Логотип Инфоурока

Получите 30₽ за публикацию своей разработки в библиотеке «Инфоурок»

Добавить материал

и получить бесплатное свидетельство о размещении материала на сайте infourok.ru

Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме "Национальный вид спорта в Англии"

План-конспект урока по английскому языку в 7 классе по теме "Национальный вид спорта в Англии"

Скачать материал
библиотека
материалов

План-конспект урока по английскому языку в 7 классе

Урок 64 Дата: 19.02.2018

Тема: The National sport in England. (Национальный вид спорта в Англии)

Тип урока: урок первичного предъявления новых знаний

Цель урока:  Расширить лингвострановедческие знания обучающихся в процессе знакомства с видами спорта в Англии.

Планируемые результаты:

Личностные:

формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности к саморазвитию и самообразованию;

- формирование уважительного отношения друг к другу, иному мнению, мировоззрению, иной культуре, языку, традициям другого народа;

- формирование мотивации изучения иностранных языков и занятий спортом.

Метапредметные:

Формирование универсальных учебных действий - познавательных, коммуникативных, регулятивных, личностных:

- умение самостоятельно ставить и решать новые учебные и познавательные задачи на основе развития познавательных мотивов и интересов;

- умение адекватно оценивать правильность или ошибочность выполнения учебной задачи, ее объективную трудность и собственные возможности ее решения;

- умение делать логические выводы, развитие навыков смыслового чтения, усвоения содержания, поиска необходимой информации, а также представление ее в графической форме;

- умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- умение планировать, выполнять и оценивать свои учебные / коммуникативные действия в соответствии с поставленной задачей.

Предметные:

развитие речевой, языковой, социокультурной, страноведческой, коммуникативной, компенсаторной компетенций;

- освоение учащимися учебного материала урока, умение использовать его в заданных ситуациях.

Оборудование: учебник Spotlight 7, рабочая тетрадь, книга для учителя, словарь

Ход урока:

  1. Организационный момент

Good morning, students! I’m glad to see you. Hope you are Ok today. So, let’s begin. First of all, let me know who is on duty today?

Teacher: Look at the board, please!  What can we see on the board?

What are we going to speak about?

Формулировка цели урока.

Today we shall:

  • get the information about the national sport in England

  • practice in speaking and writing skills

Проверка домашнего задания.

Now show me the exercises you were to do at home.

Alright, I see you’ve all done your homework very well. Have you got any questions? Was it hard for you?

Формирование

УУД

1.

Мотивацион

ный этап

Представление зашифрованного слова (SportS)

(stropS)


Исполнение песенки-приветствия.

Угадывание ключевого слова темы предстоящего

урока (Sports)

Ex. 1 p. 71

Match the words to their definitions. What do all these words have in common? (1A goalkeeper, 2E defender, 3D goalposts, 4B striker, 5C pitch, 6F champion). A – a player who tries to prevent the opponents from scoring, D – a player who tries to score goals, C – the place you play football, В – the two poles that form the goal, E – the player whose job is to guard the goal, F – a player or a team that wins the top prize.

Метод «погружения» в языковую среду.

Активизация мыслительной деятельности.

Коммуникатив

ные (групповая

деятельность)

2.

Этап актуализа

ции и фиксирования индивидуально

го затруднения в пробном действии

Проведение мини- диалога с ключевым словом “Sports

Общение с учителем на английском языке:

ответы на вопросы, озвучивание

видов спорта по памяти

Методические приёмы: «вопрос-ответ»

«мозговой штурм»

Коммуникативные(учат

ся

выражать своё мнение и

факты в диалоге)

3.







4.

Этап выявления места и причины затруднения.



Этап построения проекта выхода из затруднения.

Создание проблемной ситуации: So, we know many kinds of sports. Some of them are very popular, other ones – not. We shall speak about popular sports, but in what country? Guess!

(England).

Корректирует и дополняет тему и цель урока.

Is it a problem for us? How and where can you find out the information?

Организует работу по выходу из затруднения:

Look at the words on the board and match the phrases. I will start:

Возникает затруднение, его причина


Формулируют тему

Popular sports in England. What are they?”

и цель урока: узнать о популярных видах спорта в Великобритании.



Строят проект (план) будущих учебных действий, направленных на реализацию поставленной цели.


Проблемно-ситуативный метод





Методический приём «вопрос-ответ»






Методический прием “matching”

Регулятивные (опреде

ление

проблемы)



Регулятивные (опреде

ление

темы и цели урока;

построение

плана для решения

проблемной ситуации)


Коммуникативные (уме

ние

излагать свое мнение,

понимать позицию

другого, организовывать

работу в паре)


5.

Этап реализации проекта («открытие» новых знаний)

Организует работу по открытию новых знаний:

- организация предтекстовой работы;

- организация ознакомительного чтения текста;

- организация чтения с извлечением запрашиваемой информации (названия спорта);

- организация чтения с пониманием дополнительной информации.


Организует работу с диаграммой.

Let’s work with the diagram. Rate the sports (the most\ least popular… is more\ less popular than…)

Выполняют работу по открытию новых знаний.

- рассматривают рисунки к тексту, знакомятся с предтекстовым заданием;

- читают текст (упр.2 с. 71)

Keys:

1 until

2 as

3 all

4 has

5 and

- отвечают на вопросы к тексту.


Называют виды спорта в рейтинговой последовательности

Метод смыслового чтения

Прием matching

Поисковый метод

Лингвострановедческий подход.
































Метод сравнительного анализа

Познавательные (овладе

ние смысловым чтением)

Регулятивные (умение

работать по плану,

сверяясь с целью).

6.

Этап первичного закрепления нового знания

Организация устной речи по тексту и диаграмме.

Say it again: the popular sports in Britain are:…

Называют и кратко описывают виды спорта Великобритании (пользуются текстом учебника, диаграммой).

Метод коммуникативного взаимодействия (учитель-ученик)

Познавательные (пред

ставление информации

в форме устного выска

зывания).


7.

Этап самостоятельной работы

с самопроверкой по эталону.

Организация работы учащихся по выполнению проверочного теста.

Самостоятельная работа (с проверкой,

по эталону)

Метод самостоятельной работы

Метод самоконтроля.

Регулятивные

(оценка степени

достижения цели).

8.

Этап включения в систему знаний и повторение.

Организация систематизации знаний по теме:

заполнение карты памяти.

Заполняют карты.

Называют все знакомые виды спорта в алфавитном порядке.

Метод систематизации материала «От А до Я»

Познавательные (систе

матизация лексического

запаса по теме).

9.













10

Этап рефлексии учебной деятельности на уроке.









Домашнее задание

Организация самооценки учащихся.

We are summing up: did we manage to solve the problem? Was it difficult for you or not? How did you work at the lesson?


Задаёт домашнее задание:

Заняться любимым видом спорта!

Do any sport you like!

Interviewing:

What sport do you like?


Darts is a favourite English sport game. Would you like to play it?



Осуществляют самооценку своей учебной деятельности на уроке, соотносят цель и результаты, дают комментарии.

Заполняют таблицу образовательных достижений.


Записывают домашнее задание, делая свой выбор.










Играют в английскую игру

Метод рефлексии и самооценки









Дифференцированный подход.











Социокультурный метод

Коммуникативные(об

щение в диалоге)


Личностные: умение аргументированно оцени

вать свою работу







Личностные:

Приобщение к спорту,

здоровому образу жизни.









  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
    Пожаловаться на материал
Скачать материал