96098
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 5 480 руб.;
- курсы повышения квалификации от 1 400 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ 60%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до 28 февраля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / План-конспект занятия по теме "london sights"

План-конспект занятия по теме "london sights"

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Дисциплина: Английский язык

Тема занятия: «Достопримечательности Лондона» “London sights

Тип занятия: комбинированное занятие

Цель: Систематизировать знания о Великобритании, познакомится с достопримечательностями Лондона, закрепить лексический и грамматический материал.

Задачи:

Образовательная: добиться усвоения студентами вопросов о достопримечательностях Лондона.

Развивающие: развивать навыки работы в паре, в группах; навыки говорения (ведение диалога, монолога); развивать творческие способности и умение находить нестандартные решения.

Воспитательные: укреплять интерес к предмету, воспитывать культуру общения и уважительное отношение к зарубежной культуре.

Планируемый результат:

1. Узнавать и правильно называть достопримечательности Лондона (Трафальгарскую площадь, Тауэр, Собор святого Павла, Парламент, Вестминстерское аббатство, Букингемский дворец, Биг Бен).

2. Вести диалог в группе и с преподавателем..

3. Рассказывать основные сведения о достопримечательностях (монолог, состоящий из 4-5 предложений).

4. Применять знания в различных ситуациях.

5. Творчески подходить к заданиям.

Межпредметные связи: география, история, страноведение.

Наглядность и ТСО: мультимедийная презентация, раздаточный материал





Ход занятия:

1. Орг.момент. (Good morning, dear friends! I am glad to see you. How are you? What day is today? Who is absent today?)

2. Целепологание. Слайд № 1,2

The theme of our lesson is “London sights”

The aims of the lesson:

  • To repeat some words and word combinations on the theme

«The United Kingdom of Great Britain»,

  • to learn new words,

  • to look into some sights of London.


3. Актуализация опорных знаний. Работа с лексикой, говорение.

а) фронтальный опрос.

Your home task was to learn the vocabulary on the theme “the UK”.

Please, translate:

to occupy – занимать

area – площадь, пространство

isles – острова

to consist of – состоять из

capital – столица

language – язык

sights – достопримечательности

b) Индивидуальное задание.

Look at this picture. Try to guess what is it?

The flag of Great Britain.

Yes, that’s right.

Now, please, colour the flag. What coloured pencils do you need?

Blue and red.

Приложение №1.


c) Работа по карточке. Закончите предложение.

Приложение №2.

b) Результаты индивидуальной работы. ( сравнение с оригиналом слайд

3)

What do you know about the flag of Great Britain?


4. Усвоение новых знаний.

а) Введение новой лексики (слайд № 5) карточки со словами у каждого студента.

в) Развитие навыка чтения и говорения.

Слайд № 6 – 32

Работа по слайду: Look at the screen. Try to guess what is it? What do you know about it? Read! Translate! Answer my questions!

  • Слайд №16 – поиск информации в интернете the Poet’s Corner


5. Аудирование. Закрепление нового материала.

a) It’s time to relax. Listen to the song “Fly to London”

Приложение №3

b) Listen to the song once again and tick in the card the London sights.

Приложение № 4

c) Look at the keys for self control. Слайд № 34


6. Контроль усвоенных знаний.

I. Спроси студента, который…

Ask the student that … What would you visit, if you were in London?

Ответ: “If I were in London, I would visit …, because it is …”

Приложение № 5

II. Работа в группах по 3 человека. Студенты раскладывают все фотографии на 4 группы по взаимосвязи друг с другом. Выбирают подходящее описание к каждой группе фотографий. Рассказывают основные сведения о достопримечательностях (монолог, состоящий из 4-5 предложений).

You should divide these pictures into four groups.

Choose the descriptions to every group.
Приложение №6 №7

Let’s check your work. Now tell us, please, about these sights.

(4-5 sentences)

1. Парламент (к 5), Биг Бен (к 6), Сэр Бенджамин Холл (к 7) - d/1

2. Тауэр (к 8), вороны (к 9), Вильгельм Завоеватель (к 10). – d/2

3. Трафальгарская площадь (к 11), адмирал Нельсон (к 12), Бронзовый лев (к 13). d/6

4. Собор святого Павла (к 14), внутри собора (к 15), сэр Кристофер Рен (к 16).d/8


7. Выводы. Слайд № 35

8. Итоги, оценки

9. Домашнее задание

(Make a photo of new words and learn them at home!)












Приложение №1.


  1. The United Kingdom of Great Britain occupies a territory of ….

(British Isles)

  1. The total area of Great Britain is … (244,100 sq.km.)

  2. The UK consists of four … (parts)

  3. The capital of England is … (London)

  4. The capital of Wales is … (Cardiff)

  5. The official language is … (English)

  6. The longest river is … (Severn)

  7. The head of the state is … (Queen)


Приложение №2.

hello_html_746c8ce0.jpg


Приложение №3

We are flying in the air, and across the sea
We're going to a really nice place to have a cuppa tea
When we see their flag in the air
then we know we're near 
Oh boy, I can't wait to get there
The people are so very nice and full of cheer
Oh boy, I can't wait to meet them
We will have, so much fun
when we are in London 
Double deckers and The Queen
When we're in London
Taxi cabs and Ringo Starr
When we're in London
Buckingham palace is great, it's worth the visit
Oh boy, it sure is amazing
and the Tower of London is big, you can't miss it
Oh boy, it's bigger than an elephant
We will have, so much fun 
when we are in London 
Double deckers and The Queen
When we're in London
Taxi cabs and Ringo Starr
When we're in London 
The phone booths and the royal guard
When we're in London 
A spot of tea with our friends
When we're in London

Приложение № 4

3. Listen to the song once again and tick in the card the London sights.

Westminster Abbey


Taxi cab


St. Paul’s Cathedral


Big Ben


Buckingham palace


Double decker


Phone booth


The Tower of London




Приложение №5

Ask your teacher!

Ask the student that has blue eyes!

Ask the student that is tall!

Ask the student that wears jeans!

Ask the student that has glasses!

Ask the student that has a child!



Приложение №6

1. It’s a clock in the tower and it’s a big bell. You can hear it every hour. 
2. You can see it from the river Thames. It is very old and has a long history. In

different times it was used as a fortress, a prison and a palace, now it is a

museum. It is not just one building. It has several towers, for example, the White

Tower and the Bloody tower. 
3. It is a symbol of England. The coronation of all British Kings and Queens took

place there. Some famous people are also buried. 
4. It is a place where the British Government sits. It is situated not far from

Westminster Abbey. 
5. It is a famous bridge across the Thames. 
6. It is the central square of London and it is famous all over the world. 
7. It is a palace where the Queen lives when she is in London.

8. It is a beautiful church. Some famous people are buried there.



Приложение №7


hello_html_4bca4c2a.jpg

hello_html_20733fa4.jpg

hello_html_684129cc.jpg

hello_html_m954b28d.jpg

hello_html_1334456d.jpg

hello_html_56f94f58.jpg

hello_html_m7ebf2702.jpg

hello_html_2494d10a.jpg

hello_html_m272b1f94.jpg

hello_html_m26d27d51.jpg

hello_html_24b214bf.jpg

hello_html_1bf3fe46.jpg



