- 30.09.2024
- 46
- 0
Технологическая карта урока
Класс: 5А
Предмет: английский язык
Учитель: Идрисова Г. С.
Тема урока: Progress check. Unit 1 «My world».
Тип урока: урок проверки и контроля изученного, продолжительность – 45 минут
Формы работы: самостоятельная работа
УМК: «Английский язык», авторы: Ю. А. Комарова, И. В. Ларионова, К. Гренджер, Москва, ООО «Русское слово - учебник», 2014 год
Цели урока:
1. Развивающий компонент: развитие у учащихся интеллектуальной, информационной, коммуникативной культуры; развитие внимания, логического мышления, памяти, сообразительности, умения анализировать и синтезировать учебный материал.
2. Образовательный компонент: организация деятельности учащихся по письменному контролю языкового материала пройденного раздела; применению знаний и умений в разнообразных ситуациях, активизация работы каждого ученика.
3. Воспитательный компонент: формирование уважительного отношения друг к другу.
4. Здоровьесберегающий компонент:
1. Профилактика умственного перенапряжения путём смены видов деятельности.
2. Создание атмосферы психологического комфорта учащихся на уроке.
Основные практические цели:
Ø контроль знаний по лексическому материалу на тему «Семья», «Школьные принадлежности», «Места в городе»;
Ø контроль грамматических навыков (речевой There is / There are с артиклями a / an и безличным местоимением any, притяжательный падеж, предлоги места, множественное число им. сущ-х)
Ø самоконтоль, самокоррекция, рефлексия по материалу и освоению речевых умений.
Планируемые результаты:
Личностные: формирование навыков самоанализа и самоконтроля.
Метапредметные:
- познавательные: выполнять логические действия сравнения и анализа;
- регулятивные: планировать, контролировать, и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;
- коммуникативные: осуществлять самоконтроль в совместной деятельности.
Оборудование: распечатанные листы.
Содержание урока
Этап урока |
Деятельность учителя |
Деятельность обучающихся |
Используемые методы, приемы |
Формируемые УУД |
1. Мотивация к учебной деятельности
|
Приветствует обучающихся - Good afternoon, my dear friends! I am glad to see you, sit down please) Учитель проверяет готовность обучающихся к уроку.
Учитель создает эмоциональный настрой на учебную деятельность - How are you today? Are you OK?. |
Здороваются с учителем - Good afternoon! Обучающиеся садятся на свои места. Настраиваются на учебную деятельность - I am fine, thank you. |
Словесный метод |
Коммуникативные (адекватно использовать речевые средства для решения коммуникативных задач), регулятивные (оценивать правильность решения учебной задачи), личностные (формирование стартовой мотивации к продолжению изучения английского языка) |
2. Постановка темы и учебно-познавательной задачи
|
- Now, look at this paper, what can you see? - Yes, you’re right! As you know, you’ll write a test now. So, close your books. Учитель выслушивает предполагаемые ответы обучающихся, предоставляя возможность высказать им своё мнение и сформулировать тему и учебно-познавательную задачу (What can you see?) Учитель называет тему урока, объявляет о самостоятельной работе по первому разделу учебника. |
Догадываются, выдвигают тему урока. С помощью учителя формулируют цель урока. |
Демонстрационный, словесный методы.
|
Регулятивные (использование поискового метода), коммуникативные (умение высказывать свое мнение, используя догадку) |
3. Письменный контроль изученного материала
|
Учитель раздаёт листы. Даёт инструкции по выполнению контрольных заданий. - Look at ex.1, you should write seven or more words for each heading. (Напишите семь или более слов для каждого заголовка). - At ex.2 – you can see the family tree, so, your task is to answer the questions, using possessive case ‘s. Look at the example. (Ответьте на вопросы, используя притяжательный падеж ‘s). - Next exercise is 3, look at the picture, you can see a boy and a girl, who are probably doing their homework, your task is complete these sentences with prepositions on, under, next to and in. (Вставьте вместо пропуска предлог). - Ex.4 - match the beginnings to the endings. (Сопоставьте начала (1-6) и окончания предложений (a-g)). - And the final task is to choose the correct words. (Выбрать верный вариант ответа). - Have you got any questions? Отвечает на вопросы учащихся. - So, now let's start our test. If you want to ask me about some exercise, please, raise your hand. Good luck! Учитель контролирует выполнение работы. |
Слушают учителя, ориентируются в заданиях при их объяснении.
Задают вопросы.
Выполняют самостоятельную работу. |
Практико-словесный метод. Демонстрационный метод |
Регулятивные: адекватно самостоятельно оценивать правильность выполнения действия и вносить необходимые коррективы в исполнение как в конце действия, так и по ходу его реализации познавательные: устанавливать причинно-следственные связи коммуникативные: осуществлять контроль, коррекцию, оценку действий |
4. Рефлексия (подведение итогов работы)
|
Принимает работы обучающихся. Предлагает учащимся самостоятельно высказаться о содержании урока, полученных знаниях и итогах работы. Благодарит за проделанную работу - That’s all for today. You have worked well today. By the way, hand in your copybooks, please. Thank you!. Now write down your homework - to repeat time/clock. Учитель прощается с обучающимися. - Good bye. See you next lesson. |
Сдают контрольные работы.
Высказываются о трудностях при выполнении контрольного теста.
Сдают тетради с выполненными домашними заданиями за прошлый урок. Записывают домашнее задание.
Прощаются с учителем. |
Практико-словесный метод. Демонстрационный метод
|
Регулятивные (умение адекватно воспринимать оценки), личностные (доброжелательное отношение к учителю при высказывании об итогах работы), коммуникативные (умение вести диалог (при необходимости) |
Настоящий материал опубликован пользователем Идрисова Гузель Сагадатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалМетодическая разработка "Check your vocabulary “My home, my castle” (module 3 )" по УМК Spotlight 5, представляет собой лексический тренажёр для систематизации и контроля лексики по теме модуля.
В разработке 12 карточек по 15 слов. 6 карточек на соотнесение слов ( с ответами), 3 карточки на перевод с английского языка на русский и 3 карточки с русского на английский.
Карточки удобно распечатать, разрезать и использовать в качестве раздаточного материала. На выполнение одной карточки достаточно 10-15 минут на уроке.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 180 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
7 019 744 материала в базе
«Английский язык», Комарова Ю.А., Ларионова И.В.
Unit 1 My World
Больше материалов по этой темеВам будут доступны для скачивания все 180 127 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
6 ч.
Мини-курс
3 ч.