Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока по теме "My big school bag" (5 класс) Комарова Ю. А.

План-конспект урока по теме "My big school bag" (5 класс) Комарова Ю. А.

Скачать материал

Дата: 08.10.2024

Класс:

Тема урока: «Му big school bag»

Цель урока: развитие и закрепление умений в устной речи по теме «My big school bag"

Задачи:

Обучающие:

- освоить новые лексические единицы и речевые конструкции по указанной теме;

- изучить грамматическую структуру have got  + a/an/some/any;

- развивать фонетические и лексические навыки.

Развивающие:

- формировать умения расспрашивать и рассказывать о том, какие предметы находятся;

- развивать умения строить самостоятельные устные высказывания на основе первичного усвоения учебного материала;

- развивать способность к рефлексии;

- развивать умение аудирования на основе нового материала.

Воспитательные: - воспитывать чувство уважения к собеседнику, индивидуальную культуру общения.

Планируемые результаты:

Личностные:

- формирование ответственного отношения к учению, готовности к саморазвитию и самообразованию; 

- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;

- формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.

- знание правил поведения в классе, школе и дома; умение принимать собственные решения

Регулятивные:

- осуществление регулятивных действий самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке;

 -  формирование умения самостоятельно контролировать своё время и управлять им.

Коммуникативные:

- организация и планирование учебного сотрудничества с учителем и сверстниками,

- использование адекватных языковых средств для отображения своих чувств, мыслей, мотивов и потребностей.

- построение устных высказываний, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей;

Познавательные:

  - построение логических рассуждений, включающих установление причинно-следственных связей.

 

 

Этап урока и его цели

Содержание деятельности

Формируемые УУД

Действия учителя

Действия обучающихся

1. Орг. момент

1. Приветствие учителя.

- Good morning, boys and girls! I hope you are all feeling well today. Are you ready to start the lesson?

2. Целеполагание:

- When we go to school, you take with you your school bag. But you have not got only books and textbooks. For example, today I take some things in my bag, let’s look, what things I’ve got in it!

- Who can tell me, what about are we going to speak?

- Yes, you’re right! Today we'll speak about what you have got in your school bag.

1. Обучающиеся приветствуют учителя.

 

 

2. Обучающиеся говорят, что они видят в сумке учителя.

 

личностные и

познавательные

УУД

 

2.Этап самоопределения к деятельности

- Let’s start our lesson from the phonetic exercises. Look at the blackboard.

Sleep, honey, purple, issue, rubber, bile, trolleys, rush

- Listen and repeat after me all together and read.

Обучающиеся повторяют слова за учителем, затем читают.

регулятивные УУД

познавательные УУД

3. Первичное усвоение новых знаний

Цель:

1)Развитие навыков аудирования на основе новой лексики

2)Тренировка навыков устной речи.

1.

- Now open your books on page 22 ex.1. Let’s listen and match these words with the pictures in the survey.

Answer key:

Sweets - 8; sandwich - 2; keys - 1; money - 5; hairbrush - 10; mobile phone  - 3; tissues - 6; rubbish - 4; purse - 7;  teddy bear – 9.

 

2.

- Listen again and practise saying the words. I will show you picture and you must say it.

- Now tell me please:

1) What have you got in your school bag today?

2) How many of these things have you got with you today?

Обучающиеся слушают слова и соотносят их с картинками в учебнике.

 

 

 

 

Учитель показывает картинки, а обучающиеся должны назвать их.

Обучающиеся отвечают, что у них есть в портфеле.

Коммуникативные и регулятивные УУД

познавательные УУД

4. Применение знаний и умений в новой ситуации

Now you’ll hear some questions. Your task is to answer them, put your hand up to show which things you’ve got.

Tapescript:

1. Have you got а mobile phone?      2. Have you got аnу money?

3.Have you got any sweets?              4. Have you got аnу keys?

5.Have you got any rubbish?             6. Have you got а teddy bear?

7.Have you got аnу tissues?               8. Have you got а purse?

9.   Have you got а hairbrush?            1ОHave you got а sandwich?

- Well done!

Обучающиеся слушают и отвечают на вопросы.

Коммуникативные и регулятивные УУД

5. Физминутка.

 

 

 

 

 

 

 

-I see that you’re tired, so stand up and make an exercise.

Make your right hand clap, clap, clap. 

Make your left hand clap, clap, clap. 

Turn around 1,2,3. 

It is easy, you can see !

Make your right foot tap, tap, tap. 

Make your left foot tap, tap, tap. 

Turn around 1,2,3. 

It is easy, you can see !

 

Выполняют физ. зарядку

 

6. Включение в систему знаний и повторение

- Ребята, мы с вами проходили раньше артикль A/AN и слово ANY. Давайте вспомним, когда мы ставим слово ANY.

- В 4 классе вы проходили еще одно местоимение «SOME». Давайте с вами повторим, когда ставиться A/AN, а когда ставится ANY/SOME.

Артикли A/AN, мы используем, когда речь идёт о сущ. ед.ч., а ANY/SOME – сущ. мн.ч., так же, ANY используем в отрицат. предложениях, а SOME – в утвердительных.

- Look at the ex.3 and choose the correct word.

Answer  key:

1)      any; 2) аn; 3) а; 4) some; 5) an; 6) а; 7) а; 8) аnу; 9) а.

- Fast finishers сап add а / ап / some / апу to all the nouns in ex. 1.

- Very good!

Обучающиеся отвечают, когда используется ANY и A/AN

 

 

Повторяют грамматику.

 

Выполняют упр.3 и проверяют.

 

Обучающиеся подставляют артикли и местоимения к существительным из упр.1 с.22.

Коммуникативные и регулятивные УУД

 

7. Домашнее задание. (5 мин.)

- Now, write down your homework: С.22 упр.1 – cлова в словарь и учить устно и письменно, выполнить задания на распечатках упр.1-3.

Обучающиеся записывают домашнее задание в дневники.

 

8. Рефлексия.

 

Учитель подводит итоги урока:

- What did we talk about this lesson?

- What did you like best?

- What task was the most difficult?

- How do you feel? What have we learnt? What do you know now?

Предлагает обучающимся оценить свою работу.

Учитель благодарит обучающихся за работу и прощается с ними.

- Oh, I hear the call, our lesson finished. Good bye!

Обучающиеся говорят, что узнали нового, выполнение каких заданий вызывало трудность на уроке, что понравилось больше всего на уроке. Оценивают свою работу и работу своих одноклассников.

Обучающиеся прощаются с учителем.

Good bye!

познавательные,

личностные и коммуникативные УУД

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока по теме "My big school bag" (5 класс) Комарова Ю. А."

Настоящий материал опубликован пользователем Идрисова Гузель Сагадатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

  • Скачать материал
    • 07.10.2024 102
    • DOCX 19.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Идрисова Гузель Сагадатовна
    Идрисова Гузель Сагадатовна
    • На сайте: 6 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9812
    • Всего материалов: 19

Рабочий лист по английскому языку In a School Bag

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • pptx
783
4
25.07.2023

«Инфоурок»

Рабочий лист In a School Bag предназначен для работы на уроках английского языка с учащимися 3-4 классов. Материал направлен на закрепление лексических единиц по теме «школьные принадлежности».

Краткое описание методической разработки

Рабочий лист In a School Bag предназначен для работы на уроках английского языка с учащимися 3-4 классов. Материал направлен на закрепление лексических единиц по теме «школьные принадлежности».

Смотреть ещё 5 451 курс

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
