Инфоурок Английский язык КонспектыПлан-конспект урока "Save the Earth"

План-конспект урока "Save the Earth"

Скачать материал

Выберите документ из архива для просмотра:

Выбранный для просмотра документ урок.docx

                План-конспект открытого урока английского языка в 7 классе

 

Тема урока Save the Earth”/ Спасем Землю.

 

Цели урока:

практические:

·         введение новой лексики по теме «Save the Earth» и ее первичное закрепление;

·         активизация речевой и мыслительной деятельности учащихся;

 

коммуникативные:

·         развитие навыков чтения с целью извлечения конкретной информации;

·         развитие навыков говорения – аргументировано выражать мнения по обсуждаемой проблеме;

 

развивающие:

·         расширение кругозора учащихся;

·         развитие умения делать выводы, выражать собственное мнение;

 

 

УМК:

Spotlight 7 Student’s book (авторы: В. Эванс, Дж. Дули, О. Подоляко, Ю. Ваулина)

 

Оснащение урока:

доска, компьютер, мультимедиа-проектор, УМК “Spotlight 7”, презентация, раздаточный материал.

 

Образовательные технологии:

·         информационно-коммуникационная;

·         развивающая;

·         технология критического мышления;

·         игровая

 

Ход урока

 

1. Организационный момент

Приветствие.

Формулируем тему и цели урока с помощью кластера на доске.

 


nature
people
air
water
soil
polluteharmEnvironmental

problems

 

 


poisondestroy                                                                                                           

KILL
habitats
forests
planet
seas
rivers
lakes
animals
plants
fish
 

 

 

 

 

 

 


1.      Учащиеся обобщают информацию на последних звеньях кластера:

Учитель: «What are air, land, water, forests and seas altogether»?

Ученики: «Environment»

Затем обобщаем слова второго уровня – «Problems»

Учитель просит сформулировать тему урока. («Environmental problems»)

Опираясь на кластер, учащиеся рассказывают об экологических проблемах.

2.      Определяем цели урока.

Учитель: «We know some serious problems and their effects. Let’s learn how to give a talk about them and discuss the way we can help our planet».

2.      Повторение и закрепление слов, изученных ранее (Упр. 1 с.76)

А) отрабатываем чтение слов, изученных на предыдущем уроке: ребята читают хором за учителем, затем за сильным учеником. Слова выводятся на экран.

Б) вспоминаем значение слов:

- задание №1. Match the words (индивидуальное у доски)

factory

station

toxic

Rain

Air, water, land

Waste

Polluted

fumes

Power

pollution

Acid

Habitats

Loss of

clouds

Fish species

dying

-          задание №2 Сorrect the mistakes (найти правильное соответствие между картинками на доске и надписями)

-          задание №3 Взаимопроверка в парах. Оценивание ответов.

В) учимся писать новые слова. Упражнение бегающий диктант в группах.

Текст 1.

There are lots of factories, cars and planes nowadays. They pollute the air we breathe. Factories emit toxic fumes and they gather in clouds.

Текст 2.

The wind carries polluted clouds far away. The rain from the clouds is very dangerous. It causes water and land pollution.

Текст 3.

The water and the land become toxic too. Fish and plant species dye. Animals lose their habitats.

Учащиеся открывают учебники на странице 76, зачитывают полученные и тексты и устанавливают соответствие с картинками.

Учитель: Look at the pictures again and say what kind of rain it is mentioned in your texts. (Acid rain).

3. Развитие навыков чтения и говорения. Работа с текстом c одноименным текстом «Acid Rain», c. 77

А) Знакомимся с новыми словами из текста. Перевод следующих слов ребята находят сами и вписывают в карточку.

Emit

Poison

Oxygen

Atmosphere

Wipe out

Reduce

Heat

Gather

О значении следующих слов догадываются сами: solar power, land (verb), burn, harmful.

Б) Учимся читать новые слова с опорой на транскрипцию.

