

Тема урока:
Рассказы о животных. Буква Оо в закрытом слоге.
Цель урока: научить
учащихся рассказывать о животных (составлять предложения по опорным схемам);
введение буквы Оо; повторение раннее изученного материала (названия цветов,
буквы, названия животных, глагол can);
познакомить учащихся с краткими вариантами ответов.
Задачи:
1) Совершенствовать
умение говорения в рамках монологической речи с использованием опорных схем;
совершенствование диалогической речи в процессе общения;
2) Совершенствовать
навыков чтения;
3) Развитие
навыков орфографии;
4) Развитие
умения межличностного взаимодействия и сотрудничества.
Универсальные учебные действия,
на формирование которых направлен общеобразовательный процесс:
личностные –
создание взаимодействий и условий для самореализации; содержание урока
обеспечивает осознание практической значимости в усвоение материала;
регулятивные
– умение организовывать своё рабочее место и ориентироваться в учебном
материале с помощью учителя;
познавательные:
осуществление работы с предложенной информацией и использованием знаково -
символических моделей для решения учебных задач;
коммуникативные:
урок предлагает работать в парах, умение строить монологические взаимодействия
и сотрудничества со всеми участниками образовательного процесса.
Оборудование и материалы:
1. Компьютер.
2. Презентация
Power
Point.
3. Карточки
«Цветик - семицветик».
4. Незаполненные
страницы для книги загадок .
5. Мягкие
игрушки (животные).
6. Учебные
пособия «EnjoyEnglish» - 2 класс (М.З. Биболетова,
О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева изд-во «Титул» 2008 года).
7. Буква
«Оо»
Ход урока
I.Мотивационный
этап (2 мин)
Метод «Энергизатор».
Цель:
снять психологическое напряжение, создать комфортную обстановку начала урока.
Участники: Учитель и учащиеся.
Учитель: Good morning!!!
Учащиеся: Good morning!
Good morning to you
I am glad to see you!!!
Учитель: I am glad to see you
to!!!
Улыбка - это всегда радость и здоровье,
поэтому давайте улыбнемся друг другу. Надеюсь, что наша совместная работа
сегодня будет продуктивной.
Предполагаемый результат: повышение
энергетического потенциала учащихся и их сплочения в парах.
II.
Постановка темы и целей урока (2 мин)
Метод:
Фронтальный опрос. На доске картинки с животными.
Цель:
актуализация знаний, создание условий для успешного дальнейшего усвоения материала.
Учитель: Как вы думаете, какая тема
нашего урока?
Учащиеся: Животные.
Учитель: Как вы думаете, какую букву мы
научимся читать в слове. Посмотрите на слайд, давайте еще раз скажем, что же
мы будем делать на уроке. К нам пришел сегодня гость. Кто это?(Буратино) Но
пока он шел он потерял книгу загадок и мы сегодня с вами сделаем новую книгу
загадок. В течение урока мы будем заполнять эти листочки. И у нас должна получиться
книжечка с загадками о животных.
III.Фонетическая
зарядка (3 мин)
Метод: Игра
Цель:
подготовить речевой аппарат к произношению звуков чужого языка (английского).
Обезьянка проснулась, потянулась и пошла гулять. На встречу ей летят
комарики [z],[z],[z].
- А вот и пчелки жужжат [ð],[ð],[ð].
- Вьются комарики и пчелки вокруг нашей обезьянки [z], [ð] - [z], [ð].
- Обезьянка играет с ними – ловит комариков и прячется от пчелок.
- Если услышите звук комарика [z] - хлопайте в ладоши – ловите комарика, если услышите
звук пчелки [ð], сидите тихо – вы спрятались. [z], [ð], [ð], [ð]- [z], [ð].
- Обезьянка наигралась и решила покачаться на качелях. [a:-ᴧ][а:-ᴧ][а:-ᴧ].
- Нагулялась обезьянка и стала заниматься делами.
IV.
Создание проблемной ситуации (1 мин)
Создание проблемной ситуации:
Учитель: Для того, чтобы нам составить
загадки о животных, нам надо повторить цвета, названия животных, глаголы
движения.
Цель: создание
предпосылок для создания у учащихся ценности изучаемого материала.
V.
Решение проблемы. Актуализация знаний (15
мин)
Цель: Активизация
лексики. Развитие диалогической речи. Обучение учащихся составлению
мини-рассказов о животных в виде загадок.
Учитель: Repeat after me.
Учащиеся хором повторяют слова-названия животных.
1) «Игра
с мягкой игрушкой»
Ученики выходит к доске. Учитель дает ему
мягкую игрушку так, чтобы остальные учащиеся ничего не видели. Затем они
пытаются угадать, что за игрушка-животное у него в руках.
-Do you have a bear?
- No, I don’t.
-Yes, I do.
Заполнение первого
предложения в книге загадок.
2) «Цветик
- семицветик»
Цель: контроль лексики по теме
«Цвета»
Учитель раздает учащимся цветики –
семицветики, затем они под диктовку разукрашивают их. (1-
red, 2-green, 3-pink, 4-grey, 5-yellow, 6-blue, 7-black, 8-orange).
Заполнение второго
предложения в книге загадок.
3) Употребление
глагола
can.
Ребята как переводится глагол can.
Look at screen!
Учитель предлагает ученикам составить предложения с этим глаголом по картинке
на слайде. Затем ученики выполняют задание на слайде. Ученики должны сказать,
что умеют и не умеют животные.
Заполнение третьего
предложения в книге загадок.
VI.
Физкультминутка (3 мин)
Цель: снять напряжение, дать детям
небольшой отдых, вызвать положительные эмоции, хорошее настроение, что ведет к
улучшению усвоения материала, повышает уровень энергии в классе.
-Lets we relax! Stand
up, please!
- Hands up! Hands down!
Shake! Shake!
Stand up! On the tiptoes
Turn around! Step aside,
Step left, step right!
VII.
Буква Оо. (5 мин)
Цель: совершенствование
навыков чтения.
Упражнение 3 стр.59
Прослушай и прочитай. Ученики читают по
цепочке. Read one by one!
VIII. Введение
кратких вариантов ответов.
Работа по учебнику(5мин)
Учитель предлагает прочитать правило на
стр. 60
Упр. 7
Cats can swim.
Frogs cannot swim.
A rabbit is red.
Dogs can sing.
A cockerel has ten legs.
Ученики читают и исправляют предложения.
Создание книжечки о
животных.
В конце урока учащиеся
загадывают загадки друг другу. (5мин)
IX.
Рефлексия. Подведение итога урока(4 мин)
Учитель: - The lesson is over. Good
bye!
Учащиеся:
- He likes to read,
- He likes to play,
- He likes to study every
day,
- He likes to jump,
- He likes to run,
- He likes to play,
Its
fun.
Учитель:
-Что
вам больше всего понравилось делать на уроке?
-
Кто доволен своей работой на уроке?
-
Какие оценки и кому можно поставить за работу на уроке?
Д.з.
стр. 59 № 3 читать, стр.60 №9
Спасибоза
внимание!!!
Приложение
1
Оцените
свою работу!!!





