- 30.09.2020
- 1332
- 0
Тема: «Игрушечный солдатик» «The Toy Soldier»
Класс: 3
Дата:
ЦЕЛИ УРОКА:
* Применение новых форм тестирования с использованием игровых
технологий. Использование НКТ.
* Развитие и совершенствование фонетических, лексических и
грамматических аспектов устной речи.
* Реализация принципов соревновательности и сотрудничества в
групповой/коллективной работе.
План урока
1. Организационный момент: познакомить учащихся с темой,
главной целью и планом работы со сказкой. (3 мин.)
2. Фонетическая зарядка – развитие фонематического слуха.
- Речевая зарядка: повторение лексики по теме «Игрушки», «Цвета» с
опорой на плакат. Отработка произношения названий игрушек в речи
учащихся. Развитие диалогической речи.
T - P1 P2 P3…
What can you see on the poster? Is it a …? What toy is it? Name the
toy! What’s his suit’s colour? (и т.д. по одежде игрушек/ детей)
Ted, the Teddy bear, Dolly, the doll, Jack-in-the-box, Pip, the puppet,
Bella, the ballerina, Sam, the toy soldier.
What’s your favourite toy?
Цвета: red, blue, brown, pink, yellow, green, black and white.
(3 мин.)
3. Активизация навыков устной речи (говорение и восприятие
иноязычной речи на слух) в форме просмотра мультфильма –
The Toy Soldier, a cartoon story in episodes (7 мин.)
(5 мин.) 4. Episode 3: pp 50-51
1) Фонетическая отработка новых слов и выражений по
эпизоду №3 сказки с опорой на карточки
Arm, follow, march; Hooray! Swing your arms! March if you can!
Come on! Come on, everyone! Follow me!
( Показываю жестами и движениями значения новых слов и
выражений; мы маршируем вместе по классу, затем
выполняют действия все дети)
These are my arms (показываю свои руки) Show me your arms!
I can swing my arms. William and Rose can swing their arms too.
Can you swing your arms, Dima?
I can march! The soldiers can march too! Can you march?
March if you can! Сount to 5, 7, 3! (Обращаясь ко всем детям)
Come on! Come on, everyone! Follow me!
Прочитываем слова и выражения на опорных карточках хором
и индивидуально.
2) Учащиеся записывают новые слова в словарики.
3) Аудирование учащимися сказки (рифмованная сказка
в джазовом сопровождении)
4) Хоровое чтение за учителем по учебнику.
5) Самостоятельное чтение учащимися сказки по строчкам
6) Контроль понимания ( 7 мин.)
см. ПРИЛОЖЕНИЕ 2 - задания ВИКТОРИНЫ
5. Групповая деятельность: Конкурс на лучшую пару в мини-
диалогах по теме.
6. Подведение итогов и вручение призов.
(5 мин. )
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 - ЗАДАНИЯ
1) Say “yes” or “no” to the sentences. Correct if it is wrong.
(Скажи «да» или « нет» к утверждениям; исправь, если
нужно)
1. A toy soldier is for a little girl (no) - It’s for a boy.
2. A pink ballerina is for Rose (yes)
3. William’s jacket is blue (no) – It is brown.
4. Daddy has got the toys (yes)
5. He gives them to Rose and William (yes)
2) Who is who in the tail? (Кто есть кто в сказке?)
William a girl
Sam a toy ballerina
Rose a boy
Bella a toy soldier
3) Match (Соедини предложения: кто говорит эти слова?)
Pip the puppet… I can dance on my toes!
I am Sam, the toy soldier One of William’s socks!
My name’s Bella How do you do?
4) Where do the toys live? (Где живут эти игрушки из сказки?)
in the garden
at school
in the toy box
in the shop
in the house
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 – ВИКТОРИНА
1) Find the sentences and the phrases. (Найдите в тексте эти фразы
и предложения)
« Время для…»
« Мне здесь нравится»
« Конец дня»
2) Translate into Russian! (Переведите на русский язык данные фразы)
- Hello, everyone!
- How do you do?
- It’s very nice to meet you!
3) And now complete the sentences. (На доске записаны
предложения с пропущенными словами, восстановить их)
1) Hooray! Hooray! It’s the end of the … (day)
2) (Time) … for the toys to play
3) It’s lots of … (fun)!
4) Answer the questions (ответьте на вопросы)
- Who can count to three/ ten?
- Can the toy soldier march?
- Has the puppet got the arms?
- Who says: Follow me! Follow me!
( Sam the leader)
Настоящий материал опубликован пользователем Амирова Ландыш Фаилевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель английского языка
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Курс профессиональной переподготовки
300/600 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
"Описание материала:
Автор: Амирова Ландыш Фаилевна, МБОУ "Шикшинская СОШ Сабинского муниципального района РТ", учитель английского языка.
Описание работы: "Данный конспект урока будет интересен учителям, преподающим в 3 классах по учебнику «Английский в фокусе» ("Spotlight") авторы Н. И. Быкова, Д. Дули, М. Д. Поспелова, В. Эванс.
"Данный урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС.
Тема: «Игрушечный солдатик» «TheToySoldier»
Класс: 3
Дата:
ЦЕЛИ УРОКА:
* Применение новых форм тестирования с использованием игровых
технологий. Использование НКТ.
* Развитие и совершенствование фонетических, лексических и
грамматических аспектов устной речи.
* Реализация принципов соревновательности и сотрудничества в
групповой/коллективной работе.
7 315 396 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 294 201 материал из нашего маркетплейса.
Мини-курс
4 ч.
Мини-курс
4 ч.