- Учебник: «Английский язык», Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др.
- 10.01.2020
- 1401
- 61

Курсы
Другое
Урок 90
5 кл 26.04
Тема: Летние удовольствия
Цели: освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме «Каникулы, отдых»;
обобщить правила употребления глагола will для обозначения будущего времени;
развивать навыки и умения во всех видах речевой деятельности при планировании вербального и невербального поведения;
воспитывать уважение к другим странам мира, их традициям, культуре
Оборудование: учебник, тетрадь
Ход урока
Орг момент
Введение в иноязычную атмосферу
Актуализация
Задачи: развитие навыков употребления изучен-ной ранее тематической лексики, развитие моти-вации учащихся к дальнейшей работе по теме.
Организуйте работу учащихся с заголовком урока и рисунками на с. 118.
Vocabulary
Упр. 1, с. 118. a) Задачи: развитие умения прогнозировать ситуацию; развитие творчес-кого воображения учащихся.
Задачи: повторение изученных и введение но-вых слов по теме «Каникулы, отдых»; развитие навыков употребления в речи активной лексики.
Reading
Упр. 2, с. 118. a) Задача: развитие умения прогнозировать содержание текста по пер-
вым репликам.
Предполагаемый ответ: Bill and Lucy are prob-ably on holiday in a hotel. They are planning what to do for the day. Maybe they will decide to go windsurfing or scuba diving.
Упр. 3, с. 119. a) Задача: повторение лекси-ко грамматических клише для приглашения к взаимодействию и выражения согласия/не согласия принять участие.
— Попросите учащихся найти в тексте подходящие клише.
Grammar
Упр. 4, с. 119. Задачи: развитие навыков распознавания и употребления в речи глаго-лов в Future Simple.
— Обсудите грамматические правила и обрати-те внимание учащихся на грамматический справочник в конце учебника.
Ключи:
Requests: Will you have breakfast ... ?
On the spot decisions: I think I’ll try ... , Then I’ll probably go ... , I’ll swim ... .
Predictions: I’m sure I’ll be tired.
Упр. 5, с. 119. Задача: развитие навыков распознавания и употребления в речи глаго-лов в Future Simple (в различных контекстах).
Ключи: 2 I’ll make you a sandwich. 3 I’ll give you some. 4 I’ll make some tea. 5 I’ll close it.
— Приведите дополнительные контексты: I haven’t got a pen — I’ll lend you one, I’ve got a headache — I’ll give you an aspirin. Etc.
Итог урока
Рефлексия
Д/З упр 6 с 119
Настоящий материал опубликован пользователем Ибрагимова Севиль Решатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель английского языка
Файл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
Баранов Сергей Николаевич
Об авторе
Занятие, направленное на развитие эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста. Проводится педагогом-психологом.
Также данный материал может использоваться специалистами смежных направлений.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 347 618 материалов в базе
«Английский язык», Ваулина Ю.Е., Дули Д., Подоляко О.Е. и др.
Больше материалов по этому УМКВам будут доступны для скачивания все 326 266 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
2 ч.