Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План – конспект урока "There is\are" для прикладного курса по английскому языку «Практическая грамматика в 5-м классе»

План – конспект урока "There is\are" для прикладного курса по английскому языку «Практическая грамматика в 5-м классе»

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов



ОСШОД№8













План – конспект урока прикладного курса по английскому языку

«Практическая грамматика в 5-м классе»



Тема: «There is/are»

















Класс: 5 «А»

Учитель английского языка: Латыева Н.К.





Дата: 21.11.15

Класс: 5

Тема урока:

«There is/are»

Общая цель:

Познакомить с новым материалом по теме «There is/are»

Ожидаемые результаты

-Учащиеся переводят предложения с новой структурой на русский язык используя языковую догадку и наглядность;

- могут понять разницу между There is & There are ;

- могут самостоятельно приводить примеры с использованием новой структуры.

Тип урока

Введение новых знаний

Задания

Побуждающая к новой теме фронтальная работа с классом: «Is there a blackboard in our classroom? – Yes, there is. Are there desks in our classroom? - Yes, there are., презентация нового материала на интерактивной доске; фронтальная работа с классом по закреплению новой темы (выполнение упражнений по учебнику), парная работа по составлению диалогов «What is there on the desk?», индивидуальная работа по выполнению упражнений, заполнение таблицы ЗХУ

Необходимые материалы

Учебник; интерактивная доска; презентация, стикеры – бонусы за правильные ответы в виде цветочков, сигнальные карточки (смайлики)


Ход урока

Этапы урока

Действия учителя

Действия ученика

Вводная часть (7минут)

Побуждающая к новой теме фронтальная работа с классом: «Is there a blackboard in our classroom? – Yes, there is. Are there desks in our classroom? - Yes, there are и т.д.


Ученики сначала с помощью учителя, а затем самостоятельно отвечают на вопросы учителя, используя языковую догадку и наглядность.

Презентация (7-10минут)

- Презентация по нового материала по теме «There is/are»










Учащиеся внимательно слушают. В ходе обсуждения стараются самостоятельно привести примеры






Основная часть (20-25 минут)

















































Итог (5 минут.)

-Закрепление нового материала: фронтальная работа с классом (переведи на русский язык предложения с новой структурой, вставь вместо пропусков структуру There is или There are используя картинку);



- Парная работа по составлению диалогов «What is there on the desk?»











-Самостоятельная работа. Работа по учебнику: посмотри на картинку, зада вопрос по образцу и ответь на него.



-Рефлексия: заполнение таблицы ЗХУ


Учащиеся работают вместе с учителем (переводят с английского языка на русский предложения); Получают бонусы в виде цветочков за правильные ответы (Ф.О.)







Учащиеся работают в парах, консультируются друг с другом, составляют мини диалоги (Ф.О. используют сигнальные карточки-смайлики для осуществления обратной связи с учителем)



Учащиеся работают индивидуально. В конце урока осуществляют взаимопроверку в парах, сообщают о результатах учителю (Ф.О.)

Учащиеся заполняют таблицу, сдают учителю с целью корректировки последующего планирования.














