) совершенствовать навыки чтения и аудирования.

 

 

ХОД  УРОКА

 

Этапы урока

Вре-

мя

Деятельность и речь учителя

Деятельность и речь учеников

Примечания

I. НАЧАЛО УРОКА

1. Организационный момент

- приветствие

 

 

 

- проверка присутствующих

 

 

 

2. Введение в тему урока

 

- объявление плана урока

 

 

 

 

 

 

- объявление темы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

II. ОСНОВНОЙ ЭТАП

 

1. Введение новой лексики

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 мин

 

 

1 мин

 

 

 

3 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 мин

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- Good morning, pupils! I’m so glad to see you. Sit down!

 

 

- I’d like to start with checking who is absent today. 

 

 

 

 

 

 

 

- Now, pupils, let’s start. The plan of our lesson is the following:

- today we’re going to start a new unit, #3;

- we’ll read and translate new words on the topic “How dependent are you on modern technology?”

- And at last we’ll do some exercises.

 

 

- So, let’s start. Open your books at page 78 and find the title of the unit 3.  Pupil 1, read it, please. How can we translate it?

 

- What are we going to speak in this unit about?

 

- Yes, you are right. We are going to speak about modern technology and how it depends on us and how we depend on it. So, that’s why section number 1 is call “How dependent are you on modern technology?”

 

-Could you translate it?

 

 

 

 

- Now we are going to play “web-word”. So, the task is the following: This is our topic: “Modern Technology” and you should tell me some words that connect with this theme.

 

 

Well, now repeat these words after me. One, two.

 

 

 

 

 

 

- Good morning, teacher.

 

 

 

- I'm  here/ Present

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ученики переводят тему урока

 

 

ученики называют свои варианты

 

 

 

 

 

ученики переводят

 

 

 

 

ученики перечисляют слова по теме

computer, phone, device, gadget, password, virus, digital и т.д.

 

ученики повторяют слова за учителем

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

при необходимоти помочь с переводом

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

записать все на доску

 

 

 

 

 

обратить

особое внимание

на труднопроизносимые слова

2. Тренировка в употреблении и закреплении лексиче-ского материала

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

- совершенствование навыка аудирования

 

III. ЗАКЛЮ-ЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП

 

1. Запись домашнего задания

 

 

 

 

 

2. Подведение итогов урока

5

мин

 

 

 

 

 

 

4

мин

 

 

 

 

5

мин

 

 

 

 

 

 

7

мин

 

 

 

 

 

4

мин

 

 

 

7 мин

 

3

мин

-So, let’s do ex. 1 on page 78. Read the task. Is it clear?

 

 

 

 

 

 

 

- Ex.2 on page 78 Read the task, please. So, here’s some people who are speaking about how technologies made their lives more difficult. What do you think? Do you agree with them?

 

 

- Ex. 3 on p. 79. The task is to think about what modern technologies you use every day and to make a list of negative and positive ones that impact on you. Don’t forget about dialogue vocabulary.

 

 

 

 

- Ex. 6 on p. 80. Could anyone read the task? Okay, but first of all we’re going to watch the presentation about “Early and modern devices”.

- Now add your ideas using dialogue vocabulary.

 

 

 

- Ex. 7 on p. 80. Read the task, please. I’m going to give you 2 minutes to do this task.

So, let’s check up.

 

 

- Ex. 8, 9 on p. 80. We’re going to listen to the interview and do the task below it. We’ll listen it twice.

 

 

 

 

- Write down your home-task:

1) ex. 1-2, on p. 8 in your Work Books;

2) ex, 6 on p.  80 (present your own modern devise that we use instead of early devise, write 5 sentences using new words).

 

 

- I’m very satisfied with your answers.

Your marks are … .

- Good bye. See you next lesson.

 

ученики читают задание, отвечают на предложенные вопросы

 

 

 

 

 

ученики читают реплики и отвечают на вопрос учителя

 

 

 

 

ученики пишут списки и оглашают всему классу

 

 

 

 

 

 

ученики читают задания и смотрят презентацию

 

 

 

 

 

ученики самостоятельно подбирают аббревиатуры к словосочетаниям

 

 

ученики слушают запись и выполнят задание

 

 

 

 

 

 

 

 

помочь слабым ученикам, если текст вызовет затруднение

 

 

 

спросить нескольких учеников

 

 

 

 

 

 

читать и переводить каждый слайд обращая внимание ребят на названия предметов

 

 

 

проверить, при необходимости исправить

 

 

проверить упр. 8  индивидуально, упр. 9 вместе

 

 

 

при необходимости объяснить домашнее задание на русском языке

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План конспект урока английского языка (11 класс)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по выставочной деятельности

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