В) Перераспределяем учащихся в группы. Под партой у каждого листочек определенного цвета. Сильные учащиеся должны объединиться в одну группу, остальные на две группы. Знакомимся с вопросами, ответы на которые надо найти в тексте.

Тонкие вопросы для двух групп: упр. 3 с.76 (проблема; причина, влияние, решение).

Упражнение «Fishbone»  для продвинутых учащихся: дополнить информацию.

С) Чтение текста по цепочке, обсуждение фрагментов, затрудняющих перевод. Каждая группа отвечает на свой вопрос.

Один из учащихся пробует сделать сообщение с опорой на «Fishbone»

5. Развитие навыков аудирования.

Учитель предлагает найти ответ на «толстый» вопрос «How can we stop this problem?» (вопрос написан на доске как подтема) в обучающем ролике «Air pollution»

Подводим итог аудирования.

6. Итоги урока.

love 

understand,protect,save,help,admire,NATURE 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Well, now we can talk about our environment and ecology. Next time we’ll learn some more new words. Now, please, write down your hometask – Wb p.8a.

7. Оценивание. Учащиеся указывают фамилию на своем цветном смайлике и оценку, которую они заслуживают на их взгляд. Смайлики прикрепляют на доску по уровням и комментируют, что им больше всего удалось или запомнилось

Our lesson is over. Thank you very much for your work. Goodbye.

 

 

 

 

 

 

 

LOVE

HELP

 

SAVE

 

PROTECT

 

ADMIRE

 

UNDER-

STAND

SOIL

POLUTION

WATER

POLLUTION

 

AIR

POLLUTION

 

ACID

RAIN

 

POWER

PLANT

POLLUTED

CLOUDS

A FACTORY

PLANT SPECIES DYING

TOXIC FUMES

FACTORY WASTE

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока "Save the Earth""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Социальный работник

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ SAVE THE EARTH.pptx

Скачать материал "План-конспект урока "Save the Earth""

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Описание презентации по отдельным слайдам:

  • Environmental
problemsHARMPOLLUTEKILLPOISONDESTROYAir
Water
Soil
Habitats
Pla...

    1 слайд

    Environmental
    problems
    HARM
    POLLUTE
    KILL
    POISON
    DESTROY
    Air
    Water
    Soil

    Habitats
    Planet
    Forests
    Animals
    Plants
    Fish
    seas
    rivers
    lakes

    nature
    people

    pollute
    harm
    air
    water
    soil
    nature
    people

  • SAVE THE EARTHACID RAIN

    2 слайд

    SAVE THE EARTH
    ACID RAIN

  • #1.
There are lots of factories, cars and planes nowadays. They pollute the a...

    3 слайд

    #1.
    There are lots of factories, cars and planes nowadays. They pollute the air we breathe. Factories emit toxic fumes and they gather in clouds.
    #2.
    The wind carries polluted clouds far away. The rain from the clouds is very dangerous. It causes water and land pollution.

    #3.
    The water and the land become toxic too. Fish and plant species dye. Animals lose their habitats.

  • “Acid Rain. How can we stop this problem?”
(exercise 3, page 77)A.B.

    4 слайд

    “Acid Rain. How can we stop this problem?”
    (exercise 3, page 77)
    A.
    B.

  • 5 слайд

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Выбранный для просмотра документ Текст 1.docx

      

      Текст 1.

 

There are lots of factories, cars and planes nowadays. They pollute the air we breathe. Factories emit toxic fumes and they gather in clouds.

 

 

 

 

 

Текст 2.

 

 

  The wind carries polluted clouds far away. The rain from the clouds is very dangerous. It causes water and land pollution.

 

 

 

Текст 3.

 

The water and the land become toxic too. Fish and plant species dye. Animals lose their habitats.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

            Текст 3.

 

 

           The water and the land become toxic too. Fish and plant species dye. Animals lose their habitats.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "План-конспект урока "Save the Earth""

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
