Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока по теме Спорт
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План-конспект урока по теме Спорт

библиотека
материалов

План-конспект открытого урока английского языка

Класс : 4 “Г

Дата : 9.04

Цель урока: обобщить и закрепить употребление в речи лексического материала по теме "Спорт".
Образовательный компонент цели: практиковать учащихся в применении изученных лексических единиц и лексико-грамматических конструкций в речевых ситуациях, в восприятии данных единиц на слух.
Развивающий компонент цели: развивать навыки монологической и диалогической речи учащихся при полном ответе, навыки аудирования.
Воспитательный компонент цели: воспитывать у учащихся интерес к спорту, стремление к здоровому образу жизни, прививать интерес к изучению иностранного языка.

Ход урока:


I.Организационный момент. Приветствие.
Good morning, children.
( ученики  приветствуют меня стихотворением).
I`m glad to see you.
Sit down, please. How are you today?


II. Вводно-мотивационная часть.
Let`s begin our lesson.

Take these cards and make a sentence.

Учащиеся составляют предложение: My favourite sport is football.

The theme of our lesson is “ My favourite sport”

hello_html_m4a22b8bf.png



Кто сможет рассказать по схеме, чем мы будем заниматься на уроке? Правильно, мы повторим названия видов спорта, употребление предлогов места, а также будем совершенствовать наши умения воспринимать английскую речь на слух.

hello_html_m7e461cfe.png


III. Warm-up. ( повторение лексики по теме)

-What kinds of sport do you know?

-What is your favourite sport? (Ask your partner and then answer my questions)

-Take a picture and mime it.


IV. Развитие навыков аудирования

  • Listening for specific information.

Now we are going to listen to the text. The task for you is to choose the title for it. There are some unknown words.

Dream famous

Hello! My name is Tom. I am 12. I live in London. I live with my family. There are four people in my family: my father, my mother, my sister and me. I like sport. My mother tells me to go to music lessons. I don’t like music. My dream is to be a famous football player like David Beckham. In my room I have pictures of David Beckham. After school I often play football with my friends.

-Music is my life

-Tom and his family

-Tom’s dream

hello_html_m3506f077.png

b) Listening for specific information (describing people)

Now listen to the second part of the text and find Tom.



I am 12 and I am tall. I have short brown hair and big brown eyes. I wear blue T-shirt and blue jeans.

hello_html_2c7e7ceb.png

c) Listen about Tom’s week and identify parts of the day.



Tom loves sports. He does some sport every day. In the morning he goes running with some friends for about half an hour. Then he goes home for dinner and goes swimming. After swimming pool he plays football.. In the evening he plays the table tennis. At night he does his favorite sport – sleeping!

hello_html_a17e108.png



d) True or False – Игра на аудирование «Правильный стул»

1)Учащиеся делятся на команды, снова прослушиваем текст.

2) Называние утверждения – учащиеся должны занять соответствующее место

Hello! My name is Tom. I am 12. I live in London. I live with my family. There are four people in my family: my father, my mother, my sister and me. I like sport. My mother tells me to go to music lessons. I don’t like music. My dream is to be a famous football player like David Beckham. In my room I have pictures of David Beckham. After school I often play football with my friends. I am 12 and I am tall. I have short black hair and big brown eyes. I wear red T-shirt and blue jeans.

The boy’s name is Jack.

He lives in London.

There are four people in his family.

He likes music.

He often plays football with his friends.

He is 10.

He has blue eyes.

3) Подсчитываем баллы

e) Revising Grammar

1) Revising prepositions of place using flashcards.

2) Using interactive game.

hello_html_m38a8de34.pnghello_html_643bee52.png

hello_html_5fee5774.pnghello_html_m5df87743.png

3) Game “Stand in order”

4) Listen and draw Tom’s room.

This is my room. There is a table in my room. A chair is next to the table. There is a ball on the chair.My cat is under the table. The clown is on the chair. There is Teddy Bear under the chair.

5) Взаимопроверка.

hello_html_33a00454.png

V. Физминутка. (ребята выбирают по стикерам)



VI. Закрепление лексического материала через работу в группе.

1)Ребята делятся на группы.

2)Make a poem:

Sports.

Sport is fun for girls and boys.
It’s much better then the toys.
You can sledge, and ski, and skate
And play snowballs with Kate.
You can swim and play football,
Hockey, tennis, basketball.
You can jump and you can run.
You can have a lot of fun.

Из разрезанных строчек ребята составляют стихотворение.



VII. Совершенствование навыков чтения.

Игра «Disappearing dictation”



I like sport. I like to play basketball very well, but I don't like to play volleyball.
I want to play with my friends. In summer we always play basketball. Sometimes we swim in river. But in winter we like skiing. And we like playing snowballs in winter too.

hello_html_2e1c8c9.pnghello_html_m420cb271.png



hello_html_272ac833.pnghello_html_316081da.png


VIII. Рефлексия.

Назови 5 слов, которые ты запомнил на сегодняшнем уроке. Расскажи чему еще ты научился.

IX. Hometask. Выучить стихотворение наизусть.

X.Итоги урока.You`ve worked very well! Выставление оценок.



























































































