Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект урока с презентацией по английскому языку во 2 классе по теме "Цвета" (УМК М.З. Биболетовой О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева).
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

План-конспект урока с презентацией по английскому языку во 2 классе по теме "Цвета" (УМК М.З. Биболетовой О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева).

библиотека
материалов

Урок английского языка во 2-м классе по теме «Цвета». (УМК М.З. Биболетовой О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева).

Учитель: Исламова Г.А.

Цели:

- активизация лексики по теме «Цвета», «Цифры» в устной речи;

- закрепление грамматической конструкции «I have got…»;

- ознакомление с буквой Oo;

- активизация изученных английских букв и звуков;

- тренировка навыков устной речи по данной теме;

- умение работать в группе, слушать собеседника;

- умение оформлять мысли в устной форме;

- воспитание вежливости.

Оборудование: проектор, аудиоприложение к уроку, презентация, картинки, лепестки с заданиями.


Ход урока


Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность учеников

Примечание

1.Организацион ный момент

















2.Фонетическая зарядка





















3. Активизация изученной лексики по теме «Цифры», закрепление изученных букв и звуков











4. Тренировка навыков аудирования. Активизация изученной лексики по теме «Цвета»



5. Совершенство-вание навыков устной речи.







6. Физкультми-

нутка





7. Работа с картиной

Закрепление лексики.





8. Ознакомление с новой буквой Oo.





9. Тренировка навыков письма.



10. Тренировка диалогической речи











11.Объяснение домашнего задания



12. Рефлексия. Подведение итогов


























1. Приветствие.

- Good morning, dear children!

- How are you?

2. Постановка цели урока вместе с детьми.

- Look at the blackboard. What can you see in the pictures?





-Let`s train our tongues. Look at the blackboard.

- Listen and repeat.(история про обезьянку)

- Ребята, скоро состоится праздник осени. Но для этого нам нужно отправится в волшебную страну.



- Вот мы и волшебной стране.

(выполнение заданий на лепестках цветочка)







Задания:

  1. Сосчитать до 10

  2. Назвать изученные гласные/ согласные буквы

  3. Назвать цвета















Теперь у вас должны появится цвета. Посмотрите, какие цвета у вас есть.

(отработка РО «I have got …»)

Let`s have a rest. Let`s sing a song.





-What can you see here? Что мы видим на картине?

( задает вопросы по картине)



- Ребята, а на какую русскую букву похожи у Алисы шарики?





- Open your workbooks, please.



- Open your books, page 30.

Как вы думаете, какие вопросы задает Алисе репортер?







- Open your dairies, please. Put down your homework.



-Что мы делали на уроке?

-Что нового узнали на уроке?

( анализ работы учеников и их оценок)

-The lesson is over. Good bye.

Приветствие.

- Good morning, dear teacher!

- I am fine.













- дети повторяют за учителем слова;





- говорят заклинание















- выполняют задания























- называют цвета, повторяют за диктором













  • Составляют предложения по образцу







  • Поют песню, выполняя упражнения



- отвечают на вопросы











- отвечают: на русскую букву О







  • Выполняют в РТ упр. 1 , стр.13



  • Выполняют по учебнику упр. 4 , стр. 30

- What is your name?

- How old are you?

- Can you sing| dance?





-записывают д/з в дневниках





-отвечают на вопросы







- Good bye, dear teacher.









Слайды 2-3











Слайд 4







Слайд 5









Слайд 6





























Слайды 7-15















Слайд 16











Слайд 17







Слайд 18











Слайды 20-21













Слайд 22















Слайд 23

























