Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Другое / Другие методич. материалы / План мероприятий на тему "Нам нужна одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим… "

План мероприятий на тему "Нам нужна одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим… "

  • Другое

Поделитесь материалом с коллегами:

ПЛАН мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы «Нам нужна одна победа, одна на всех – мы за ценой не постоим… »

Спортивно – массовые мероприятия

п/п

Мероприятия

Срок

Ответственный

1.

Первенство школы по баскетболу среди 7-9 классов

10 февраля

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

2.

Первенство школы по пионерболу среди 5-7 классов

17 февраля

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

3.

Стрельба из пневматической винтовки среди 5-9 классов

12 февраля

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

4.

Товарищеская встреча по баскетболу и волейболу между школами Филимоновская СОШ и Алтынташская ООШ

21 февраля

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

5.

Товарищеская встреча между учителями школы и учащимися по волейболу

24 февраля

Учитель физкультуры Яруллин Р. З.

6.

Соревнования среди учащихся 7-8 классов по мини футболу

12 марта

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

7.

Первенство школы среди учащихся 5-6 классов по мини футболу

5 апреля

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.

8.

Кросс, посвящённый Дню Победы.

7 мая

Учитель физкультуры Яруллин Р.З.



Общешкольные мероприятия к месячнику военно – патриотического воспитания





п/п

Мероприятие

Срок

Ответственный

1.

Торжественная линейка, посвященная открытию Месячника военно-патриотического воспитания Тематическая линейка «Блокада Ленинграда»

26 января

7 класс, классный руководитель Гырдымова Н.Г.

2.

Тематическая линейка «Сталинградская битва»

2 февраля

6 класс, классный руководитель Румянцева Е. Б.

3.

Тематическая линейка «Юные герои антифашисты»

9 февраля

5 класс, классный руководитель Вандышева Е. С.

4.





5.





6.





7.





8.







9.









10.















11.







12.



13.







14.





14.





15.

Тематическая линейка «Вывод Советских войск из Афганистана»



Акция «Мы помним Вас, ветераны!» (организация шефской помощи ветеранам)



Тематичесчкая линейка: «История появления праздника»



Литературный вечер «Кто говорит, что на войне не страшно»



Книжная выставка «Трудные шаги к Великой Победе». Оформление стендов «Они защищали Родину»



Конкурс рисунка «Война глазами детей» 1-4 класс, кл. руководители



Конкурс плакатов «Мир без войны» 5-9 кл

Освещение деятельности образовательных организаций по проведению мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на сайтах образовательных организаций.



Уборка и благоустройство памятников, воинских захоронений на территории сельского поселения.



«900 дней мужества» - урок мужества, посвященный снятию Блокады Ленинграда

Коллективно творческая деятельность «Сталинградская битва»



Встречи с выпускниками школ, служившими в вооруженных силах РФ «Есть такая профессия - Родину защищать».

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и участников Афганской и Чеченской войн.

Вечер – портрет «Идут девчата по войне…»




16 февраля





16февраля





20 февраля





30 января





в течение месяца







9 февраля





16 февраля









февраль









февраль







февраль





февраль



февраль-апрель









февраль





февраль

9 класс, классный руководитель Румянцева Е. Б.



Организатор





Классный руководитель Комчубаева Ф. М.



учитель литературы, учитель музыки

Библиотекарь





Классные

руководители





Классные руководители



Директор













учитель технологии, организатор





Организатор, учитель истории



Классные руководители 6-7 классов





Организатор





Организатор



Организатор



Мероприятия по классам к месячнику военно – патриотического воспитания

п/п

Мероприятие

Срок

Ответственный

1 класс

1.



2.







3.

4.

Конкурс рисунков «Помню и горжусь»

Тематический классный час «Современные дети и условия их личностного становления»

Конкурс чтецов

Спортивная эстафета 1-2 классы

4 февраля



26 января







16 февраля

Классный руководитель Халилова Э. С.

2 класс

1.



2.

3.

4.

5.

Конкурс рисунков «Военная техника»

Конкурс «Вперед, мальчишки!»

Турнир по шашкам

Веселые старты (1-2)

Кл/ час «Наша Армия»


25 января



10 февраля

4 февраля

16 февраля

20 февраля

Классный руководитель Асманова С. З.

3 класс

1.



2.



3.

4.



5.

Беседы «900 дней и ночей»

Тем. Кл час «В тылу врага»

Тем. Кл час «Юные герои антифашисты»

Спортивные состязания (3-4 классы)

Изготовление поделок для пап


26 февраля



29 февраля



6 февраля

13 февраля



17 февраля

Классный руководитель Аблеева Л. Н.

4 класс

1.



2.

3.



4.



5.






Сочинение «Они защищали Родину»

Соревнование среди 4-5 классов по шашкам

Конкурс чтецов

Конкурс рисунка «Война глазами детей»

Спортивная эстафета 3-4 классы



27 января



9 февраля



29 января

4 февраля



13 февраля

Классный руководитель Халилова Э.С.

5 класс

1.



2.



3.



4.

Тем. Кл/час «Вы в битве Родину спасли»

Подготовка к конкурсу плакатов «Мир без войны»

Патриотическая игра «Великолепная семерка»

Викторина «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной»


25 января



30 января



12 февраля





19 февраля

Классный руководитель Вандышева Е. С.

6 класс

1.



2.



3.



4.



5.

Кл/час «Блокадный Ленинград»

Урок мужества «У войны не детское лицо»

Кл/час «Афганская война, как это было»

Беседа «Сталинградская битва»

Конкурсная программа «А ну-ка мальчики»




24 января

30 января



16 февраля



9 февраля



20 февраля

Классный руководитель Румянцева Е. Б.

