План-конспект
урока по английскому языку в 5 классе
Урок 67
Дата: 21.02.2018
Тема урока: Dress right (Одевайся
правильно)
Тип урока: Урок
применения метапредметных и предметных знаний
Цель урока:
формирование коммуникативной компетенции,
необходимой для общения по теме «Погода», »Одежда».
Планируемые
результаты
Предметные умения
УУД
- Составление
монологических высказываний по теме «Одевайся правильно!»;
- Употребление в речи
конструкции I’m wearing;
- Чтение аутентичного
текста с извлечением специальной информации;
- Развитие языковой догадки
Личностные УУД:
смыслообразование и нравственно-этическая ориентация
Коммуникативные УУД:
инициативное сотрудничество в сборе информации; умение слушать и вступать в
диалог
Регулятивные УУД: планирование и прогнозирование деятельности; контроль в форме сличения
с заданным эталоном; саморегуляция
Познавательные УУД: формулирование цели; поиск и выделение информации, и её
структурирование; выбор наиболее эффективных способов решения задач
Оборудование: учебник Spotlight 5, рабочая
тетрадь, книга для учителя, словарь, раздаточный материл
Ход урока:
Организационный момент
Good
day, children! (Good day,teacher)
I’m
glad to see you in our class. (We are glad to see you too)
How
are you? (We are fine, thank you!)
Take
your seats please.
Фонетическая разминка
Today
we will train the most difficult sounds in English language: [w] [ р]
(th). And we will start our lesson with a tongue-twister:
Sweater
weather, leather weather.
Учитель
предлагает учащимся хором прочесть скороговорку, а затем предлагает устроить
соревнование, кто быстрее и без ошибок прочитает скороговорку.
Речевая разминка
Lets
prepare our tongue for speaking. Answer the questions one by one
Учитель
предлагает учащимся ответить на вопросы:
What
is s/he wearing?
Does
it suit him/her ?
How
does s/he look in this?
How
does this look on him/her?
Does
s/he look all right in this?
What
do you think of his/her shirt?
Проверка домашнего задания
At
home you should make a dialogue. Let's act out it! (Учащиеся
в парах рассказывают диалоги)
Good
job! Thank you!
What
marks will we give them? What do they deserve?
Физкультминутка
Let's
play a game! Show me how do you put on and take off your clothes.
Учащиеся
выполняют команды (put on/ take off)
Целеполагание и мотивация
Используя
вопросы, учитель подводит учащихся к цели урока:
What
do you wear when you go outside?
What's
the weather like today?
What
can we do outside?
What
should we wear?
And
what should we wear when we go skiing? (have a picnic, sunbath, make a snowman,
go camping, go swimming, play in the snow?)
Who
can guess... what is our topic for today?
Workbook
1)
Now we are going to do ex.2 p. 53.
Underline
the correct verb
2)
Complete the table Ex.1 p. 54
3)
Ex. 4 p. 54 Use the words to make questions
Подведение
итогов урока. Рефлексия
Thank you for your job.
Give me your impression about the lesson.
Рефлексия учащихся
Have
you been successful? Have you been comfortable? interested? creative? dreamy?
happy? project-successful?
Well,
you’ve been very active and productive today;
I
hope you’ll be the same doing your homework Ex 6 b) p. 89 Put the verbs in
brackets into the Present Simple or Present Continuous.
Thank
you for the lesson.