Урок № 59
3 кл
Тема: День забав
Цели: 1) активизация лексики по теме «Дни недели»
и закрепление её в речи;
2) актуализация грамматического материала по
теме «Present Simple»;
3) формировать навыки монологической и
диалогической речи.
Формировать УУД:
1. Личностные УУД:
- формирование нравственно-эстетических ценностей;
- формирование учебно-познавательного интереса
к новому учебному материалу и способам решения новой задачи;
- развитие навыков сотрудничества со сверстниками;
- формирование навыков анализа и
самоконтроля.
2. Регулятивные УУД:
- оценка – выделение и осознание учащимися
того, что уже усвоено и что ещё подлежит усвоению.
3. Коммуникативные УУД:
- развитие внимания учащихся;
- осуществлениепоисканеобходимойинформациидлявыполненияучебныхзаданий.
Планируемые результаты:
Предметные:
- знать названия дней недели;
- развитие навыков аудирования и
произносительных навыков;
- развитие навыков чтения;
- воспитание дружелюбного отношения к
носителям английского языка.
Личностные:
- осознание языка как основного средства общения
между людьми.
Метапредметные:
- развитие коммуникативных способностей школьника,
умения выбирать адекватные языковые и
речевыесредствадляуспешноговыполненияэлементарнойкоммуникативнойзадачи.
Оборудование: доска, компьютер и
видеопроектор, подготовленная учителем презентация в программе PowerPoint, экран.
I Организационный момент
Актуализация
Good - afternoon, boys and girls! I’m glad
to see you. Sit down, please.
The theme of our lesson is Fun Day. Today
we will repeat the days of the week
Слайд 1
II. Фонетическая разминка.
We will start our lesson with phonetic
exercise. Look at the screen. Listen to these sentences.
Chuckles and the children like chips,
chocolate cakes and Coke.
The City Mice are dancing in a circle.
- слушают CD;
- слушают CD и повторяют;
- читают и переводятпоцепочке.
Слайд 2
III. Основная часть
1. Look at the screen. You should divide
words into four columns.
- читают и переводят;
- называют в какую колонку нужно написать слово.
Слайд 3
2. Now we will repeat the days of the
week.
Look at the screen.
- читают хором за мной
Now I will you the words and you will say
the translation.
Слайд 4
3. Look at the screen. Please. Your task
is to do summing up and then name the day of the week.
1 plus 5 is 6 Saturday
7 minus 2 is 5 Friday
4 plus 3 is 7 Sunday
1 plus 2 is 3 Wednesday
10 minus 9 is 1 Monday
2 plus 2 is 4 Thursday
6 minus 4 is 2 Tuesday
Слайд 5
4. Look at the screen.
You will read and translate the
dialogue. Now you will make up your dialogue in pairs.
- читают и переводят диалоги;
- составляют подобные диалоги в парах,
опираясь на диалоги.
Слайд 6.
5. Физминутка.
Слайд 7.
6. Look at the screen. You will listen to
the dialogue.
- слушают CD;
- читают и переводят по ролям.
Слайд 8
7. Look at the screen. Now we will sing a
song.
Поют песню.
Слайд 9.
8. Look at the screen. You should write
days of the week in correct order.
- читают и переводят задание;
- называют дни недели по порядку.
Слайд 10.
9. Look at the screen. Now I’ll give you 1
minute to look and then you will say the short forms.
- читают и переводят задание;
- называют краткую форму дней недель.
Слайд 11
10. Look at the screen. You will listen
and then draw lines.
- слушают и проводят линии.
Слайд 12
IV. Домашнее задание
С 124 читать
Слайд 13
V. Итог урока
Учащиеся подводят итог уроку.
Рефлексия
(Отрабатывали чтение звуков, повтор или дни
недели, составляли диалоги, провели физминутку, пели песню, выполняли упражнения
на прослушивание)
VI. Оценивание
Your marks…
VII. Прощание
The lesson is over, goodbye.
Слайд 14