Костанай
ауданы Әкiмдiгi бiлiм бөлiмiнiң «ЗАТОБОЛ
МЕКТЕП-ГИМНАЗИЯСЫ» мемлекеттiк мекемесi
Государственное
учреждение «ЗАТОБОЛЬСКАЯ ШКОЛА-ГИМНАЗИЯ» отдела образования акимата
Костанайского района
«Мой лучший урок, проведенный в этом году»
Учитель: Отрощенко Мария Александровна
Затобол,
2014 ж
Тема урока: «На ферме»
Дата: 25.02. 2014
Класс: 1 «Г»
Учитель: Отрощенко М. А.
Образовательные цели:
1. Введение и закрепление новой лексики «Животные
на ферме»;
2. Актуализация грамматических навыков:
множественное число существительных;
3. Развитие умений и навыков устной речи:
- учить рассказывать о животных, используя
речевой образец I am
- учить вести диалог-расспрос
4. Знакомство с буквой Ii.
Воспитательные
цели:
1. Прививать
любовь к животным
2. Развивать
умение работать в группе, чувство взаимоподдержки, взаимопомощи
Развивающие
цели:
1. Развивать
память, мышление, внимание, коммуникативные навыки
Ход
урока:
1.Организационный момент.
T: Good morning, children! I am glad to see
you.
T: Thank you. Sit down, please. How are you? I hope you are well. Let’s begin our lesson.
2. Сообщение темы и цели урока
Ребята,
сейчас мы отправимся с вами в путешествие на ферму одного англичанина Джона, но
прежде отгадайте такую загадку:
26
английских птичек
Встали
в книжки на странички
Молчат,
ожидают
Кто
их прочитает.
-Да, конечно это буквы. И сегодня мы будем
изучать новую букву. Только какую я пока не знаю, ведь именно на этой ферме она
и потерялась. Будем искать букву? Конечно! Мы сейчас отправимся на ферму к
Джону, где мы будем встречаться (с кем?) со многими животными, рассказывать о
них, петь песни, работать с новыми словами, соревноваться в знании алфавита.. Let’s go to the farm and meet the farmer.
3. Фонетическая разминка
Let’s go to the farm! Close your eyes 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10.
We are on the farm! (презентация)
Вот мы с вами прохдим мимо пруда и видим
лягушек и очень удивляемся: [о] - [о] - [о], frog, frog, frog.Вдруг слышим [i]
- [i] - [i]. посмотрели налево и увидел поросят: pig, pig, pig, 1 pig, 2 pigs.
Вдруг кто-то захлопал крыльями [h] - [h] - [h]. Мы догадались : hen, hen, hen.
Мы идем дальше и останавливаемся в восхищении: [æ] [æ] [æ].У самых ворот фремы
бегают белые маленькие кролики. Мы позвали их: rabbit, rabbit, rabbit.
А теперь давайте каждому кролику подберем
соответствующую морковку.
В это время во
двор вышел фермер Джон и поздоровался с гостями “Good morning!”
4.
Речевая разминка.
Кто у нас хочет
побыть фермером? Знакомство с фермером. Один ученик выступает в роли фермера,
ученики задают вопросы.
Примерный диалог:
-What
is your
name?
-How old
are you?
-Who
are you?
-I
am a farmer.
-Can
you… ?
-Have you got …?
Хорошо,
теперь мы можем войти на ферму.
5.
Введение и первичное закрепление новой лексики.
С первого
взгляда трудно увидеть кого-то из обитателей фермы. Наверно, они не ожидали что
мы придем к ним в гости и разбежались. Давайте поможем фермеру Джону вернуть их
на свои места. Дети собирают по классу картинки.
1) Но кое-кто
из наших животных очень трусливый и все время сбегает. Вот они ,спрятались за
моим столом. Изобразите их движениями,а остальные ребята пусть догадаются кто
это.
2) Пока мы с
вами звали всех животных я потеряла голос. Попробуйте догадаться кого из них я
зову сейчас.
3) А вы
знаете, как говорят животные? Догадайтесь, кто так говорит. И подберите
картинку.
Moo-moo
Oink-oink
Woof-woof
Quack-quack
Neght-neght
Baa-baa
6. Динамическая пауза
Stand in a circle.Исполнение песни «Оld Mc Donald had a
cow”. Молодцы!
Но нам еще нужно найти нашу букву. Давайте поторопимся!
7.
Монологическая речь с опорой на модель
Ребята, давайте представим , что злой
колдун Вас заколдовал и превратил в животных. Что бы вы рассказали о себе?
Выберите животное, которое вам нравится, и расскажите от его имени, опираясь на
схему.
8.Развитие умений работы в группе.
Но для того, чтобы найти букву нам нужно
собрать пазлы. Что же за животные получились ,давайте придумаем им названия.Найдите
себе пару.
-What can dogs (frogs, birds, fish) do? Исполнение песни “Walk, walk, I
can walk”
Ну наконец-то
фермер решил сказать где же наша буква. Open the door, take a letter.Вот она – буква I. Какие
слова мы уже знаем на эту букву? Просмотр видео.
9.Проект «Моя буква I” . Ребята по
командам при помощи стикеров наклеивают буквы I i. Затем на каждом
стикере пишут слово и представляют свои проекты.
10. Рефлексия.
Ну вот и пришла
пора прощаться с нашим Джоном. Ребята, а теперь поделитесь своим мнением о
сегодняшнем уроке. Чему вы на нем научились? Что запомнили?
А сейчас мы с вами
построим башню из слов, которые вы запомнили. По моей команде WIND!
Ребята,
посмотрите, пожалуйста, у нас есть солнышко, ну нет лучиков, у нас есть туча,
ну нет дождя. Если вам понравился урок, то нарисуйте лучики к солнцу, а если
урок не понравился, то нарисуйте капельки дождя к тучке.
T.: Thank you. Good
bye.
Костанай
ауданы Әкiмдiгi бiлiм бөлiмiнiң «ЗАТОБОЛ
МЕКТЕП-ГИМНАЗИЯСЫ» мемлекеттiк мекемесi
Государственное
учреждение «ЗАТОБОЛЬСКАЯ ШКОЛА-ГИМНАЗИЯ» отдела образования акимата
Костанайского района
«Мой лучший урок, проведенный в этом году»
Учитель: Тихонова Татьяна Владимировна
Затобол,
2014 ж