Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План - конспект урока "Where's the mouse?"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План - конспект урока "Where's the mouse?"

библиотека
материалов



C:\Users\SKIFF-HD\Desktop\Свидетельство Конспект урока к УМК Деревянко Н.Н - 5.png

Конспект урока к УМК Деревянко Н.Н «New Millennium English – 5»

Where is the mouse?

(С использованием вербальных опор)

Главная цель урока: совершенствование и закрепление лексических навыков через продуктивные виды деятельности.

Развивающий компонент цели:

  • развитие языковой догадки учеников при повторении пройденного материала;

  • развитие произвольной и непроизвольной памяти, мышления, внимания при работе над упражнениями по осознанию и закреплению лексических единиц;

  • развитие  умения самостоятельно добывать и использовать  необходимую информацию


Образовательный компонент цели:


  • закрепление учениками пройденных лексических единиц по теме «Предлоги»: in, on, under, near

  • активизация лексических единиц по теме «Школьные принадлежности» : schoolbag, pencil case, crayons, pen, pencil, ruler, book, copy book

  • развитие навыков диалогической речи: запрашивание информации о местоположении предметов, описание предметов

  • расширение лингвистического кругозора учеников (в рамках знаний по теме).


Воспитательный компонент цели:

  • поддержание интереса к учению;

  • создание условий для развития познавательной активности;

  • воспитания культуры общения и потребности в практическом использовании языка в различных сферах деятельности;

  • формировать навыков совместной деятельности посредством использования личного опыта и опыта других.



Оборудование: доска; магниты; наглядность; предметы, карточки с предлогами; модель вопроса и ответа

Ход урока

Этап урока

Цель этапа

Описание проводимой деятельности

  1. Организационный

создать дружескую и доверчивую атмосферу на уроке

Учитель: Good morning, Dear children. I’m very glad to see you today.

How are you today?

Дети: I’m fine, thank you.

Учитель: What day is it today?

Дети: Today is Thursday.

Учитель: What date is it today?

Дети: Today is….

So, let’s start our lesson.

  1. Работа с лексическим материалом

подготовка к учебно-познавательной деятельности на основном этапе урока,

активизация пройденного материала, повторение пройденного материала

Учитель: Today we’ll speak about prepositions, but at first, I want you to repeat some of the words. We’ ll do it with help of the game

Let’s play.

Game: «игра по темам» на повторение лексики.

Учитель называет одно слово из темы, например bluecolour, дети называют по очереди те слова, которые так же относятся к данной теме.



Учитель: Thank you. Very good. Now we’re ready to work.

Учитель: I’ve got cards with words and some pictures put the words into the correct place.

Your task is to guess their translation.

(дети располагают предметы, обращая внимание на значение предлогов)

In – в

On - на

Under – под

Near - около


  1. Актуализация знаний учащихся (работа с карточками)

Создание англо-говорящей атмосферы, мотивация для дальнейших действий

Учитель: Open your books p.32. Let’s look how we can make the sentences

(Работа с предложениями – чтение и перевод)



Today I have some photos. Try to make, describe these rooms.

(Описание комнат c использованием вербальной опоры

TP1 – P2 - ..)



Desk

Book

Table

board

Is

Am

are

On

Near

In

Under



Дети составляют предложения, использую ранее изученную лексику



  1. Закрепление пройденного материала

повышение мотивации детей к изучению английского языка



работа в парах

Учитель: Look at the ex. 6a. Max has lost everything in his room. You should help his mother to find all the things

(ТР1 – Р2 - )



Let’s read your variants



Very good and now try to answer my questions using your scheme

Т-Р1-Р2-…

Where is your pen?

Where is my chair?

Where are pupils?

(дети отвечают на вопросы, используя схему ответа)



It

They

He

She

We


Are

Is


On…

Near…

In…

Under…

Behind

Opposite…

Very good.

What new have we learnt today?

Name me all the prepositions one more time.



  1. Домашнее задание



Your home task will be to draw your room and describe it.

For today our lesson is over. You may be free. Goodbye





Приложение 1

http://images.forwallpaper.com/files/thumbs/preview/17/178446__interior-design-room_p.jpg

http://i94.beon.ru/67/30/963067/84/42694184/history201.jpeg





http://ua.interius.com.ua/gallery/1330686845.jpg


Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 28.10.2015
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров250
Номер материала ДВ-105079
Получить свидетельство о публикации