7 класс

1.



2.







3.



4.





5.

Тем. Кл/час «Юные герои – антифашисты»

«Операция: «Забота», «Помощь», «Милосердие» (помощь ветерану ВОВ Закирову Ф.З.)

Спортивные состязания между мальчиками и девочками

Тем кл/час «Есть такая профессия Родину защищать»

Беседа «Подвигу народа -жить в веках»


6 февраля



В течении

месячника(1 раз в неделю)



25 января



20 февраля





13 февраля

Классный руководитель Гырдымова Н. Г.

8 класс

1.







2.







3.





4.












Литературно – музыкальная инсценировка кл. часа «Вы в битве Родину спасли»

Спортивный час-соревнование, посвященный дню защитника Отечества «Гардемарины, вперед!»

Интерактивная беседа по теме «Дни воинской славы России»

Кл. час посвященный Дню воинской славы России «Виват, Ушаков!»

25 января







3 февраля







10 февраля





17 февраля

Классный руководитель Комчубаева Ф. М.

9 класс

1.





2.







3.



4.




Викторина «Дорогами Великой Отечественной Войны»

Урок мужества «Дети-герои»





Конкурсная программа А ну-ка парни!»

Час биографии «Ими гордится Отечество»


26 января





9 февраля





16 февраля





19 февраля

Классный руководитель Румянцева Е. Б.

















План мероприятий на МАРТ

п/п

Мероприятие

Срок

Ответственный

Общешкольные

1.

Внутришкольный конкурс чтецов «Войны   священные страницы навеки в памяти людской»


20 марта

Организатор, учитель литературы

По классам

1 класс

Дневники Тани Савичевой.

5 марта

Классный руководитель Халилова Э. С.

2 класс

Экскурсия по местам боевой славы(заочное путешествие)

4 марта

Классный руководитель Асманова С. З.

3 класс

Классный час «Мои ровесники в годы войны»

6 марта

Классный руководитель Аблеева Л. Н.

4 класс

Дневники Тани Савичевой

10 марта

Классный руководитель Халилова Э. С.

5 класс

Классный час «Поэты о Великой Отечественной»

13 марта

Классный руководитель Вандышева Е. С.

6 класс

Заочная экскурсия к памятным местам и героическому прошлому

18 марта

Классный руководитель Румянцева Е. Б.

7 класс

Тематический классный час «русская воинская доблесть»

13 марта

Классный руководитель Гырдымова Н. Г.

8 класс

Тематический классный час «Ни кто не забыт, ни что не забыто»

17 марта

Классный руководитель Комчубаева Ф. М.

9 класс

Тематический классный час «Песня с военной шинели»

25 марта

Классный руководитель Румянцева Е. Б.







План мероприятий на АПРЕЛЬ

п/п

Мероприятие

Срок

Ответственный

Общешкольные

1.







2.

Концертная программа «Под звуки победного марша



Декада военно-патриотической литературы «Никто не забыт»

17 апреля







10 апреля

Организатор







учитель литературы

По классам

1 класс

Классный час «Давайте, люди, никогда об этом не забудем»

1 апреля

Классный руководитель Халилова Э. С.

2 класс

классный час : «Самые дорогие для нас слова: мама, Родина, мир».

3 апреля

Классный руководитель Асманова С. З.

3 класс

Классный час « О героях былых времён»

5 апреля

Классный руководитель Аблеева Л. Н.

4 класс

Классный час «Давайте, люди, никогда об этом не забудем»

1 апреля

Классный руководитель Халилова Э. С.

5 класс

Классный час «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне»

6 апреля

Классный руководитель Вандышева Е. С.

6 класс

Классный час «Письма с фронта»

11 апреля

Классный руководитель Румянцева Е. Б.

7 класс

Тематический классный час «Страницы великой эпопеи »

13 апреля

Классный руководитель Гырдымова Н. Г.

8 класс

Тематический классный час «Спасибо за Победу»

18 апреля

Классный руководитель Комчубаева Ф. М.

9 класс

Тематический классный час «Фронтовые письма»

18 апреля

Классный руководитель Румянцева Е. Б.







План мероприятий на МАЙ



п/п

Мероприятие

Срок

Ответственный

Общешкольные

1.



2.

Фестиваль военной песни к 70- летию Победы

Митинг «Поклонимся великим тем годам»

6 мая



9 мая

Организатор, учитель музыки



Организатор

По классам

1 класс

Классный час «Великая Победа одержана нашим народом»

5 мая

Классный руководитель Халилова Э. С.

2 класс

Классный час : «Самые дорогие для нас слова: мама, Родина, мир».

4 мая

Классный руководитель Асманова С. З.

3 класс

Классный час « Великой Победе посвящается»

5 мая

Классный руководитель Аблеева Л. Н.

4 класс

Классный час «Великая Победа одержана нашим народам»

7 мая

Классный руководитель Халилова Э. С.

5 класс

Классный час «Слава тебе – победитель солдат»

8 мая

Классный руководитель Вандышева Е. С.

6 класс

Классный час « Мы помним …»

13 мая

Классный руководитель Румянцева Е. Б.

7 класс

Тематический классный час « Великая Отечественная война »

8 мая

Классный руководитель Гырдымова Н. Г.

8 класс

Тематический классный час «Вы в битве Родину спасли»

11 мая

Классный руководитель Комчубаева Ф. М.

9 класс

Тематический классный час « Никто не забыт, ничто не забыто»

5 мая

Классный руководитель Румянцева Е. Б.



Автор
Дата добавления 14.12.2015
Раздел Другое
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров159
Номер материала ДВ-259288
Получить свидетельство о публикации
Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх