- 11.01.2015
- 903
- 0
Курсы
Другое
Выбранный для просмотра документ Документ Microsoft Word.doc
Learning foreign languages
Цели: совершенствование речевых (диалогическая, монологическая форма) и грамматических навыков (числительные: количественные, порядковые, дроби, годы, арифметические действия): активизация лексических навыков, обучение аудированию с целью понимания общего содержания.
Оборудование: компьютерный экран, проектор, доска, упражнения, выполненные на компьютере с помощью программы для презентаций “ Power Point”.
Ход урока
1. Начало урока. Организационный момент – 1 мин.
Приветствие, сообщение о теме и характере работы на данном уроке.
Teacher: Good morning! Take your seats, please, and be ready for our lesson.
The theme of our lesson is “Learning foreign languages”. It is our revision lesson.
2. Повторение числительных – 5 мин.
Teacher: To be successful in our work we must review our grammar, I mean the topic “Numerals”.
3. Warming – up - 2 мин.
Teacher: To begin with, let’s remember proverbs about learning foreign languages. Match two parts and translate them. Repeat them after me, please.
4. Аудирование – 10 мин.
На урок приглашена ученица 11 класса, которая приготовила проект в форме презентации на экзамен по теме “Изучение иностранного языка”.
Teacher: Today we have a guest at our lesson. She is a pupil of the 11th form. She is a top pupil. She has prepared a project on the topic “Learning foreign languages” in the form of presentation. Be attentive and listen to our guest.
Презентация проекта гостя
Teacher: Do you have any questions to our guest? Ask her, please.
Pupil 1: Are you a good language learner?
Pupil 2: Will you need English in future?
Pupil 3: Where will you enter?
5. Совершенствование речевых навыков – 5 мин.
Teacher: Use these expressions and tell me about yourself. Why do you learn English?
Pupil 4. Монологическое высказывание учащегося.
Pupil 5. Дополнение тем, что не было сказано.
6. Активизация лексических навыков – 3 мин.
Teacher: What strategies do you use while learning English?
Pupil 6. Reads the expressions and translates them.
Pupil 7. Answers the topic using all these expressions.
7. Fill in the necessary word from the box: - 2 мин.
Teacher: What must a good language learner know and do?
8. Монологическое высказывание учащихся по теме – 5 мин.
Teacher: Now I want you to pick up everything and prepare your stories on the topic “Learning foreign languages”.
Учащиеся отвечают по теме.
9. Заключительный этап урока. Подведение итогов, домашнее задание – 2 мин.
Teacher: Now I see that practically all of you will need English in future. I wish you success in learning it. Well, our lesson is almost over. Thank you for being active at the lesson. It was very interesting to listen to your opinions. Your marks for the lesson are the following (Учитель оценивает работу учащихся на уроке). Now, please write down your hometask. The lesson is over. Good-bye.
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалучитель
Файл будет скачан в формате:
Материал разработан автором:
Кремер Татьяна Евгеньевна
учитель иностранного языка
Рабочий лист по теме "Изучение иностранных языков" предназначен для обучающихся 9 класса. Лист состоит из 3 страниц с заданиями, после которых представлены ответы на них. Механика заданий разнообразна: соотнеси слова, вычеркни, составь предложения, заполни таблицу и др. В материале содержатся интересные факты о языках мира.
Курс повышения квалификации
Курс повышения квалификации
36/72 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч.
Курс повышения квалификации
72/108/144 ч.
Еще материалы по этой теме
Смотреть
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
План-конспект урока английского языка на тему "Изучение иностранных языков" (7класс).
Цели: тренировать учащихся в монологической и диалогической речи;совершенствовать грамматические навыки (числительные: количественные, порядковые, дроби, годы, арифметические действия); активизация лексических навыков, обучение аудированию с целью понимания общего содержания. Расширить общий и филологический кругозор, знания о стране изучаемого языка; поддерживать интерес к изучению ИЯ средствами предмета.
Развивать языковую догадку, память, логическое мышление, развивать умения участвовать в коллективных формах общения, обобщать полученные сведения.
Воспитание уважительного отношения к другой культуре, более глубокое осознание своей культуры, расширить знания школьников о роли английского языка в современном мире.
Обеспечить активное использование лексики по теме.
7 364 536 материалов в базе
Вам будут доступны для скачивания все 351 420 материалов из нашего маркетплейса.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
3 ч.
Мини-курс
2 ч.