М. Ю. Николаевская
МКОУ СОШ №4 г. Мирный
План-конспект открытого урока
английского языка.
"Animals"
Класс: 2 «Б»
УРОК: Step 39
Тип урока: комбинированный, направленный
на усвоение лексических, грамматических и речевых навыков.
Цель:
тренировать и закреплять
лексические навыки по теме;
Задачи:
Активизация лексики по теме: «Животные», Личные
местоимения "I, he, she, it".
Использование игровых,
информационно-коммуникационных технологий.
Методы и приемы:
Методы наглядной передачи информации и
зрительного восприятия информации.
Прием взаимообучения.
Принципы обучения:
Принцип наглядности.
Взаимосвязь изучаемого материала и личного
опыта учащихся.
Форма урока: фронтальная,
групповая, в парах.
Оснащение:
Дидактический материал (карточки)
УМК "Rainbow English"2 класс для
обучения английскому языку (авторы - Афанасьева, Михеева).
Ход урока
Организационный
момент
TeacherGood morning, boys and girls. I am glad to see
you. Sit down, please. We start our lesson.
Students: Good morning. We are glad to see you.
T: How are you?
S: I'm fine, thank you./I'm so so./I'm bad.
Речевая зарядка
T: Let’s remember, what does it meat: ”Where are you from?”
I have some sentences on the blackboard. We need read them and
answer:
- Where are you from, Ron?
- I’m from Boston.
- Where are you from, Mario and Sue?
- I’m from Rome.
- Where are you from, Olga and Kate?
- I’m from Moscow.
-
Where are you from, Niсola?
- I'm
from Paris.
-
Where are you from, Clara and Will?
- We
are from Bonn.
- Where are you from, Pedro?
- I'm from Madrid.
Фонетическая зарядка
T: Let's begin our lesson with phonetic gymnastic.
[ai] – nine, I, five
[I:]- he, she, we
[w] – we, swim
[t]- cat, tiger
Основная часть урока
T:На прошлом уроке мы с вами познакомились с некоторыми местоимениями.
Давайте вспомним их.
Соедини
русские и английские местоимения:
Ввод новых ЛЕ:
T: сегодня на уроке мы познакомимся с новым буквосочетанием TH
и еще с одним важным местоимением. Это местоимение THEY.
Аудирование:
T: Open your text books at page 36 ex. 3. (выполнение упр)
Работа с картинками по
образцу:
T: Open your text books at page 36 ex. 4. (выполнение
упр)
Работа по карточкам на закрепление
материала "I, he, she, it,
they"
T: Children, you'll get a card. Let's take our pens and you have
to fill in the sentences with the missing pronouns "I, he, she, it, they"
(делают самостоятельно, заполняя
карточки, затем сверяют
по шаблону).
Физкультминутка
Head and
Shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Head and
Shoulders,
Knees and toes,
Knees and toes,
Eyes, ears, mouth
and nose.
Основная часть урока
У меня есть коробочка, в которой живут
маленькие жучки
Мы должны их переместить всех в баночку.
Для этого мы должны вспомнить правила буквосочетаний. Каждый вытягивает из коробки
жучка и называет звук или звуки, которые обозначает буквосочетание,
изображенное на них.
Работа в
парах:
Let’s do exercise 6 page 37.
Прочитайте своему соседу только те предложения, которые соответствуют картинке.
Заключительный этап урока
Этап информации о домашнем задании.
Open your Activity book at page number 71 exercise 3. You will do
it at home.
Просмотрите упражнение, все ли понятно,
что вы должны сделать дома?
Open your diaries and write your hometask.
Этап оценивания деятельности учащихся.
Pupils we have worked hardly today. Your marks are... Thanks.
Этап подведения итогов урока.
Результативность урока.
Ребята, что мы делали сегодня на уроке?
Понравился ли вам урок, не понравился, или осталось что-то непонятным для вас?
У вас на партах лежат бабочки(красные, зеленые и желтые). Если вам урок
понравился и вы все поняли, покажите мне зеленую бабочку, если вам урок не понравился,
покажите красную бабочку, а если остались какие-либо вопросы покажите желтую
бабочку. Я выбираю бабочку ЗЕЛЕНОГО цвета.
Учащиеся сигнализируют о своем
эмоциональном состоянии с помощью карточек.
Our lesson is over. Good bye!!!